Свадьба, венчание, брак

Венчание нужно или нет?за или против?почему?

Если собираетесь всю жизнь вместе прожить и на том свете тоже вместе быть, то венчайтесь ...
Наталья Филиппова
Лучший ответ
Не нужно. Раз спрашиваете - значит точно не нужно. Оно нужно только истинно верующим, дабы поставить в известность всезнающего бога. А так - фуфло.
Да ерунда это все. Невенчаные люди живут счастливо и венчаные разводятся.. . (Пугачева и Киркоров)
Оксана Бабич
я за венчание но только с тем человеком которого вижу в качестве спутника жизни
А вы вообще-то в Бога верите, в церковь ходите, посты соблюдаете, все заповеди знаете и их придерживаетесь? Нет? Так о чем разговор... .
Если охота свадьбу растянуть, то можно второй раз экзотично (по гавайски или индийски)...
Аня Евсюкова
Мы с женой 12 лет в браке. За день до ЗАГСа венчались. На венчании были близкие родственники. Если у Вашей невесты такие же сомнения как и у Вас, то лучше не венчайтесь, не нужно веру превращать в шоу, отдавая дань моде. Если же она хочет венчаться, то надо уважать её миропонимание и венчаться.
НЕ надо!!! Это очень серьезно и люди даже после 30 лет совместной жизни не венчаются....
ой, даж и не знаю, но кажется нужно ))
Да, но не сразу лет так через 5....
Не стоит, Серёга. Мой тебе дружеский совет! Во первых, это большая ответственность не только друг перед другом, а перед Богом. А в жизни всякое может случиться. Я знаю.
Шаг очень серьёзный. Повторюсь: ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫЙ! Хочешь знать подробности, напиши мне лично!