Свадьба, венчание, брак
Коль не поженились сразу, стоит ли потом?
Вот многие переживают,что после энного количества лет гражданского брака спутник не предлагает официальный. А может и не надо тогда? Практика показывает,что живут люди без штампа много лет,а после штампа через год разводятся...Коль не поженились сразу, стоит ли потом? (во внимания притензии на наследство-собственность и их раздел не берем)
Если такое положение устраивает обе стороны - то не стоит ничего менять. Как говориться, от добра добра не ищут
Все зависит от конкретной пары. Может людям в принципе не важен штамп, как подтверждение чего-либо. Если же один из партнеров переживает по этому поводу, конечно стоит.
Мы прожили 15 лет без штампа, после поженились, так как была беременна вторым ребенком и решили соблюсти все формальности, чтобы не доказывать в инстанциях, что не верблюды)))
А зря Вы не берете во внимание вопрос наследства! Это один из важных вопросов!
это всё индивидуально и зависит только от конкретной пары, поэтому сложно дать ответ. кого-то всё устраивает, кого-то нет :)
@Практика показывает, что живут люди без штампа много лет, а после штампа через год разводятся... @
Если штамп на бумажке так радикально всё порушил, то что людей вместе держало до того непонятно. Если от того что кто-то пукнул брак развалился, это значит что он был непрочный.
если и так все прекрасно, то за чем?
если есть ребенок то расписаться стоит что бы была нормальная семья в понимании ребенка когда он выростит
если женщина в душе не переживает по этому поводу-не стоит! но возможно она ждет хотя бы предложения (просто ещё одного подтверждения его любви)
"Практика показывает, что живут люди без штампа много лет, а после штампа через год разводятся.. " какой бред говорите... вы посмотрели несколько примеров подруг, наслушались сплетен или начитались журналов? ! и уже называете это практтикой? ! Практика - это во-первых личный опыт! а Во-вторых - у всех по-разному, и это личное дело каждого.. у каждого свои семейные ценности..
а почему не берем-это жизнь.
я думаю, стоит.
при любом конфликте, он тебя спросит, а кто ты мне такая?? ?
а действительно, кто???
я думаю, стоит.
а действительно, кто???
Штамп в паспорте не держит! Если все у вас ладно в семье, то и официальность не так важна, но просто бывает что это необходимо по обстоятельствам, то тогда конечно расписаться стоит!!!
а дети тоже рождаются в таком свободном браке? а вы знаете сколько бумаг нужно на усыновление своего собственного ребенка=)
Диана Попенова
Никаких бумаг не нужно, нужна одна - признание отцовства данного ребенка. Все.
Каждый должен решать для себя сам.
Если оба этого желаете, почему бы и нет!
сочетаться браком никогда не поздно.... да и для ребенка лучше))))
А не дай бог что случиться (больница, тюрьма тьфу, тьфу, тьфу) . По документам вы никто друг другу и ничего решать не можете. Подумайте об этом на досуге. Всего вам доброго!
Полина Иванова
А мы в официальном браке! :)
Какая разница-стоит штамп в паспорте или нет! Главное, чтобы Вы были счастливы!
Если устраивает образ сожителя то конечно не надо штампа
Если оба этого хотите, то почему бы и нет!!!
Если люди понастоящему любят друг друга им не важно есть штамп в паспорте или. В таком случае можно обвенчаться.
Перизат Наурызбаева
Слышала, что сейчас без регистрации не венчают.
Полина Иванова
Если я правильно знаю,то сейчас без штампа не повенчают))) (у меня однокурсница венчалась)
Елена Богданова
у меня знакомые год назад венчались, без штампа
ни к чему хорошему это не приведёт так что лучше разойтись...
нет, не стоит