Свадьба, венчание, брак
Длительная холостяцкая жизнь вредит возможной в дальнейшем семейной жизни ?
У меня есть друг. Сколько его знаю он не с кем не встречается. но очень развит... начитан, обучен, множество хобби,Танцует, стихи пишет, ездит по миру, симпатичен., куча друзей, Квартира, машина... И никого. Он не может найти ту единственную ..ему за 30..
Я встречал подобных людей. У них длительная холостяцкая жизнь является следствием внутренних проблем, например, очень высокие требования к будущей супруге. Есть и другой пример - мой двоюродный брат, который особо не стремился к знакомству с девушками. Ему было далеко за 30, когда он познакомился с одной, женился, с тех пор много лет живут счастливо.
зато, когда женится, из таких мужчин-хорошие папы получаются....: -)))
у него или слишком большие запросы к невестам или он настолько привык быть один, что ему никто не нужен и никто не угодит. Я до 30 лет была одна, потом ребенка родила. Несмотря на то, что я его хотела и ждала, любила, иногда я ТАК скучала по свободе, сама удивлялась.
молодец.... живет сам и другим не мешает....
Я тоже нашгла своего единственного в возрасте за 30. каждому - свое.
Да, вредит. И именно тем, что человек чем дольше заботится и думает только о себе, тем менее становиться способен позаботиться о другом. А со временем, вообще теряет даже такую потребность.
Ваш друг, скорее всего, уже не думает о будущей жене, как об ОБЪЕКТЕ заботы, а ищет ту, которая бы наилучшим образом удовлетворяла ЕГО потребности, и требования его, как видно, очень высоки...
значит уже и не найдет, он живет в свое удовольствие
может ему и так хорошо????
Это его устраивает - а что делать в дальнейшем решать только ЕМУ!!!!
уже и вряд ли....
Не думаю, что вредит. У меня один друг женился в 37, и нормально, счастлив.
Я убеждена в том, что если у мужчины до 25 лет не было серьёзных отношений - это отклонение. У него глубокие психологические проблемы.