Да, сейчас испытываю нечто подобное.. .
Народу вокруг куча, друзья, родственники, а помочь и понять никто не хочет ((( Все слушают, но никто не слышит.. .
Все хотят только что - то "взять", а "давать" взамен - зачем!?! ?
Всем только что-то нужно от тебя, а то что нужно тебе никого не волнует.. .
Вот так приходиться потихоньку сходить с ума и выть на луну от одиночества среди массы людей, которая замечает тебя только тогда, когда ей что-то надо....
Свадьба, венчание, брак
вы знаете, что такое одиночество среди людей? испытывали?
Оно наступает при безысходных ситуаций и непреодолмом недуге на время.
Нина Стручкова.
Испытать тревоги эти
Вам когда-то приходилось? -
Никому на белом свете
Целый день не пригодилась.
Люди плакали и пели,
Расставались и встречались,
И дверьми, входя, скрипели,
А в мою не постучались.
Ни за хлебом, ни за кровом,
Ни за словом, ни за светом,
Ни за окликом суровым,
Ни за ласковым приветом.
Звуки эхом долбят крышу.
Я шагов звучанье слышу,
Но опять непоправимо:
Мимо, мимо, мимо, мимо!
А могла бы веселится.
Так бы радостно смеялась,
Видя дружеские лица,
Да вот выйти побоялась.
Вдруг представлю - станет зябко -
Среди спора, среди пира,
Как покорно ждёт хозяйку
Одинокая квартира.
Испытать тревоги эти
Вам когда-то приходилось? -
Никому на белом свете
Целый день не пригодилась.
Люди плакали и пели,
Расставались и встречались,
И дверьми, входя, скрипели,
А в мою не постучались.
Ни за хлебом, ни за кровом,
Ни за словом, ни за светом,
Ни за окликом суровым,
Ни за ласковым приветом.
Звуки эхом долбят крышу.
Я шагов звучанье слышу,
Но опять непоправимо:
Мимо, мимо, мимо, мимо!
А могла бы веселится.
Так бы радостно смеялась,
Видя дружеские лица,
Да вот выйти побоялась.
Вдруг представлю - станет зябко -
Среди спора, среди пира,
Как покорно ждёт хозяйку
Одинокая квартира.
Одиночество - это когда тебя не понимают. Старайтесь подбирать круг общения из людей близких по мировоззрению. Или вообще не ждите от людей понимания, просто общайтесь и будьте самодостаточны. Я лично одиночества никогда не испытывала, хотя многие со мной не соглашаются.
постоянно
21 век хотят назвать веком одиночества, поэтому наверное многим знакомо это чувство, не смотря на то, что живем мы в окружении людей.
А я одна совсем одна с моим здоровым коллективом. Знакомая ситуация. Возьму-ка я Библию и почитаю, и поразмышляю это гораздо лучше, чем сидеть и страдать.
bilo tak, sredi lyudey v bolshom gorode, stanovishsya odinokoy, i vse tebya lyubyat, i vsem nujna,
no navernoe takoy moment pustoty dushevnoy, dumayu vsegda nujno nayti positive
vse proxodit...i eto proydet
Слава Богу нет!!!! У мяня замечательная семья, они все мне по духу очень близки!!!!
знаю испытал
жда. это состояние, при котором ты сознаёшь, что не принят коллективом, или же люди, окружающие теб совершенно не понимают. испытывала....
"Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое.
Человек одинок всегда и никогда. " Э. М. Ремарк