Свадьба, венчание, брак

Могут ли при разводе оставить ребёнка отцу?

поясните подробно в каких случаях
могут. в случае если отец с помощью свидетельских показаний, заключений экспертов-психологов и т. д. докажет, что ребенку с ним лучше. ну и разумеется если у мамы есть любого рода зависимости.. . судебная практика сейчас такова. . что родителей уравняли в правах.
в описанном случае оснований для того, чтобы суд встал на сторону отца практически нет. если будет ссылаться на то, что мать не работает, можно пояснить, что ее финансово поддерживают родители. и пусть не забудет взыскать алименты. психологи просто не дадут заключения о целесообразности передачи ребенка отцу.
Наталия Богачева
Лучший ответ
Василина Наглая она сказала что подала на алименты, и уже получает их,
но я не понимаю почему сама не подала на развод сразу как только переехала к родителям,
скажите играет роль кто подаёт на развод
Если ты не пьяница и не наркоманка, ребёнок накормлен-обут-одет-умыт и т. д. ,шансов у него нет!
Asiya Valeeva
Да, у родителей равные права.
Если это отвечает интересам ребёнка: условия жизни, моральный облик, отклонения здоровья матери.. .
Но реально добиться такого результата могут единицы.
B Shamileva не скажите... я участвовала в нескольких процессах.. папы довольно легко отсуживали деток. у мамы всегда остается право исправить ситуацию и обжаловать решение. либо заявить встречные требования.
Да, если мать алкоголичка, наркоманка или чокнутая.
обычно этот вопрос решается между родителями по согласию и суд всего лишь выносит решение автоматически . если ребенку 12 лет и больше суд может учитывать его желание.
Могут. Согласно семейного кодекса оба родителя равны перед законом!
Чаще детей оставляют матерям.
В основном закон всегда на стороне матери, чтобы отнять ребенка у мамы или лишить ее прав нужны веские причины. Например, мать наркоманка, алкоголичка, проститутка ну и т. д.
Olesea Mihailova