Свадьба, венчание, брак

Какова цель брака как такового ?Смешной вопрос ? А Вы подумайте....

Ничего смешного. Брак это большая ответственность и труд. Брак учит терпению и смирению, если, конечно, двое хотят этому научиться.
Инна Шпилевая
Лучший ответ
Их много - прописаться, в отмеску, по залёту. за компанию, ради любопытства. И иногда - по любви...
Lina Lina
мы небом венчаны, а некоторые ради московской прописки, кто то ради денег, или залетел случайно. -таких много. а многие по любви, что бы с любимым засыпать и просыпаться.
Не смешной. Моё мнение (никому его не навязываю, т. к. "каждому-своё"),брак стоит заключать только в двух случаях: 1)Два близких по духу человека хотят образовать семью с целью рождения и воспитания потомства.
2)Два человека являются половинами единого целого и брак их окончательно объединит.
Все остальные поводы не существенны и можно паспорт не пачкать.
Ну вот меня, например, не устраивал статус сожительницы, мне не сорок лет, что бы себе такое позволять
Светлана Янова
Семья выполняет ВСЕГО ОДНУ социальную функцию - РОЖДЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ!!!
по семейному праву из официального брака вытекают определенные права и обязанности, которые можно защитить, и это очень существенно.
цели может быть и нет, а платья хочетсяяяяя
))))
я думаю - для душевного равновесия и спокойствия. ведь гражданский брак - это что? жизнь не сложилась - разбежались по разным углам. у женщин, живущих в таком браке остаются дети и что? законный брак обяжет платить алименты, в случае развода, а гражданский? никаких гарантий в нем нет.
Штамп)) ) и повод побухать)
**
*dianka *
Навязанное обществом представление о семье обязательно со штампом в паспорте. Говорят без штампа семья гораздо прочнее. Ведь разойтись можно в любом случае
Fatima Kalimanova
а хз... действительно.... а нафикнада?))
Чтобы фактически доказать свою бальшууууууую любофф в паспорте штампиком...
Хороший вопрос. живу в гражданском браке 5 лет, есть ребенок, А замуж все равно хочется.
Инна Шпилевая Вот и выходите. Мало ли что в жизни приключится, а ребенок должен быть защищен со всех сторон. Да и маме так спокойнее, правда ведь?