Свадьба, венчание, брак
Если вы зарабатываете больше своего мужа, вы
поддержите его желание устроиться на вторую работу? но зная, что он будет сильно уставать или будете постояно его успокаивать, что в этом нет ничего страшного.
нет, я буду против второй работы. какая разница, кто больше получает: семья одна-капитал общий.. .
мне муж дороже!
какое счастье: проводить время с мужем, а не сидеть на мешке с деньгами одной.
мне муж дороже!
знаете, прочитав ваш вопрос, я задумалась. не знаю! просто мой муж работает на двух тяжелых сменных работах. он так работае всю жизнь - за долго до нашего знакомства. поэтому это для меня в порядке вещей и я его за это безмерно уважаю и обожаю. естественно на двух работах он зарабатывает больше меня. сейчас почитаю ответы, которые дали девушки на ваш вопрос - самой интересно
А если жена тяжелоатлет ???-Разводиться или грыжу схватить ???
Я зарабатываю больше мужа. Он по этому поводу не расстраивается. Расстраиваюсь я: раз уж работаем на равных (по усилиям и по времени) - то и обязанности по дому и по уходу за детьми нужно разделять на равных. А у нас это всё - на мне. Не царское это дело! "Как же другие женщины - и работают, и по дому успевают?! " - его слова.
Для меня не смертельно что муж зарабатывает меньше, зато у него квартплату из з\платы высчитывают хоть тут голова не болит. На вторую работу не потянет, на первой набегается за 8 часов приходит с языком на плечах (он сантехник, бегать приходится и с 1 этажа на 5-ый, и наоборот, и по подвалам)!!
постараюсь отговорить. зачем сильно уставать? не важно кто зарабатывает больше, две з\п все равно дома складываются в одну.
Галина Бровкина
Ты умничка, я с тобой согласна на 200% !! Если уж сильно прижмет то тогда и видно будет. Проблему надо решать по мере её поступления :)))
Значить жена умница и надо старатся соответствовать ей.
сколько бы я ни зарабатывала, муж всегда зарабатывает больше. Если бы стало по другому я бы не упрекнула его ни в чем, только поддерживала бы во всех начинаниях. А насчет второй работы-если бы это сокращало наше совместное времяпровождение-я бы его отговорила от этой затеи
нет. если хочет - пусть ищет другую работу, а не вторую. если он будет работать на 2х работах, я перестану его видеть, а меня это не устраивает куда больше.
У меня был период, что я зарабатывала больше своего мужа. Но как то никогда никто из нас на это не обращал внимания. Просто если он приходит раньше, а я на работе - он по дому и на кухне, а если наоборот - я. А про вторую работу речи не шло ( не в ночную же смену идти).
Лаура Аширбекова
так я со своей работой уже в 10 - 12 утра уже дома, так что получается, что я и по дому тоже, так как я свободна целый день. Я работаю с 7 утра до 9, и с 9 - 11
но каждый день....
у мужа пристижная работа, но 60 тысяч ему мало и он хочет зарабатывать больше меня...его это тяготит...
и не успокаивает тот факт, что я сглаживаю эти темы или вообще перевожу
но каждый день....
ну если он сам захочет вторую работу, то поддержу, почему бы и нет, а так не важно кто сколько зарабатывает!!!
буду молчать, мужчина должен быть добытчиком и зарабатывать больше меня)
Лаура Аширбекова
молчать о чем? так если это на лицо видно))))) покупка мебели, путевки за границу