Свадьба, венчание, брак

Можно ли продавать свадебное платье? Или Шубку? Говорят, что вроде примета плохая.Вы как поступили со своим платьем?

Некоторые говорят что нельзя, а еще говорят, что нельзя продавать и давать надевать кому то то платье в котором венчались. Но я свое платье ( правда пока его у меня его нету) никогда не буду продавать. Что бы потом достать его из коробки и показать своим детям и внукам. просто сохранить как память
Людмила Петрова
Лучший ответ
Olga Chuklina а моё платье не влазит в коробку, растопырилось на пол шкафа...!
у меня такой проблемы не было-брала в салоне напрокат, на следующий день вернула. говорят, что нельзя чтобы было без рукавов-у меня было без рукавов абсолютно-в браке скоро 18 лет. Не верьте в приметы-спокойней живётся.
Ольга Жукова
Ксения Притчина Про то, что без рукавов надо, я даже не слышала. у меня тоже без рукавов. Даже без бретелек.
Меньше знаешь - крепче спишь :)))
Да и счастье в браке от платья не может зависеть. Просто многие так свои проблемы оправдывают
я вообще в джинсах и свитере ходила в загс, так, что такой проблемы не возникло )))
Анна Гром
А смысл продавать? Я своё спрятала.
Сауле Умарова
У моей мамки дома висит до сих пор =) и фата там же лежит =) Все зачехленное-зачехленное =) Сам еще не женат, но, думаю, что свадебная атрибутика не покинет наш дом =)
Ксения Притчина Мой муж тоже запрещает думать даже о том, чтоб шубку продать, не то что платье... Но места оно очень много занимает
отдала просто так тетьке одной
хранить только нужно свадебный венок, больше ничего. я свое платье вообще потом куда то задевала, а венок храню.
Я буду носить как вечернее)))
Диана Якупова
Ксения Притчина У меня, пожалуй, не выйдет :)) Слишком уж свадебный вид
И мое платье, и дочери - оба висят в шкафу.. . Как напоминание о счастье. И продавать не собираемся. Мне, в свою очередь интересно, что платье мое мне только на голову залазит, а талия тогдашняя по обхвату моей теперишней ляшечки...
Оляолечка ....... что, что а про ляшечку верно не только у Вас:))
думаю что это ерунда всё, я своё платье хочу продать, только никто не покупает (((! здесь никому не надо?!
Olga Chuklina
Ксения Притчина Здесь , наверное, одни замужние отвечают. Моя подруга продала за треть цены в магазин проката свадебных платьев. Они все берут, но платят мало.
Можно еще объявление на молоток ру вывесить или на сайте такого типа
Слышала, что фату нужно хранить. Платье брала напрокат, и подобных проблем не имею. А про фоту муж пошутил - через нее будем брюки отпаривать ;-)
Ксения Притчина Нельзя фату гладить :) на ней сразу дыра в форме утюга получается, даже если температура низкая
Поменьше о приметах думайте
Мама платье хранит, а я продала в комиссионке (1990 год) и на вырученные деньги купила джинсы. А фату храню и надеваю её на годовщину свадьбы.
Мария Оконова
моя мама хранит уже 21 год, я тоже храню, т. к. оно мне очень нравиться, решила завести традицию - мерить его на годовщины, рука не подымается продать или отдать, фату говорят можно на кроватку ребенка при болезни вешать, я даже букет свой храню... рука не подымается почему то выбросить
Ксения Притчина Мерить платье на годовщины - хороший стимул поддерживать форму :)))