Свадьба, венчание, брак

Вас бесит когда на ночь глядя кто-нибудь из домашних начинает лазить дела всякие делать?

Вот сижу и пялюсь сюда, потому что свекровь с сестрой своей капусту придумали ночью солить. Шум стоит, свет горит, еще ходит к нам в комнату на балкон машину смотреть (хотя сигналка стоит), и форточку закрывает, так как ей наверно кажется, что нам холодно (дома духота невозможно). Бесит!!!!И ведь каждый день пока уторкается практически пол ночи проходит, а то бывает и больше пол ночи. Просто сплю чутко, да и не привыкла к такому образу жизни, ночь на то, чтобы отдыхать. Вот как быть?
Ну слушайте они привыкли так все жить.. это я уже поняла... с ваших коментов. А вам прийдется либо привыкать к их образу жизни или добиваться для себя каких-то изменений. Выберите вариант и действуйте. Надо обсудить со свекровью, что вы нервничаете и прочее. До скандала не доводить. Если уж совсем плохо все съезжайте на съемную квартиру.
Юлия Лапаева
Лучший ответ
у вас там цыганский табор? Только это я могу предположить причиной, почему вы не живете отдельно...
Не бесит...)... просто я живу с людьми, которые друг друга любят и уважают... .
а раз у вас такие проблемы-то почему не отделиться и жить самостоятельно?...
Елена Бутусова
Радуйся, они тебе капусту квасят. Спи.
у нас все построены мной!!! если я спать, то все спать и нииипет.
Жанна Кабенова
Я пока не открыла вопрос, думала, что кто-то в соседней комнате громко сексом занимается.... а тут капуста.. . какая проза...
идти жить к маме своей, или идти помогать капусту квасить
Лерика =)
Виктория Шильнова Я согласен с тем, что можно и помочь... Не каждую ночь конечно. А уходить от мужа, из-за неэталонной свекрови конечно же не годится. Выход? В уши вату, беруши, вату с пчелиным воском, пластилин...
не-а... потому что это Я!!!)))))
Вера И Корнелия
Прикольно-у мну бабуле 82,ночью у меня типа грязь полы моет- пойду на лоджию
Дарина Наниева
съезжать от нее.. она специально возможно, вам такую жизнь устроила... чтоб медом не казалась))
ой, вообще не выношу . у меня такое ещё с утра бывает, братец который с нами не живет любит прийти к 6 утра и что то шумно искать, включать воду в ванне с открытой дверью, ходит чё то топочет . а раньше по ночам любил делать вид, что делает ремонт )))) а скандалить так себе дороже, со злости не заснуть . а маман тоже собирается на работу с утра и, один раз минут 25 шуршала какими то пакетами, что это за пакеты такие для меня осталось загадкой.
да людям просто плохо, когда другие спят, как так а вдруг ты выспишься, они же себе этого не простят . не знаю что делать, звукоизоляцию наверное
Дарина Наниева Купи беруши--
Юля Манзалеева Воду в ванной с открытой дверью тоже любит включать, вот и сейчас это происходит.
Виктория Шильнова В уши - вату! Классно! Источник шума как будто отодвигается на несколько метров... Если такое каждую ночь, обязательно возле кровати должна лежать пачка.
Виктория Шильнова Ну не знаю... Десятки, если не сотни раз забивал себе на ночь уши ватой, но обострения слуха после такого ни разу не ощутил... Ну ладно, тогда по советую устраивать по вечерам хорошую физическую нагрузку... И отбой в девять. До прихода брата высыпаться будете с с запасом..
Виктория Шильнова И все-таки за час до кровати добраться можно..
В принципе, не шучу:
Отбой в девять - полезнейшая вещь. Бывали периоды, когда мне удавалось заставить себя спать так, как советую вам. На сон уходило столько же времени, как и обычно, а работоспособность становилась для меня просто фантастической… К сожалению, уже месяца три не могу себя заставить…Удачи!
Жить отдельно!!!! Всем!!!!
а просто поговорить не пробовала с ней или с мужем?
Пусть расскажет маме как надо себя вести
Юля Манзалеева Он не считает это чем-то мешающим спать, так как спит как кабан, хрен разбудишь.
ну, нравится им.
Женя Киселёва
рассчитывает наверное на помощь в засолке капусты. . а ты такая "ДРЯНЬ! " в комп уставилась. . ))))))

побереги себя ложись спать!! ! ))) завтра воскресенье, подумай о хорошем.
я сова и ни кто не жаловался, муж привык, живем отдельно
так что это только я могу пошуршать
купить замок, вставить и закрываться на ночь
Я бы наверное уже сказала им все что думаю о них обо всех.
Нина Улитина
по закону общежития с 6 утра до 23 ч ночи хоть на головах ходить имеют право. После нет. Тишина мертвая должна быть! если не можете сами решить проблему, обратитесь к участковому. (пусть даже это Ваша свекровь)
Miss Alina
Елена Бутусова Ага...особенно если это её квартира))))))
я сова. у меня свекр в 6 утра включал радио на кухне на полную катушку (мы - за стенкой) и, держа ладошку рупором, 15 минут слушал новости. потом выключал и шел дальше спать в дальнюю комнату. трындец! пока опять заснешь.. . а к 8-ми в институт!
про соседей вообще молчу - душевные люди...
Юлия Гришина
Виктория Шильнова Ответ понравился из-за свекра. Классный он у вас! Интересуется событиями в мире... Если будете каждый вечер укладываться спать в девять, то через месяц сова превратится в жаворонка. Будет вставать в пять, еще и будет время что-то подготовить для института.
Виктория Шильнова Я же говорил о месяце… На вторую ночь проснетесь не в одиннадцать уже - в двенадцать… На третью - в полпервого… На четвертую…Я сам сова…Всю молодость в час, а то и позже засыпал и клевал потом носом на парах …Вот дурак! Знать бы тогда, какой полноценный отдых, какие дополнительные силы дают часы сна до двенадцати!.. Сейчас от отбоя в девять отвлекает Интернет. Сила воли у меня не железная. Но дело в том, что уже есть опыт жаворонка, и немалый. Много раз по несколько месяцев подряд…И ощущения по здоровью не в пользу опыта совы.. Так что я себя скручу. Возможно даже, что послезавтра… А побарахтаться в интернетной паутине можно и в пять утра…
Если нет возможности жить отдельно, а я как понимаю её - нет! огда, поговорить с мужем, во - первых замок на двеь, что значит ходит туда- сюда, а если Вы чем то занимаетесь, свекровь не подсказывает? Хоть Вы и живёте в ЕЁ квартире, но у Вас есть своя комната!! ! И вообще, Вам качать права, наверное, безсмысленно, Вы мужу, а он уже своей маме.. . НО, придуприждаю сразу, если идти на предъявление притензий, то отнощений нормальных не будет, а вообще, это на характер, либо сидеть и сопеть в две дырочке, и жить по их правилам, либо... жить как квартиранты, а не родственники!
Ахахахахаха... .
Капканы, друг, капканы.. .
и самострелы...
иди лучше помоги свекрови капусту солить, а не в компьютер пялься.
Юля Манзалеева Я это днем привыкла делать. а не по ночам. Если я не сплю ночь, то потом как с похмелья.
моя весь вечер сериалы смотрит как только ребенка спать уложу начинает кастрюльки чистить, а ребенок у меня тоже чутко спит так что бесит не то слово
Lyudmila Yer
у нас та же проблема :) когда жили с родителями мужа, все очень любили уходя на работу перекрикиваться через всю квартиру. и пофигу на то, что я могла всю ночь просидеть с малой и лечь спать к 5ти утра. или если муж на работу вдруг просыпал и я будильника не слышала, то свекровь звонила мне (!) на мобильный из соседней комнаты и спашивала: а Женя там на работу не проспит?... а я то тут при чем???? чего мне звонить а не ему?? ? а когда я на 6м-7м месяце беременности ходила и уже плохо спала по ночам, и засыпала под утро, то свекровь могла в 8 утра зайти к нам в комнату ( муж к тому времени уже на работу уходил и я одна оставалась) и спросить: а ты чего, спишь? ..нет, мля, крестиком вышиваю. потом я ждала пока она тоже уйдет и только тогда ложилась спать дальше.