Свадьба, венчание, брак

Скажите, что делать, если нет тяги к семье и детям?

Мне 26 лет, встречаюсь с парнем... но мысли о том, что надо будет заводить семью и детей, приводит меня в ужас... Я считаю, что я еще не готова... Но возраст то уже не маленький....А вдруг никогда не захочется создать семью?
У меня тоже это приводило в ужас.... Замуж вышла только в 37, и вроде так всегда было.. . А вышла потому, что наконец захотела.. . Ну не хочешь не выходи.. . Поверь, возраст тут ни при чем...
Luda Khcarchuk
Лучший ответ
вот когда ощутите потребность, тогда и создавайте семью! не готова ну и не готова.... ничего страшного! а то скочат замуж ибо "пора" или "все уже там" а потом удивляемся, откуда столько разводов?!
Значит и живите как живется, а дальше время покажет.. . Возможно, вы еще не встретили действительно своего человека, и для материнства не созрели пока.. . Возраст у вас вполне нормальный, мы не в глухой деревне прошлого века живем. Сейчас многие ближе к 30, или даже за 30 женятся и детей рожают. У меня у трех одноклассниц так, родили в 30-32, одна почти в 35, и очень все счастливы.. . Не торопитесь. Я кстати тоже в 27 только родила. Семья и дети - счастье и исполнение желаний, а не нудная обязаловка. Меня всегда удивляли вопросы типа - "В каком возрасте женщина должна выйти замуж и родить ребенка? " Что за бред, кому она должна?? ? Просто живите и все, все ваше к вам придет. Больше слушайте себя и поменьше "доброжелателей". Жизнь - это удовольствие от каждого прожитого момента.))
Главное, чтобы поздно не было
Олеся Скобцова
Живите пока так, в чем проблема.... а там жизнь покажет, тот ли это человек, от которого надо ребенка рожать.... удачи!
Ирина Буткина
Я тоже ни того, ни друго не хотела. Но все сложилось само собой. И то, и другое.
Сейчас отлично понимаю, что и с, и без, отлично прожила бы. Но тихо в тряпочку радуюсь, что ребенка сейчас все-таки завела, потому что со здоровьем ттт проблем не возникло, ни у меня, ни у малышки.
Юлия Епуре
Класс, люблю вопросы с очевидными ответами: Не думайте о том, что приводит вас в ужас! Вот и все!
каждый сам выбирает свой жизненный путь и не для всех идеален вариант семьи.... все мы разные
ничего не делать, жить, работать, отдыхать, стремиться к чему-то
не создавать семью и не заводить детей только потому что пора.. .
всему свое время.
а если оно так и не наступит - значит вот такая вы. значит это не ваше. найдете себя в другом.
Подождать. Всему свое время, не торопись. 26 - это не 56! =)
Ольга !
Возможно, дело в парне. Наши инстинкты подсказывают от кого не стоит рожать и с кем строить семью. Жаль, не всегда прислушиваемся)))
Надежда Останина Милла, это Вы? фото сменили? или путаю....
захочется... в свое время
ой да ладно вам, 26 - не тот возраст когда надо судорожно бежать в ЗАГС. всему свое время - любимая фраза моего мужа. ненавижу ее по некоторым причинам, но понимаю - правда)))
ничего в этом ужасного нет, Вы вправе строить свою личную жизнь, как Вам нравится, а не думать, что люди скажут, у меня тоже тяги нет и прекрасно себя чувствую, а возраст у Вас прекрасный! ! Живите и радуйтесь жизни
Вероятно, Вы еще не встретили того человека, которого полюбите по-настоящему, с которым захотите семью и детей. А то, что возраст "не маленький", это ерунда, какие Ваши годы!
появится тяга на старости лет когда останешься одна и ни кому не нужная. Поверь- без мужа можно и прожить а без детей- нет..
Раз считаешь, что не готова, значит не выходи. Не стоит в этом вопросе руководствоваться возрастом .Я в 20 лет считала что, если замуж не выйду, то это будет страшная трагедия. Сейчас мне 37,дважды в разводе, и поняла что ничего не потеряла бы, если бы не выходила замуж. У всех по разному. А ребёнка можно родить и не вступая в брак.
А я когда забеременела, почувствовала, что хочу детей, НО не мужа :( Поэтому видимо и разбегаемся.... Не торопитесь, время у Вас есть. Удачи !
Значит возраст у вас еще не подошел. Позднее развитие. Бывает и такое. Как у меня.
Каждому своё.У каждого своя судьба!
значит и правда не готова. время твое не подошло. тебе ж не 50 лет, чего паникуешь?
Меньше думать-а быстрей рожать...
Наталья ....
живите так