Свадьба, венчание, брак

Что делать,если родители жениха хотят подарить набор вилок/ложек/ножей?Вроде примета плохая ((((

дайте им денег, типа, купили у них. а вообще - пофиг. главное, что муж с вами :)
Анастасия Ивашина
Лучший ответ
нужно упасть на спину, дрыгать ножками и ручками в конвульсиях и погромче орать. тогда точно больше никогда ничего не подарят.
(V
((((((( Vampir4Ik******
Пусть жених скажет, что у вас очень много этого добра, не к чему ещё один набор. Пусть себе оставят. Коль жадные, пусть отделаются конфетами или чем там ещё.
Kimura Reina ^o^
Поручите жениху поговорить со своими родителями
Любовь Матева
Отдайте им 10 руб. , и будет считаться, что Вы заплатили. (Также делают, когда дарят носовые платки).
Не заморачивайтесь на приметах, нам бабушка подарила такой набор, были очень счастливы, потому что у нас были только 2 ложки, 2 вилки и 1 нож...
Маря Продан
это одни ножи плохая примета.

заказывайте подарки, тогда они не будут дарить то что хотят они
это как то не солидно.... пусть не машину и не квартиру.... ну хотябы тысяч 10 могли !!!
или бы мебель мягкую.... или бы что-то из бытовой техники (стир. машинка, холодильник) , телевизор.... а такой набор наверняка кто-то из гостей подарят или молодые сами могли бы купить....
Ни в коем случае! Нам свекровь подарила, мы ими и не пользовались, результат - развод и напряжённые отношения. Можно как бы выкупить за мелкую монетку, ноя бы уже и так не рисковала.
Ну да... бабушка моя тоже говорит, что ножи молодоженам не дарят, жизнь острой будет. Родители должны это знать. Пусть лучше денег дадут на этот набор, а вы его сами, после свадьбы просто купите.
Хотя сейчас 21 век и не все в приметы верят. Я сама на своей свадьбе сделала много что поперек обычаям и не жалею, все будет хорошо)
не надо никаким приметам верить... берите вилками и ножами... но родители по-моему перегнули с жадностью....
Анна Иванова
Почему Вы такие потребители? И квартиру вам и деньги на ремонт, а вам все мало? Еще и обсуждаете, неужели не стыдно? Родители могли вообще ничего вам не подарить. Вырастили сына, выучили и видимо неплохой человек получился, раз Вы за него замуж выходите. Дали вам что то -будьте благодарны, а если бы не дали -тоже промолчать нужно было бы, они вам ничем не обязаны, а вот вы-ДА!
Обычно родители что-либо серьезное дарят ( мебель, квартиру, деньги...) Точно примета плохая...
Может тебе жениха сменить? Представь, колгота с ТАКОЙ УЖАСНОЙ РОДНЕЙ еще много лет?
Анна Кулемина
Дай в замен копейку. Только так, что бы хотябы слегка даритель коснулся ее .Если нет, то постарайся не заметнее положить ее в карман дарителя