Свадьба, венчание, брак

Как помочь дочери найти хорошего мужа?

хочется счастья своим детям, а как им помочь - не знаю
Максимум, что Вы можете сделать - это поделиться с дочерью своим опытом и соображениями на тему, каким должен быть правильный по-Вашему мнению муж (можно свои доводы примерами наглядными иллюстрировать из жизни родственников и знакомых) , зачем он вообще дочке нужен, и что с ним делать, когда она его найдет. А дальше знакомиться с найденными дочкой кандидатами и ждать, когда же молодые дозреют до семейной жизни. Все! И больше ничего, потому что как мама Вы обязаны поделиться с ребенком информацией, а уж принять информацию к сведению, искать, выбирать и принимать решения относительно своей жизни - это дело Вашей дочки.
И кстати, она может быть пока и не собирается особо замуж, может у нее другие планы на ближайшее будущее, что вполне нормально и не стоит мешать их осуществлению.
Настя Головина
Лучший ответ
Хорошие на дороге не валяются, где найдешь? Не вмешивайтесь лучше вы в это дело, в любом случае потом будете виноваты.
думаю, ваша дочь сама в состоянии найти себе хорошего мужа
В этом деле маме лучше не вмешиваться....
Алия Есенова
Можно конечно пытаться знакомить ее с хорошими молодыми людьми, только как она к этому будет относиться? Меня, кстати познакомили родственники и я вышла замуж, тоже все искали для меня партию, знакомили с разными ребятами, а я все брыкалась, в конце концов согласилась.
У меня такая же проблема, хочется для дочери достойного человека.. Может в передачу напишем,, Давай поженимся".Я ещё вычитала в Покров надо в 3 -х церквях помолится, просить для дочери мужа... А нам Зятя достойного.
Гаухар Садык
Ты для себя ищеш? не мешай.
Меньше суетитесь, ну чем Вы ей поможете? Тут главное медвежью услугу не оказать)))
Софья Софья
все что вы могли сделать-уже сделали.. заложили все что можно хорошего и плохого... а они уже сами будут с этим багажом шишки набивать
Нелля Шипина
Не нужно искать, он сам появиться, когда время прИйдет. тот самый- САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!
Чё совсем безголовые....
И не пытайтесь.. . Таких не бывает. Берите первого попавшегося - чем больше сомневаетесь и ковыряетесь, тем выбор хуже.
как говрится хотие помочь вообще не лезьте. Вот тм самым и поможите.
Взрослый человек должен сам решать, что ему лучше, с кем ему жить и за кого замуж выходить . И даже если он сделает ошибку, он тоже имеет на нее право! И что значит "НАЙТИ". Это что - гриб в лесу? А как же чувства? Дааааа! У меня тоже дочь и я за нее тоже переживаю! Но хочу, чтоб она принимала решения сама по жизни.
Лидия Михеева
Лучше не вмешиваться.
она найдёт сама,... Вы лишь сможете что-то посоветовать.. не более того.
надо с самого рждения, что бы была любящая друг-друга семья... .
иначе-НИКАК: вляпается по-полной полюбасу.... 95%
я думаю помощь в таких вопросах абсолютно не нужна, ничего хорошего не выйдет. Это её жизнь, ошибки, проблемы неизбежны и это никак не исправить.
Лучше сами не мешайте ей искать)))
Натали .....
не мешать ей - сама найдет!!!
О*
Ольга *******
Пусть она сама найдёт, а то всю жизнь вас потом будет обвинять, что это вы во всём виноваты.
Юлия Кикоть
Вряд ли удастся!
оставить ей права выбора! как говорится на вкус и цвет товарищей нет....
На Шикадре рекомендуют отправлять дочерей в предпринимательские клубы https://shikadr.ru/s/1/gde-nayti-horoshego-muzha/ на тренинги для бизнесменов. Там девушка найдёт себе подходящую кандидатуру.
Весьма дельный и прагматичный совет.
Dinara Kayumova
они сами найдут рано или поздно!!
Посмотрите на мужа, подумайте, подходит он ей или нет . А если не можете пусть дочь решает это её жизнь
она сама сирая и убогая - не справиться? А потом, когда свечку держать будете - парафином не облейте!
Маруся ******