Свадьба, венчание, брак
Нужно ли звонить в ЗАГС, уточнять нашу дату и время регистрации?
Мы записывались в феврале на август. Нам дали на этот день приглашение.Или не нужно ничего уже уточнять, просто придти в назначенное время и все?
Ничего не нужно. У вас есть уже приглашение (только учтите, что вермя указанное там - это время приезда в ЗАГС).
сомневаюсь, что вы подали заявление за пол года. макисмальный срок от подачи заявления до регистрации 2 месяца. что значит записались? вы паспорта предъявляли? квитанцию в банке оплачивали? заявление писали?
Наталья К
Естественно
Госпошлину оплачивали, заявления писали (без паспортов заявления не напишешь)
Наталья Чувызгалова
Это в Москве 2 месяца, а в Питере, да и в большинстве городов России подача заявлений на выбранную дату начинается за пол-года. Так что все норм.
посто придти и все.. . но чуть- чуть пораньше, чтобы было время побояться как котятке на крыше.. . и в новую жизнь....
я так понимаю - это предварительная запись, на то чтобы подать заявление? Мы тоже подавали в марте на сентябрь (роспись) , нам предложили придти ровно за месяц (в августе) , сказали какого числа, чтобы роспись пришлась на 18 сентября. Мы пришли в этот день и подали заявление на 18 сентября. Там уже точно было указао и время, когда роспись и дата. Но приходить лучше рано утром - к открытию ЗАГСА, т. к. все кто хотел расписаться с нами в один день пришли тоже с утра и в порядке очереди разобрали "хорошее" время, кто пришел позже досталось время росписи в 10 утра или в 16 вечера.
Вам в любом случае лучше позвонить, а еще лучше съездить туда и все узнать!
Наталья К
это не предварительная запись
я еще у тетки переспрашивала, нужно ли подъезжать и подтверждать
орна ответила: ничего не нужно, подъезжайте в свой день к назначенному времени
но теперь вот волнуюсь, не знаю как туда позвонить
вернее, телефон знаю, а что сказать не знаю((
Наталья Чувызгалова
Это не предварительная запись. Во многих городах Росии (например, в Питере) подача заявлений на выбранную дату начинается за пол-года. И это именно подача, как у нас в Москве - за 2 месяца, так в Питере - за 6. Очень удобно.
Лучше позвонить и лишний раз о себе напомнить, что бы не было накладок никаких, а то это все таки лето, свадеб много
Вы при регистрации день и время назначали и оно уже никак не изменится
а почему бы вам в загс не позвонить?
Не надо никуда звонить, раз вам начначили время и дату - значит вы уже в списке. Там же не просто так сидят и переставляют даты - у них тоже своя система записи. Мы когда приходили (правда за 2мес. ) на дали выбрать дату, а уже потом сказали свободное время на это день и всё...звонить не звонили.
Просто это ваше волнение
В принцыпе можно не звонить.
Но лучше перестраховаться. Потому что в интернете есть форумы где люди регистрируются но ваше заявление было письменым. А на том форуме формируют время. Смотрите что б вы не пролетели. Потому что мы подавали хотели на 13 июня прили в первых числах апреля и нам сказали приходить через полторы недели только тогда будет открыта дата!
Советую перестраховаться и поискать эти форумы и посмотреть вашу дату и время что б не с кем не совпало!
Наталья К
Вот-вот
Поэтому-то я и волнуюсь
Мне как-то не удобно туда звонить. Там так общаются, как собаки....
Поэтому-то я и волнуюсь
если что нибудь измениться они сами вам позвонят, вы же наверное номера телефонов оставляли?