Свадьба, венчание, брак
Какие истинные причины согласия женщин на сожительство? Почему "пробные браки" иногда затягиваются на годы?
я вообще удивляюсь, как девушки на это соглашаются? год другой прошел - и надо бы определиться, нужен ли тебе такой человек? конечно у некотороых появляются другие интересы, как например пособие для мамы - одиночки, но это же не у всех?
моё мнение - женщина боится остаться одна, привыкает к человеку, а с новым надо начинать всё заново и не факт, что он не бросит.. . иногда любовь уже прошла, а вместе держат дети, какое-то имущество совместное, а кому-то и так хорошо (вообще не понимаю таких)
потому что плавали - знаем. Мне теперь и так хорошо.
Лена Зарецкая
Ну, вообще-то, вопрос больше риторический )) И, наверное, не до конца раскрыт (моя вина - в недоговоренности)... просто в последнее время часто молодежь так живет, вот мне и стало интересно...
Потому что нет ничего более постоянного, чем временное .
Виноваты оба . .Неуверенная в себе женщина и самоуверенный мужчина . А бывает и наоборот . А принять на себя ответственность боятся .
потому что мужчину устраивает такое положение вещей
а женщина боится остаться одна
Причин - много, сестра. И у каждого - своя. Многие считают, что жить без регистрации - честнее и надежнее, чем с ней. Когда ты знаешь, что парень (девушка) вроде бы свободен, тогда и знаешь, что "что-то" есть, что держит их вместе, возможно - любовь. И этой паре не дает "расслабляться" штамп в паспорте. Они более внимательны друг к другу в совместной жизни. И не обязательно девушки соглашаются на сожительство, мужчины тоже, бывает соглашаются. Один мой сосед полюбил разведенную женщину, живут без регистрации уже 21 год. Раз 8 он ей делал официальное предложение, но она отказывает, говорит, что замужем уже побывала, что мужик Хозяином себя чувствует после регистрации и это убивает любовь. И ведь живут уже 21 год, разводиться и не думают, очень внимательны друг к другу и, главное, друг друга любят.
Так что, каждому свое. Кто-то живет с одной, только для удобства и надеется, "настоящую" найти, кто-то считает, что "узы брака" все равно не задержат, если что, а кто-то вообще плюет на условности. Каждому свое.
1) Потому что "любовь зла и козлы этим пользуются";
2) Последний шанс - всё равно никому не нужна;
3) Бегство от одиночества.
Bера! Hадежда! Любовь!))))
Шпарло Евгения
So storoni zhenwin....
от неуверенности женщины изменить сложившиеся обстоятельства
от боязни перемен с ее же стороны
и от комфортабельного проживания мужчины при тех же условиях
когда ставишь вопрос о загсе мужчина может уйти а женщина боиться и не хочет его терять вот и молчит
от боязни перемен с ее же стороны
Umutai Adanova
Черт возьми, Натуся, какая комфортабельность? Мужчина же тоже знает, что женщина его свободна и в любую минуту Адью сказать может, если другого найдет. Может взаимное доверие это? Уверенность в настоящей любви?