Свадьба, венчание, брак
Она меня бесит....
Каждый раз, когда приезжаем к свекрови с сыном (год и 1 мес) она говорит: "Ой, как же он похудел!" и начинает пичкать всем подряд, я стараюсь контролировать и ограничивать, привожу с собой необходимые продукты, а она пытается накормить исподтишка. Вот в выходной дала ребенку киви (естественно, мы если даем ребенку экзотические фрукты, то только из баночного детского питания, чтобы не было аллергии), а теперь у сына красное пятно на щеке((((. Да и просто нельзя же кормить ребенка всем подряд: хлеб, огурцы, сушки, сухари, яблоки, бананы и т.д., все вперемешку.Говорила - не понимает!Да, и ведь всем рассказывает, как похудел её внук, хотя здоровые дети такого возраста не худеют, просто мало прибавляют (100г/мес).Все, бесит она меня!!!
Наверное редко видится с внуком вот и не знает чем угодить Не обращайте внимания не давайте есть чего попало Так ей и объясните насчет аллергии Может и она Вам как нибудь пригодится
Поговорите по душам. Раньше все детишки, как гончие худые были. (ее дети тоже, скорее всего!). А сейчас много страдают ожирением! Она же не хочет такого внука!
Путь тогда муж ваш ей объяснит, если она вас не понимает!
Значит надо резко объяснить, что если ещё раз такое будет, то вы не привезёте ребёнка.
* Таисия *
Просто дура! Будешь бабушкой, тебе тоже потом кто-то резко объяснит! И правильно сделает!
эх пилять... она же бабушка... она же его так любит... просто смирись, ведь она не с вами же живет... домой приедешь все будет окейно... эх, вы Бабы по всякой фигне заморачиваетесь... хе
Ой, бабушки все такие. Меня саму эта тема бесит-и свекруха, и моя мама вечно "жалеют" мою дочь (какая она у вас худая! Вы что ее не кормите?!) Хотя у нас нормальный вес для ее возраста. Да и зачем дети толстые? Пухлые они пока лежат и едят-активности никакой. А начинают ходить, бегать, прыгать-все каллории расходуют. А про то, что кормит всем подряд-руйгатесь! Я тоже поначалу мягко намекала, чтоб не обидеть. А потом стала именно ругаться (после того как у меня дите траванулось после вот таких угощений за моей спиной), вроде помогает пока..
все они одинаковы! а моя вечно шоколадными конфетами кормит!
Мария Кайтукова
я люблю шокаладные конфетыыыы, у бабушки они всегда были, эх бабы-дуры вы...хе
Ирина Еременко
и моя свекруха докормила...коза..Дите рыгало и срало 3 дня,чуть обезвоживание не получили..((
Короче говоря, я думаю, проблема не в том, ЧТО именно дают, а в отношении с бабушкой. Всё знакомо.
Господи, как вернуть время, когда и мы были юные, только родившие, и ребенок соответственно маленький.. .
Соглашайтесь, улыбайтесь, не портьте отношения, делайте по-своему, только не портьте отношения! Ни с мужем, ни с мамой его, ни со своими родителями.
Отношения так легко испортить.. .
Вот и я когда-то бесилась. Молодая, горячая блин. Переведите всё в шутку или ещё как, скажите что-то типа - стройный, будет звездой балета или в этом духе. Делайте вид, что прислушиваетесь, иногда и правда прислушивайтесь.
Помню, я из института пришла, дед с сыном нашим сидел. А наш дед - оооо, это отдельное и непонятное государство. Он всё знает лучше всех, всё!
Так вот, он начал мне перечислять, что внуку скормил (чёртова прорва, а не список! ) ну, и намекает, что мы его голодом держим. Только вынул мелкого из стульчика - его фонтаном вырвало! Хоть деду урок.
Или ещё. Полночи пропрыгаем с мелким, утром спим. не так и много, начало девятого время. Дед жаворонок, уже нарисовался с утра. И поехало... "Засони, над ребенком измываетесь, вы хоть всю ночь не спите, в 6 утра должны встать и т. д. "
Нормально, да?
Он на нас пары выпустит, а днём-то поспит! А я, выслушав всю фигню, вскоре и мелкого накормлю, вымою, одену, гулять с мужем отправлю, и квартиру вылижу, и стирку организую (автомата не было!) , и еду сделаю на всех. Конвейер!
И всё же будьте мудрее. Молчите, шутите, делайте по-своему. Только время планируйте и не копите обиды. И так потом будут видны ваши заслуги.
Берегите семью, без неё не выжить в этом дурдоме!
Удачи!
Отношения так легко испортить.. .
Нормально, да?
Удачи!
Девушка если вы будите кормить ребенка только "рафинированным питанием" из баночки, это не 100 % гарантия что у ребенка не будит пищевой аллергии. Бабушка провильно делает, приучая малыша к пище, которую едите вы сами, только давать кушать надо крохотулечку. Я читала в учебнике по педиатрии, про непереносимость молочного белка, там ребенка выличили давая по капле коровьего молока, и ребенок действительно избавился от недуга. Так что в первую очередь пересмотрите совое отношение к здоровью собственного ребенка, (в саду его тоже будут "пичкать всем подряд" а не злитесь на бабушку.
вы считаете что баночное лучше? когда то возможно не было другого выхода а сейчас надо давать ребнку нормальные фрукты.... а пятна от того что ребенок не привык к настоящему а ест консерванты наверное
вы что тут мамаши с ума посходили совсем?!!! любая нормальная бабушка желает все лучшее внукам! вы что тут идиотками выставляете! ваши родители вас так плохо кормили?! а аллергия это нормальная защитная реакция организма. сидите тут мамки с малетним стажем и рты на бабушек пооткрывали. идите и в лицо говорите какие они нехорошие и бесят вас.
Виктория Веременкова
Ну да, дорогая, только это вопрос к замужним с детьми))) Обзаведешься - заходи!
Яна Ркоман
Юные леди, вы нарушаете правила. И общечеловеческие, и "ответные".
Подключите ум, а не только эмоции.
Яна Ркоман
Вот, говорю же. Большинство здезь невоспитанные несчастные люди. Обидели что ль...
Детсадовские анально-фекальные ругалки :))
вполне возможно, что у вас ребёнок не плотный, а на самом деле худенький и что вы своим вечным недовольством свекровью, нелюбовью к ней, раздражительностью своей ( может вам не только свекровь говорит, что он худенький или вы видите это по песочнице) , тем что не подпускаете её к внуку, что она вас только бесит - вот поэтому она только и может, что втихаря, украдкой подсовывать ребёнку что нибудь что по её мнению укрепит его
Виктория Веременкова
А в кого ему быть толстым, она своего сына не откормила, 44 размер, не знаю, где ему одежду покупать, толи в Детском мире, толи в магазине самых маленьких размеров. Да и в моей семье все стройные.
так не возите ребенка к ней, пока он не подрастет.
Как я вас понимаю! У меня первые слова свекрови, когда видит внучку-как она похудела! Я в начале молчала, а теперь атакую. Не гапористо, осторожно, сажаю ее на место
Да свекрови все такие!! ! Кормят на убой- будто дома детей родители не кормят.. . Не знаю, что вам посоветовать - обычно таких людей не исправишь!! ! Привозите с собой то количество еды, которое должен съесть ребенок, а свекрови говорите, чтобы она кормила только этим. Вообщем поговорите с ней вместе с мужем- объясните..
Да бросьте! Вот у меня мать такая, а свекровь слушает мое мнение!
Ребенка нельзя кормить по правилам! И консервированное детское питание не является полезным! Надо кормить натуральными продуктами! Что свекровь вырастила вам больного мужа? А если будете продолжать так с ребенком, то различные заболевания внутренних органов типа дискенезии и тому подобному не заставят себя долго ждать!
Татьяна Литовченко
Да конечно, если бы я не кормила по правилам - сын уже бы был асматико, вы вообще в своём уме.
Виктория Веременкова
А я не кормлю ребенка из баночек, сама варю сыну супчики и парю котлетки, только фруктовые пюре едим промышленного производства, ну где я возьму лесные ягоды и экзотические фрукты (для разнообразия) без химических удобрений.
***cвета ***
Между прочим,питание в баночках содержит все необходимые витамины,которых нет во фруктах и овощах в зимнее время.
Если человека не переделать (а это нереально) , можно его "переключить". Нужно найти "пунктик": хэнд-мэйд, компьютер, театр, выставки и т. д. И обеспечить доступ к найденному САМОЙ (купить необходимые атрибуты) ! Иногда это обходится недешево, но здоровье семьи - дороже. С моей свекровью ((( это всегда прокатывало. Удачи-удачи!!!: )
А "поползновения" контролируйте, только не нервничайте, постарайтесь принять "как есть". Их будет меньше и меньше.)))
Успокойся и привыкай ))) свекровь просто до сих пор не хочет понимать и смириться, что ты заняла ее место в заботе о ее сыне и внуке ))) ...но длится это может годами ...
К сожалению, таких как ты много. Я постоянно ругаюсь по этому поводу со своими, но каждый приезд это повторяется. У меня вообще проблема, у сына проблемы с весом и безмерный аппетит. А они по принципу хочет кушать, значит проголодался и пичкают всем подрят и без остановки. ( к примеру: тарелку супа, второе, чай+пару бутербродов, конфетки+шоколадка, а потом и яблочко с бананчиком) . Естественно детский организм ( 7 лет) такой нагрузки не выдерживает и извините, но его рвет. А они после этого все по новой, ведь желудок теперь пустой. Это конечно ужасно. Как хорошо я тебя понимаю.
Борись постоянно. А если будет еще что нибудь говорить по поводу, что похудел, скажи, что ребенок получает все необходимые витамины и кушает он хорошо, без советчиков обойдешься. Присекай как можно больше и чаще иначе потом хуже будет. Если муж молчит и ничего не говорит, скажи ему что не разрешиш больше привозить внука к ним, если не поговорит с ними. Все они умные и хорошие.
Киви, это конечно круто такому маленькому дать, она наверное по себе судит, в детсве не ела.
А ты яблоко зеленое на терке пластмассовой даешь, в принципе, уже можно. Начинай потихоничку, прикорм, а то потом тяжелее будет.
А может накормить ее чем-нибудь?!
Вы слишком преувеличили для себя эту ситуацию.. . Она просто любящая бабушка, хочет внучку только лучшего, пытается успеть проявить как можно больше заботы о внуке в такой короткий период общения с ним. В киви, кстати, нет ничего страшного, а даже наоборот, если в умеренных количествах. Один плод киви содержит в 2 раза больше витамина С, чем апельсин к примеру.. . Так же фрукт насыщен клетчаткой.
А вот про вперемешку, это конечно перебор, у ребёнка может желудок не такой сильный.. . Заболит или стул испортится.. . Скажите, чтоб муж с ней поговорил, построже.
Но вот то, что она так разнообразно кормит - это ПЛЮС, ребёнок привыкает к видом разной пищи.
София Айгинина
я согласна.тут уши вянут от того что про бабушек пишут
А как же раньше кормили всем подрят, ведь не было баночек! Обговорите со свекровью вашу ситуацию, Расскажите на какую еду у ребенка аллергические реакции, я повторяю не ОРИТЕ, а поговорите, она ведь тоже не желает зла ребенку!
связать её и накормить всякой ерундой, чтобы остальных не мучала)))
Во времена молодости вашей свекрови в моде были упитанные дети и не только дети. Раз не живете вместе, можно просто потерпеть. Ведь бабушка любит внука и
так самовыражается.
ниче с ребенком не будет нельзя так боятся за ребенком у него что иммунитета нет
а меня тоже свекровь бесит, просто бесит, всё назло делает! и сына и ребенка моего учит и меня, а мне пофиг, мне с ней не жить, на место ставлю. если ее не будет-всем тока лучше