Свадьба, венчание, брак

Если б у вас позволяли жилищные условия - вы бы предпочли иметь с мужем (женой) разные спальни и разные кровати? почему?

У нас позволяют жилищные условия и мы спим в разных комнатах. Потому что муж--сова, а я--жаворонок, а кроме того нас устраивает романтика в отношениях и мы не хотим ее ломать. Мне например приятней видеть утром умытого аккуратного мужа, а не нюхать с утра, чем пахнет у него изо рта, да и ночью я не обрадуюсь, если он рядом вдруг пукнет (пардон за натурализм) . Думаю, что я ему тоже больше нравлюсь в порядке.))
Ирина Кириченко
Лучший ответ
Марина Тюлябаева (Болотова) а если муж серьёзно заболеет ? Вы его тогда тоже бросите (неприятно будет смотреть...) ?
спальня и кровать одна. но есть возможность спать в другой комнате на диване. Здесь романтика и дружная семья ни при чём, а бывают случаи, когда человек болеет, или ему душно, а я мёрзну, или человек вертится и не даёт другому заснуть, а ему надо обязательно выспаться.... в жизни всякое бывает. И если есть возможность сделать и себе и своему любимому комфортно, почему надо в этом искать какие то скрытые камни. В шутку я иногда тоже говорю мужу-"что сбежал от меня",но взрослые люди должны понимать такие тонкости и в этом тоже может проявиться забота
У нас только так и было - разные спальни. Не терплю ни с кем ночевать в одной комнате. И так романтично - ходить друг к другу в гости на свидание!)))
нет. Что же это за семья тогда получается?
Мне это кажется странным. Если у мужа и жены нормальные отношения, такого желания не должно возникать (по крайней мере лет до 75))

У нас жилищные условия позволяют, но спим в одной комнате и на одной кровате 180 x 200 ))
ни в коем случае! только вместе!!!!
Зарина ****
Нет, конечно. Разные кровати в разных комнатах - это уже не семья, а соседство по коммуналке.
Лена Чайка
нет конечно
Маруся
Да да да, но это для нас пока из области фантастики. Пока только разные одеяла. Потому что выспаться можно только одной, никто не сопит и не храпит над ухом. Я и кота гоняю, потому то он храпит.
Нет я бы предпочла одну очень большую. Я уже так привыкла что мне без него плохо спиться
Ирина Тихонова
Правильно спать для тела сна - одному, чтобы во сне САМ человек мог САМОСТОЯТЕЛЬНО, )а не переплетёнными было бы его тонкое тело с тонкими телами других членов семьи. ) решать все свои вопросы. - это очень важно . особенно в наше время, кода тело сна стало очень активно.
А вот когда ребёнок болеет - лучше спать ему между папой и мамой.
Для свежести чувств - тоже лучше раздельно, от храпа не просыпаться.
Не дураки были наши князья и княгини, которые имели личные будуары, чего и вам желаю. Даже какие книги вас во время сна окружают - имеет большое значение, а не то что живые тонкие тела. Если человек во времени развит менее Вашего - он и ночью для вас как груз
ни в коем случае!! !
не могу без него спать
надо обязательно "воткнутьсЯ" в него
Т*
Татьяна *****
Нет... Очень приятно прижаться к теплому родному боку :) Мы всегда спим "ложечками" :)))
Анна Круч
У меня условия позволяют))) и кровать в нашем доме не одна, и иногда я убегаю в другую комнату спать, так как его храп уж очень мешает мне выспаться, и потом футбол, например, он тоже смотрит в другой комнате, ничего плохого в этом не вижу.
я без своей половинки заснуть не могу.. так что если бы так было, мы бы соединили пару комнат и поставили бы одну огромную кровать для нас двоих :)
нет)) ) не для этого люди женятся)) )
а для личного пространства бывают очееень широкие кровати
разные спальни и разные кровати, очень удобно!
а если кому чего-то надо от другого - тот и приходит к первому...
у нас и условия позволяют, но спим вместе, да и вообще я без него сплю очень плохо...
Нет, муж и жена должны спать вместе.
Даже еслибы уменя было 100 комнат, спать я хочу с мужем в одной спальне, в одной кровати.
Анна Дуняк
у нас есть и вторая спальня и кровать в ней большая, но спим вместе. Ни я ни муж не хотим спать отдельно, даже не смотря на то что он у меня храпун и я постоянно стаскиваю одеяло на себя.
Ирин@ Симонов@
нет.. . нет.. . нет.. . я не смогу заснуть без мужа!!!
Иришка ***
А у нас разные комнаты и в каждой двуспальная кровать.
Нам так лучше.
Квартирные условия позволяют.
Еще есть комната сына и гостиная.
У каждого должно быть интимное пространство, место для уединения. Там, где никто не мешает тебе свои храпом, ворочаньем, никто не лезет на твою половину кровати. А позаниматься сексом можна приходить "в гости". Так даже интереснее. Я ЗА отдельные комнаты с отдельными кроватями.
кровать 1 и большая!
нет, нет и ещё раз нет! и ещё "нет" от моего мужа! мне холодно и грустно без него.. .
Если муж храпит, тогда- да!!! А кровать должна быть одна с единным матрасом, чтобы ничто не разделяло их. И вообще после секса хорошо заснуть, обнявшись
я с мужем сплю, он мне не мешает.