Свадьба, венчание, брак
Сложный вопрос на интимную тему, точнее 2 вопроса (+)
Как вы думаете, в том что женщина не испытывает удовольствия от секса, всегда виноват ее партнер, или дело может быть в неких ее заморочках родом из детства, тараканах в голове? Или особенностях физиологии? И второй вопрос - если жена не испытывает оргазма и в принципе легко может существовать совсем без секса, нормально ли, что она занимается сексом ради мужа, чтобы сделать ему тем самым приятное? Если она его все-таки любит и хочет прожить жизнь именно с ним, он во всех отношениях замечательный человек. Или это значит, что она не уважает себя и так далее? И при отсутствии оргазма она должна отказывать мужу, чтобы не унижать себя таким сексом? Является ли это вообще унижением, или нормальная ситуация? Ваше мнение?
для достижения оргазма должны постараться оба. а вот если жена пофигистка, то ничего унизительного в сексе только ради мужа нет (ведь он-то в конце концов не виноват) . а то насколько эта ситуация нормально, должны определить сами партнеры
клиника крепчала.. .
У каждого человека есть кнопка- и вина мужа, что он не может или не хочет ее найти... .
Заморочки тогда сами разбегутся, как тараканы.
Анна Шнейдер
а у жены разве нет языка, чтобы сказать, где у нее кнопка, или рук. чтобы направит мужа. если ей так уж неудобно об этом говорить
Если нет оргазма - сексом все-равно надо заниматься, потому что когда-то он все-равно наступит!!!! Насколько я знаю, мало женщин испытывает оргазм с юности, обычно созревают с возрастом! Просто никто не сознается!!!!
А муж вам нравится вообще? Если нравится только как человек, а не как партнёр, то некоторая физиологическая холодность возможна.
1. Не обязательно виноват партнёр, может быть, что угодно
2. Если любит, пусть занимается этим ради него, если отвращения не испытывает от самого действа. Но я думаю, желдания нет именно из-за отсутствия любви. Т. е. она уважает мужа, ценит, но как мужчину не любит. А оргазм испытывают некоторые через несколько лет совместной жизни, некоторые - после родов, а некоторые - никогда. Так что ничего необычного в ситуации
1)думаю частенько виноваты заморочки воспитания (даже бессознательно) и конечно физиология.. Может ко врачу сходить? Это ужасно не испытывать оргазама (((
2)Заниматься сексом ради мужа нормально, иначе не получая его дома, пойдет налево ((Кстати много женщин не испытывают оргазма (женский организм устроен сложнее мужского) но это НЕ НОРМА, Марианночка!
всё у вас нормально, не парьтесь :))))
а с другими мужчинами, до мужа, был оргазм?? ? если нет, то попробуйте сами его себе устроить :)) будите знать, как действия мужа подкорректировать :))))
Я думаю что такую проблему нужно решать с врачом. Конечно стыдно идти и рассказывать о чем то сокровенном. но и так жить тоже не дело !! Нужно чтоб обоим было хорошо.
в том что не испытывает удовольствия могут быть связаны факторы и из детства, и из-за мужчины и из-за женщины (в физиологическом плане). если занимается сексом ради мужа но не имеет отвращения и боли то в принципе нормально. на счет оргазма, почему сразу отказывать, некоторые после родов начинают получать оргазм, а некоторые несколько раз за жизнь...
некоторым приятнее процесс самого секса, чем оргазм... а если женщина любит мужа и делает что-то, что бы ему угодить, разве это плохо?
Ну, причин может быть несколько.
1. Он не умелый партнёр.
2. Или он, или она не любит другого.
3. Физиологическая особенность женщины (или дефект, что бывает далеко не часто, или просто внутренне настраивает себя на цель - получить оргазм, но в действительности возбуждения не испытывает и соответственно не расслабляется) .
4. Просто ещё не "созрела" как женщина.
5. были какие-то неприятные ситуации, связанные с сексуальными отношениями ранее, которые мешают расслабиться, причём вне зависимости от желания женщины.
6. Чувствует, что партнёр делает что-то не так, но терпит, т. к. боится обидеть его.
Вывод: нужно откровенно обсудить с партнёром эту проблему, иначе, даже если есть сильные чувства с обеих сторон, отношения могут испортиться из-за постоянного чувства неудовлетворённости сексуальной жизнью. Чтобы понять, чего именно каждый хочет, нужно объяснять, но ни в коем случае не упрекать друг друга в неумелости. Далеко не всегда партнёры без слов понимают желания другого. А если не получается поговорить, то надо посоветоваться со специалистом, для того они и существуют. Потому как причиной многих разводов является либо несовпадение сексуального темперамента или же недовольство этой стороной семейной жизни.
1. Он не умелый партнёр.
2. Или он, или она не любит другого.
4. Просто ещё не "созрела" как женщина.
основная причина, мне кажется, находится в особенностях физиологии. главное, чтобы женщина хорошо знала свое тело, знала, что ей доставляет удовольствие. об этом она должна сказать мужу. вот если он отказывается следовать ее желаниям, тогда уж он виноват, в том, что женщина не получает удовольствие.
Делать что-то ради любимого мужа - это нормально. А вот получать оргазм - это ваша преригатива. Вам просто надо раскрыться, перестать сдерживать себя и все будет ОК. Попробуйте пофантазировать
ух и намудрила же, все придет со временем надо стремится к этому и искать себя в этом
однозначно обсудите эту тему вдвоём, посоветуйтесь, договоритесь, учитесь к книжек видео, в нете, не опускайте руки, оргазм не за горами-из лич оп
А муж знает о Вашей проблеме? Надо обсудить с ним, а то Вы молчите и он считает, что всё нормально. А насчёт унижений-чушь!
Не бывает фригидных женщин)) ) Если есть желание жить с любимым, нужно учиться... И всё у Вас получится.
рано или поздно это приведет к распаду брака. так как одна не сможет все время притворяться, а другой будет винить во всем себя.
Оргазм у женщин приходит с возростом, у кого после родов, а у кого и после 35 и т. д. главное раслабтесь и получайте удовольствие, даже пока ради мужа, а там и к вам прийдёт оно)))))
всё нормально, ей нужно провериться, может у нее болезнь, что-то болит и она не испытывает оргазм
побольше радости в жизни, положительных эмоций, покушать витаминки, фрукты для повышения либидо, тогда будет с сексом всё норм