Свадьба, венчание, брак

А если критика в адрес мужчины была справедливой, то почему он ее воспринимает как придирку?

Разве я не имею право высказаться, если человек неправ, да еще и меня пытается в ответку обвинить...
Потому что мужчины на самом деле чувствительнее нас и поэтому так остро все воспринимают.... им надо все очень мягко подносить, а еще лучше быть мудрой и не говорить вообще то, что в данный момент хочешь сказать. лучше попытать потом своими действиями или разговорами издалека исправит ситуацию.
Ирина Котовская
Лучший ответ
очень похоже на мою ситуацию - только мне говорят, что я хочу поссориться, а я даже не критикую, а просто хочу обсудить проблему.. . мужчины не хотят признавать что неправы, и уж тем более идти на уступки в ущерб себе
Может быть критика была высказана слишком резко?
Мужчину надо критиковать "ласкаючи".
Они у нас создания нежные, чувствительные.
Алиева Гульгяз
Ольга Исаева Малыш ну что же ты воду в туалете за собой не спускаешь. так что ли?
Они всегда так поступают-лучшая защита, это нападение))))))))))))))))))))) )
Носят мужчины усы и бородки
И обсуждают вопросы любые.
Двадцать процентов из них - голубые,
Сорок процентов - любители водки,
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов
И ничего не имеем в остатке.
Анна Имакулова
Ольга Исаева А у вас все в порядке. И Все идеально, да ?
Ольга Исаева И кстати ничего подобного. Умный мужик всегда выслушает женщину и подумает над своими ошибками
Обратите внимания на интонацию жесты
Вера Рычагова
Вообще, любая критика неприятна. И идет просто защита от неприятности. Вы можете высказаться, но при этом надо быть готовым к ответной атаке ( потому что и он может высказаться) . Исправляется все не критикой, а "мягким ведением в нужную Вам сторону" А это - время и душевные силы. А кому охота, проще "выпалить" все, что накипело. Но этто не конструктивный путь.
Здравствуйте.
Думаю, потому, что он не почувствовал ваше уважение (или любовь) к нему во время критики.
А вы его уважали (любили) в тот момент, когда критиковали, если честно? или его неправота вас раздражала?
Раздражала? - вероятно поэтому и пытается защититься, лучшая защита - нападение.
Если не раздражаетесь, то покажите как-нибудь, что всё равно он для вас важен и ценен, как человек.
Что лучше - чувствовать себя ПРАВОЙ? или чувствовать себя СЧАСТЛИВОЙ (или удовлетворённой) . Слышала, что эти два чувства - несовместимы. Если есть одно, то отсутствует другое.
Желаю удачи! Будьте счастливы!
Высказывание высказыванию рознь, да и интонация важна, и время и место действия, окружающие ...и тд и тп
потому что сам он считает себя если не Аполлоном, то Аполлончиком
Naz Elmaz
Кому ж правду-то слушать приятно?!
Правда глаза режет. Просто он не хочет признавать что у него есть недостатки.
Tat`yanka *
Значит он не самокритичный человек.