Свадьба, венчание, брак

для венчания нужно отдельное кольцо и какой должен быть наряд?

Кольцо обычное. Платье надо будет хранить и фату тоже. Платье не должно быть без рукавов. Или накрой плечи шарфом. И еще примета-надо туфли а не босоножки.
Л Л
Лучший ответ
Кристина Бурлака в возрасте за 30 фата как-то не очень.что еще кроме фаты можно?
Нет. Специальное кольцо ненужно. Подойдёт и то, с которым расписывались. Платье не должно быть открытым и коротким. Голова обязательно покрытой. Всё остальное - на ваше усмотрение.
V=
Vika =)
Мы венчались сразу после ЗАГСа, в том же платье, с тем же кольцом. Бабка говорила, что голову покрыть надо (у меня фаты не было, только цветок) , но священник ничего не сказал. И обязательно на венчание возьми полотенце длинное, на нём на коленях стоять будете, а потом оно остаётся в церкви. Свечки за здравие поставьте. Да там вам всё скажут. И полотенчико там же купить можно, в церкви. И не забудь свидетельство о браке и паспорта. Неженатых не венчают.
Дарья
нет кольцо должно быть одно, вот мы сначала венчались а потом расписывались... и в загсе уже с освященными кольцами на руках стояли.... а наряд? главное чтоб плечи были не открытые, юбка ниже колен... ну и я думаю как для невесты наряд должен быть в светлых тонах... а вообще конечно же лучше свадебное платье.. если есть желание его одеть в церковь... но лично у меня такого желания не было... я купила себе специальное платье специально для венчания в бело-голубой гамме!)))
У моего брата венчание было на второй день. Его жена была в том же свадебном плате. Кольца тоже те же. Просто там другой атрибутике много - точно не помню, но какой-то специальный коврик, платок, можно заказать колокольный звон и т. п.
Вы пойдите в церковь, где будет венчание - вам все подробно объяснят, потому что в разных храмах/церквях могут быть свои какие-то маленькие правила.
У нас даже в церковной лавке памятка висит - и для крестин, и для венчания - что нужно иметь.
Удачи вам!
Кристина Бурлака спасибо вам огромное!
Не знаю как у других, а у нас кольца серебрянные были, в ЗАГСе золотые. Я считаю, что для венчания колечко должно быть исключительно серебрянным. И конечно решать только вам, какое кольцо вам нужно для венчания. Удачи вам.
Кольцо не нужно специальное.
Голова должна быть покрыта. Наряд должен закрывать плечи, руки, спину. На счет длины - не уверена, мне кажется, что можно и до колен. Требования такие же, как к любому наряду, когда идете в церковь. Цвет - не обязательно белый. Можно и открытое платье, а сверху одеть то, что закроет руки и плечи - например жакетик.

Очень красиво на венчании смотрится кружево, шлейфы, длинная фата по типу "испанки" (круглая фата, накидывается на голову и закрывает лицо).
Яна Гиршфельд
платье должно быть белым если ты, извини, девушка (можно кстати поэтому поводу спросить священника, который Вас венчать будет) ну и обязательно фата
Кристина Бурлака мы в браке уже очень давно! так что на девушку я врятли сойду.белое платье тоже наверно не подойдет?
кольцо одно! а платье конечноже смотрится лучше белое
Привет, для венчания подойдет и то кольцо которое тебе в ЗАГСе оденут, а платье должно быть только белым
Ирина Лобышева У нас венчают в любом платье...
***алла *** Не обязательно белым..Самое главное, чтобы оно было пристойным, никаких вольностей....
Кристина Бурлака так если в браке уже очень давно,то белое как-то не так.