Свадьба, венчание, брак

Организация свадьбы! С чего начать?

Я как раз через это сейчас прохожу) )
На мой взгялд лучше всего идти в следующем порядке:
1. Дата свадьбы
именно на это число надо будет подавать заявление в загс и все планировать (обрати внимание, что суббота - самый свадебный день, если ты выберешь другой день, скажем будний, кроме пятницы - то есть шанс немного сэкономить на услугах и плюс к этому легче забронировать (в том плане что эти дни не так часто заняты как субботы)
2. Списки в ЗАГС
В интернете на всех крупных свадебных форумах ведутся предварительные списки в ЗАГС на то число, которое ты выберешь, запишись туда, можно на несколько дат, если сомневаешься, также в несколько ЗАГСОВ.. . Выбирать Загс можешь не только в своем районе ;) Если не запишешься в списки - есть риск, что не подашь заявление на выбранную дату, из-за длинной очереди перед собой.. Хотя.. . я не знаю в каком ты городе) я в Москве)
3. Бронь (ресторан, фотограф, видеооператор, ведущий, диджей, развлекательная программа, стилист, флорист, автомобили)
так уж получается что бронировать все надо еще до того как подашь заявление в ЗАГС.. . потому как опять рискуешь опаздать.. .
мы вот с рестораном сейчас мучаемся.... то что нравится - уже забронировано.. .
Кстати, при выборе услуг советую пользоваться чужими рекомендациями (проверенными людьми) , потому как совершенно не нужно, чтобы что-то омрачило твой счастливый день свадьбы)
Могу порекомендовать кого-либо, если хочешь ;)
4. Свадебное платье и костюм жениха (правда и с ним надо поторопиться чуть-чуть, потому как, может быть такое, что понравившееся тебе платье нужно будет шить)
5. все остальное от пригласительных до аромата духов) )
Хорошую помощь могут оказать и агенства по организации свадеб.. . я пыталась работать с несколькими, но уж очень дорого для меня это обходится.. .
массу информации можно найти на свадебных форумах, которые первыми встречаются в поисковиках!
желаю приятных хлопотов ;)
Эдита Акопян
Лучший ответ
Посчитать гостей, найти место
Dovt _Milena__
Сесть и прикинуть на какую сумму Вы решили раскшелиться, а потом уже и прыгать от этого результата - количесво гостей, самим готовиться или нанять профессионалов и т. д. и т. п.
Hellen Kapitanova
Определиться с датой

1. Посчитать сколько приглашенных, устно всех предупредить
2. Определиться с местом, заказать ресторан на примерное количество гостей ( уточняют за 2 недели до свадьбы)
3. Составить программу свадьбы
4. Заняться поиском платья
5. Заказать фотографа, музыку, машины, украшение ресторана, цветы, етс
6. Разослать приглашения
7. Составить меню
8. Проверить готовность всего по списку
9. Подтвердить заказы и ждать дня свадьбы
вычеркнуть из списка приглашённых папиных подруг
Скажи ему что ты беременна
решите где будите праздновать, договоритесь об аренде, купите платье, найдите тамаду, оператора, фотографа ну и т. д....
Найти подходящего жениха!
С организации
договорится с тамадой, а там всё с ней решите хорошая тамада все знает.
F1
Fadelya 1
Обратитесь в фирму, которая занимается проведением торжеств.
найти ЖЕНИХА!
Aizhanat Omarova
Для начала надо найти такого жениха (козла т. е.) , который за все это бы платил.
Ирина Зенина
подать заявление.. потом найти помещение, где будите отмечать это событие... а потом уже остальное....
i-svadba.ru посетите этот сайт) Там много действительно хороших идей)
с приглашений
Нашёл отличный сайт который занимается организацией свадеб и не только, заказывал свадьбу примерно с месяц назад, всё прошло отлично как и обещали, а главное дешёво, советую попробовать, они не подведут, вот ссылка на сайт: eventrusal.ru/
Ена Флисса
Сначала подать заявление, только после подачи можно выбирать машину, зал для проведения торжества, покупать платье и костюм. А вот о тамаде советую подумать заранее, до подачи заявления, на дворе лето-свадебный бум!!! Мы свою тамаду в апреле заказали, а свадьба была в августе. Удачи!!!
Мы обращались сюда http://eventprestige.ru/
Вот это да
Irina Khrustakova
Если есть возможность и нет времени этим заниматься в плотную, то лучше обратится к профи, так как есть шанс что что-то упустить. Мы с женой заказывали организацию свадьбы в агентстве, и не пожалели, все было на высшем уровне, и все остались довольны. Пользовались услугами агентства Ваш праздник http://www.vash-prazdnik.com/organizatsiya-svad-by/
www.apexteam.ru вот сайт тут вы сможете организовать свадьбу всё хорошо я сам это сделал тут
По поводу организации свадьбы смело сюда обращайтесь https://www.weddinglovinghearts.in.ua/ Настоящие профессионалы, что действительно смогут помочь вам уверяю в этом
сначала надо определиться с материальными возможностямии датой соствит список гостей, потом решить с женихом какую свадьбу вы себе представлете. составить список необходимых покупок, нанять тамаду, дискотеку, фото видео съемку, арендовать ресторан или кафе, купить свадебные наряды, аксессуары к ним
Вот эти люди очень помогли с данным вопросом i-svadba.ru
вот держите обращался сюда по поводу свадьбы- http:/i-svadba.ru
i-svadba.ru отличный сайт все красиво
Здесь все есть i-svadba.ru
Обратились сюда i-svadba.ru/ Все прошло отлично!!!!