Свадьба, венчание, брак

Как долго живет память о бывших любимых ?

Елена Швецова
Всю жизнь... память может сотрётся.., а вот любовь - останется в подсознании,.. там глубоко внутри тебя. . необьяснишь словами...!
Ирина Рыбак
Лучший ответ
Бывший не всегда означает НЕлюбимый)
Возможны варианты) )
Пока живу ...помню)
Что завтра будет - день покажет)
Не так просто вычеркнуть из памяти часть жизни да и стоит ли вычеркивать? )
Вечно мой друг.. всех я вспоминаю.. со светлой радостью)
до тех пор, пока не найдется другой любимый. Клин клином вышибают.
Я не люблю соплей о прошлом.
я помню и помнить буду всегда
Со мной она - всю жизнь.
Память - штука хитрая: ненужное отбрасывает сама. Стереть из памяти любовь невозможно.
Забыть? Вероятно, но всплывать она будет, если это была действительно любовь, а не увлечение.

...
И ты пришла.. .
И в полусне
Ты все-таки пришла ко мне.

Сквозь непроглядную метель
Идти меня поторопила,
Сказав, что постлала постель
И печку в доме затопила.

И голос твой
Меня увлек.. .
Разгоряченного от бега
Ты привела на огонек
И растворилась в хлопьях снега.. . (с.)
Ayka Ayka
4 года замужем, ребенок.. а бывшего помню, наверно потому что первый был
Ольга Овечкина
смотря о каких.. .
о любимом - долго и больно.... (уже год...)
Анастасия Вайс
сегодня снова во сне виделись....
Всю жизнь.
И будете подсознательно выискивать в вновь встречаемых лицах черты облика любимых, особенно первой любви.

А поскольку собирательный образ в подростковом возрасте (или раньше? ) формируется из понравившихся лиц (например кинозвёзд или актёров) , при просмотре подзабытого фильма сами собой станут наворачиваться слёзы: так вот на кого первая любовь была похожа...
у меня вообще все люди к которым я испытывала любовь или симпатию остаются в сердце навсегда. это касается любимых, это касается друзей и подруг, это касается тех кто рядом со мной и тех кто далеко а некоторых с нами больше нет. у меня большое сердце.
всегда, человекапоменять можно, но заменить нельзя
Наталя Дрягина
мне кажется, что всегда! если они были действительно любимыми! =)
лет семь живёт, а пройдёт ли не знаю..
я люблю!!!! и только время стирает
Может и всю жизнь. Всё зависит от силы пережитых чувств.
мне кажется всю жизнь. чувства к этому человеку могут погаснуть. а память будет жить всегда.
Если сильное было чувство- оооооочень долго, к сожалению! К сожалению, потому что воспоминания сопряжены с душевной болью.
Даже не пройдет, если встретить новую любовь. Вот когда новая любовь даст аналогичные переживания, тогда предыдущие сотрутся.
у кого как, и смотря о каких.. . всё. зависит. от обстоятельств. всегда...
К*
Ксюша ***
Если действительно любимых, то всю жизнь. Особенно первая любовь.
соглашусь к верним ответам! У всех по разному.. я лично за полгода так иногда, когда спрашивают я вспоминаю его.. а так нет!!! Тк у меня совсем другая жизнь!!!!
память может жить вечно, но жить нужно живым и нет ничего зазорного, если появляется другой или другие люди в нашей жизни