Свадьба, венчание, брак
Совместимы ли счастье и стервозность?
Видите ли вы женщину стерву в окружении любящего мужа и детей? Или все-таки одинокой озлобленной, удовлетворяющей свою тоску по несложившейся жизни в гадостях другим мужчинам и женщинам?Счастливая стерва - вы в это верите?Или все-таки "как аукнется, так и откликнется"?
Стервой как правило называют женщину, которая умеет постоять за себя. В каждой женщине живёт стерва в той или иной степени. А для счастья нужно совпадение множества факторов, главный из которых - любовь. Если женишься на стерве и будешь счастлив 1 год - это как, счастье или беда?
Mashhura Akilova
Это глупость.
По-моему тут дело вкуса. Некоторым мужчинам нравятся милые нежные женушки, а некоторым хочется экстрима.. . Мне встречались семьи, где жена явная стерва, но скажу честно--встречались нечасто.
у стервы свое понятие о счастье и семейных ценностях, и не факт, что муж - белый и пушистый: может, два сапога - пара...
Тормози.
Любого человека можно довести до стервозного состояния... У каждого из нас заложено и хорошее и плохое, что будете подпитывать, то и получите... Женщины по своей сути ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле... В окружении любимого и любящего мужа и детей стервы не будет.. .
На Ваш вопрос можно дать большой развернутый ответ, т. к. тему Вы затронули сложную и актуальную. Весь трагизм ситуации в том, что в наше нестабильное, не побоюсь сказать, сумасшедшее, время стервозность расценивается как необходимая черта характера человека, чуть ли ни как благо. Ведь стервозность помогает человеку выжить в процессе естественного отбора в обществе. (т. е. остаться в живых, а про мораль я вообще молчу) . Что же касается семейного счастья стервозной жещины, то я уверенна, что стерв-счастливиц не бывает. Стерва может быть замужем и иметь детей. Но и это еще не гарантирует ее семйного састья. Согласитесь, счастливый человек живет жизнью, совсем непохожей на жизнь стервы. Счастливец настроен на положительное, он открыт для мира и людей, его мысли позитивны, поступки оправданы, суждения справедливы, глаза ясны, в душе покой, а на сердце радость.. . Стиль же жизни стервы - это сплошной негатив ко всему окружающему. Счастье и стервозность несут в себе разный жизненный смысл и реализуют разные жизненные цели. Поэтому счастливых стерв уже по определению быть не может.
Вероника Бочкарёва
А я с вами в корне не согласна.Стерва это она для всех а не для семьи.Вы наверно перепутали с ведьмой.
Julia Kudryavtseva
Полностью с вами согласна!!! Не может стерва тут быть стервой, а тут быть ангелом...Стерва- это характер....
Стерва то она - для других стерва. А для своих каменная стена:)
Mashhura Akilova
Вы общались с человеком - каменной стеной? Вам такие нравятся?
А разве озлобленность - это стервозность? Я - порядочная стерва и горжусь этим, а моему браку уже 18 лет, двигатель в семье - это я ))
Mashhura Akilova
Разумеется, двигатель - вы. Те, мужчины, которые заботятся о своих женах и детях, со стервами ( пордочными или нет - неважно) не живут.
ТОптать людей, пользоваться ими как вещами, а потом прийти домой, обнять дочь-малютку, приласкать мужа и быть при всем этом счастливой без угрызений совести. Я не представляю, каким монстром нужно быть, чтобы чувствовать себя счастливой.
Юлия Александрова
Да море таких... Вы не представляете, а они так живут...:)))