Свадьба, венчание, брак
На что я могу расчитывать при разводе?
Изменяется ли сумма пособия на ребёнка(я получаю 1.500 в месяц)?На какие алименты могу расчитывать,если у мужа оформлено ЧП(частное предпринимательство),которое не приносит дохода.Его доходы неофициальны(он таксует).И при каких условиях он может отобрать у меня ребёнка?Скорее всего он пойдёт на это,чтобы отомстить.
Нет не переживай отобрать точно не сможет. на деньги ты можешь расчитывать и не маленькие, от любого дохода тебе будет выплачивать деньги смелее подавай на алименты, если ребёнку нет 3-х лет то ещё и на тебя будет выплачивать. Таковы законы а там вычислят судебные приставы сколько он получает какая прибыль. Так что не переживай, будь смелее я в такой же ситуации
Alibaeva Moldir
Спасибо большое за поддержку!Так он ещё на меня выплачивать должен?Ребёнку всего 6 месяцев.И в зависимости от его доходов будут пересчитывать каждый месяц?А если у него доходов официальных не будет вообще?
Малышка, борись за себя и своего ребёнка. Перегрызи горло если надо будет этому козлу...
Alibaeva Moldir
Спасибо большое :-)))))
Вы еще верите, что ему нужен ребёнок.
Alibaeva Moldir
Конечно нет.Я вижу как он к нам относится и понимаю,что ему плевать на нас.Поэтому и хочу развода и мне важно знать ответы на эти вопросы прежде,чем подавать на развод.
сумма пособия не изменится. если у него ЧП, то требуйте фиксированную сумму. собирайте компромат на мужа, или свидетелей, как часто он с ребенком гуляет, ходит ли в консультатцию. у моей бывшей невестки первый муж отобрал ребенка, но она алкоголичкой была и ему это не составило труда. а вообще в нашей стране обычно закон на стороне матери. тем более, если он таксует, так его и поночам дома может не быть. какой смысл ему ребенка отдавать, если ему некогда воспитывать
Alibaeva Moldir
Его не то,что по ночам,его вобще не бывает.Он нас с ребёнком запихнул к своей маме в деревню,а сам живёт в Москве с другом.И говорит,что это он ради нас делает.И вкалывает.Но мы его не видим.А вобще он уже 4 дня не звонил,хотя знает,что я болею.Даже не интересно,как мы тут с ребёнком.Это всё подталкивает меня к действиям.Останавливает одно-как смогу ребёнка поднять без него.Ведь сидеть с ней некому,значит работу я искать не могу.А ребёнка он скорее всего попытается отобрать из мести.Как вы сами видите она ему ненужна.Он приезжает поиграться,а как она плавать начинает,так спихивает на меня.
пособие не поменяется-Вы же не мать-одиночка.
Алименты-если нет офиц. дохода-25% от средней з\п.
Если Вы ненадлежаще содержите ребёнка-не кормите, бьёте, ведёте асоциальный образ жизни, не занимаетесь обучением воспитанием и т. д. тогда может.
Alibaeva Moldir
Спасибо вам большое.Я знала,что ребёнка он не сможет отнять,но всёже как-то боязно,потому что знаю,что он попытается.
Насчет сумм точно не скажу, у нас возможно они иные. Но ребенка он сможет отобрать только если вы сами этого захотите. У нас не Америка, где мама и папа имеют одинаковые привелегии. В России ребенок в бльшинстве случаев остается с мамой, если она не является асоциальным элементом (наркоманка, пьяница) . Удачи вам! Вы справитесь!
Alibaeva Moldir
Спасибо вам большое за поддержку!
Анастасия Риччи
в Америке тоже закон большей частью на стороне матери. отцу отдают только в экстренных случаях (мать-наркоманка/алкоголичка/избивает ребенка)