Свадьба, венчание, брак

Как не утерять любовь, свежесть чувств? Как сделать так, чтобы эти уважение и трепет оставались на долгие годы?

Marieland ***
В счастливом доме — двое равны одному
«Дом созидается мудростью и утверждается проницательностью, и благодаря знанию покои наполняются всякими драгоценными и приятными вещами. » (Притчи 24:3, 4). Для строительства счастливого дома нужны мудрость, разум и умение. СтОит прислушаться к непреходящей мудрости Слова Бога, написанного тысячи лет назад. Вам понадобятся:
Способность слушать.
Откровенность и близость. «Самонадеянность приводит только к раздорам, а у СОВЕТУЮЩИХСЯ — мудрость. » (Притчи 13:10; 15:22).
Верность и доверие: Когда супруги уверены в преданности друг друга, любовь не обременяют подозрения, высокомерие, дух соперничества, желание во что бы то ни стало получить свое.
Соучастие: С разделенными переживаниями взаимоотношения крепнут. Со временем пара может соткать бесценный гобелен событий, который каждый из них будет оберегать. «Бывает друг, более привязанный, нежели брат» (Притчи 18:24).
Доброта и мягкость: Добрые дела уменьшают возникающие трения и сбивают спесь. Если привычка быть добрым укореняется, то вышедшие из-под контроля эмоции не возьмут вверх и не принесут непоправимого вреда.
Смирение: Как противоядие от высокомерия, смирение побуждает просить прощения и часто говорить спасибо. «Слава для человека — воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него» (Притчи 20:3).
Уважение: «От высокомерия происходит раздор, а у советующихся — мудрость» (Притчи 13:10).
Юмор: Добрый смех разгоняет самые темные тучи невзгод. Он струится по нитям любви и снимает напряжение, которое зачастую сковывает ясное мышление. «Веселое сердце делает лице веселым» (Притчи 15:13).
Дарение: Ищи все, что есть в твоем супруге ценного, и не скупись на похвалу. Это то, что может найти в сердце бо́льший отклик, чем шелковый галстук или букет цветов. Конечно, вы все так же можете покупать или делать друг другу что-нибудь приятное. Но «самый лучший ваш подарок - это выражения вашей любви и признательности» . «Золотые яблоки в серебряных прозрачных сосудах — слово, сказанное в подходящее время» (Притчи 25:11).
Вместе улаживайте разногласия и вместе приплывайте в гавань мира, укрепляя таким образом узы, углубляя любовь, в которой двое равны одному.
Мыло Ручной Работы
Лучший ответ
Если б знать бы. Тогда бы все были счастливы.
Елена Кравец
Самому или самой трепетно относиться ко второй половинке !
Быть настроенным на позитив, и думать только хорошее и все будет ок!
звезды правят миром, а мудрый правит звездами, будь мудрым
Евгения ***********
нужно взаимопонимание и всё будет ок.
(^_~)
не пилить друг друга