Свадьба, венчание, брак
Ситуация сложнее, вопрос аналогичный - с позиции свекрови. (+)
У вас сын 16 лет (включаем фантазию, у кого реально есть - поздравляю) его избраннице 23, ранее она была уже вам представлена, но просто как друг. Девушка давно и основательно в крупном бизнесе, у нее есть дочь (от другого мужчины). Мальчик - сложный по характеру и может спокойно просто сбежать из дома. Как бы вы отнеслись к данной ситуации?(Прим: Обращение в милицию с целью "сдать развратницу" будет тщетным.)
Нужно поговорить с избранницей сына и объяснить, что мальчишке нужно доучиться и получить какое-нибудь образование и специальность. Если она поспособствует этому и поможет, значит она мудрая женщина и ...удачи им в гражданском браке! Пусть только совместных деток не спешат заводить. Ведь влюбленность (тем более, малолетнего парня) проходит быстро, месяца за три!
У меня аналогичная ситуация была. Только моему сыну было 14 лет, даме сердца 22, причем свободная и без детей))))) ) Честно? В шоке я была))) ) Я сказала, чтобы в моем доме ноги ее было! И я имею на это полное право! У меня все очень жестко в этом отношении!!!! Есть работа, жилье- вперед к разврату!! ! А покуда ты иждивенец и просто засранец-сиди и заткнись. Кстати, у моей знакомой сбегал из дома по этой же причине... только потом приперся обратно голодный и несчастный)))) ) Я сыну своему давно уже все объяснила... Понял.
А я не представляю, как это бы мой сын мог спокойно сбежать из дома. Вина родителей, и сложный характер не при чем.
так же как и в предыдущем вопросе.
ну раз родители воспитали такого сына, что он из дома может сбежать и дружит с богатыми девушками старше его (уж о любви тут не идёт речь, явный альфонс, я считаю) , то пусть и пожинают плоды. если он решит с ней жить (как я поняла, к этому всё идёт) , то пусть живёт, раз эта девушка согласна взять на себя роль старшей сестрёнки
До 18 лет пусть сидит дома и взрослеет. А если его прельщает роль альфонса (а я уж постараюсь, чтобы ему эта роль не понраилась!:)) , то пусть попробует ее на своей шкуре. А вообще, хоть с фантазией и чувством юмора у меня ОК, но Вы, кажется, с ситуацией перестарались! :))) Да и как можно быть "давно в серьезном бизнесе" в 23 года? ! :)))))))))))) Да еще при этом и ребенка умудриться родить.. . :)))))
сочувствую всем участникам этой истории, мне даже представить себя страшно на месте свекрови. с одной стороны- чем бы дитя не тешилось, лишь бы своих не делало: ) а с другой стороны, вдруг девушка то приличная, мало ли ребенок- все лучше, чем по абортам шлятся, ответственность появляется. сложно это, знать бы наперед.. . но лично я в такой разрыв в возрасте не верю, что это благоприятно для отношений на всю жизнь.
Надо как-то договариваться уметь, особенно с собственными детьми, за 16 лет всетаки можно было научиться это делать.
По моему не надо мешать ему, в этом возрасте всех тянет на старше себя... Пройдет время и он сам в этом убедится, что она не для него. Главное чтобы вы с ним из-за нее не стали сорится.. Возраст тяжелый, но надо еще и быть другом для сына не только родителем.. Если бы у вас отношения были дружеские, то все трудности его характера легко преодолеть...
была такая ситуация))) только моему было 14 ей 20. я в штыки. но потом поняла что потеряю сына. разрешила, все прошло буквально через две недели.
Главное, что-бы мой ребёнок был счастлив. Если он её любит, препятствовать отношениям не буду. Может единственное попрошу-не торопиться с детьми.
Скорее всего, причин для паники нет :) Не думаю, что эти отношения закончатся браком. Подумайте - ему 16, он зеленый пацан, а она - бизнес-леди, с ребенком.. . Врятли она относится к нему серьезно, а просто принимает его еще детские ухаживания (развлекается) .
Главное - не давить на сына, так он может специально уйти из дому. Поговорите с ним о перспективе отношений с этой девушкой (не с позиции "зачем тебе нужна эта ...") - хотя влюбленному мальчику бесполезно что-то говорить, он все равно не послушает.
Удачи и огромного терпения! :)
У моей соседки мальчик попал в такую же ситуацию. У мамы хватило мудрости предоставить сыну право выбора.. . Сейчас мальчик нашел себе другую девочку. И мама ни в чем не виновата. Зато у сына появился опыт.
а может стоит с ней подружиться и отпустить его к ней, для него это неплохой опыт будет....
Время покажет.
пусть делает как хочет, чтобы потом не сказал, что я ему испортила всю жизнь, у меня есть сын 14 лет
Отнеслась бы вряд ли положительно. Но вряд ли Ваше вмешательство что либо изменит. Пусть все идет своим ходом. Все равно ситуация разрешиться
Пусть все закончится само сабой... .
Вряд ли можно этому помешать.. .
Главное не испортить отношения с сыном (если не хотите его потерять).
Вряд ли можно этому помешать.. .
Моей маме было 30,а мне 11лет когда она всретила своего второго мужа ему тогда было 20.Они работали вместе, она на него вообще смотрела как на колегу, а он на нее так запал... Его родители что только не делали и на Дальний Восток к родственникам отправляли, и по линии комсомола и партии писали... Но он все равно убедил не только своих родителей но и мою маму, что ему нужна только она!!! В следующем году они будут отмечать Серебрянную свадьбу! Уних трое детей+я. И комне он всегда очень хорошо относился, когда в моей жизни была черная полоса, не мой отец был рядом, а он. А из 25 лет совместной жизни первые 8лет он не разговаривал со своими родитялями. И самое странное, что из-за этого моя мама переживала больше чем он. Если ваш сын готов взять на себя ответственность за семью, то совсем не важно сколько лет разница в возрасте. А если это просто юношеская блаж, лишбы вам на зло, то лучше ни кого не обижать. Ведь его избраннице тоже не легко. Поговорите с ним спокойно, выяснете на сколько серьезны его и ее намеринья, можетсетуация не так страшна как вам кажется. У меня сыну 14 лет и возможно я не буду мешать ему в током вопросе. Ведь серавно в любом случае вы останетись крайнеми.
А вы с сыном поговорите как женщина с мужчиной, аа потом как мама с сыном, потом ее с ним на чай пригласите