Свадьба, венчание, брак
почему современные мужики лет 30-40 боятся семьи, как черт ладана,да еще кичатся своей инфантильностью?)
Сам я женился в 33, уже есть сын, смотрю на своих друзей холостых - как дети...а в головах насажденная, видимо, мамочками тема про то, что "женщина должна знать свое место", отсюда небрежное к ним отношение-разводы, отрицание женитьбы, аборты, выкидыши и новые связи...удобно, легко....в чем причина? отсутствие примера мужественности в детстве?
а при чем здесь примеры мужественности? :)))) по-моему это абсолютно не при чем :))) "кичаться инфантильностью"? .."инфантильный - сохранивший во взрослом состоянии мировосприятие, характер, поведение и т. п. , свойственные ребенку. " и что такого? :))) т. е. если мужчина доволен своей жизнью без семьи - он инфантилен? :))) странное мировоззрение :))) и потом - женщин никто ж насильно не тащит под венец, не правда ли? :))))
Сложная проблема.
Тут и политика, и экономика и влияние СМИ... Общество меняется. Мало вокруг крепких семей, и это теперь не входит в систему ценностей общества. Об этом не пишут.. . Пишут: разошлись, изменил, развёлся, застал, нашёл СМС, нашла в Инете переписку и пр.. . приучают нас ковыряться в чужом белье и искать "жареного"...
Часто очень пишут о негативе, но нет хороших статей. Девочек не берегут. Мальчиков лелеют.
Чем дальше, тем больше, распадаются семьи. Одинокие и брошенные, обиженные Мамочки часто не могут воспитать сыновей правильно. Они попадают им в услужение, доказывают бывшему мужку или свекрови, что воспитывают сынв хорошо, а сами не имеют понятие о то, . что это такое. Только обслуживают их.
Нянчат их. Балуют. Вот и вырастают "сыночки", которые не могут отвечать даже за себя.
Многое идёт из семьи.
У меня были прекрасные родители. Мои братья женились : один - после армии, а второй после института.
Они знали, КАК!
Многое идёт из семьи.
Они знали, КАК!
Почему боятся? Ну не нужна им семья. А вам сено нужно? Нет? Так что теперь говорить, что вы сена боитесь?
А что удивляет? Мужчина, как глава семьи, обеспечивающий и оберегающий её - это герой современных книг, фильмов и сериалов? "Папины дочки", "Счастливы вместе" - там таких мужчин рисуют?
Если в такой роли мужчина не нужен, то таких мужчин будет с каждым годом всё меньше и меньше.
Прибавьте к этому всё большее количество мальчиков, воспитанных только мамами - вот вам результат.
Такой вот "вечный юноша" за 40....
и не толкьо мужики женщины тоже не стремяться обзаводиться семьями. Свобода дороже всего.
А вы думаете девушки ( умные) замуж хотят? Я смотрю у себя на работе, умные, красивые, активные по 25-30 лет - все уже в разводе и замуж не хотят. Детей родили и сами их воспитывают. Хотят замуж только 18-19 летние . И то не очень понимающие что такое семейная жизнь и уже нацеленные родить и развестись.
А я вот своего отношения не скрываю, дыбы потом упреков не было. И своей жизнью распоряжаюсь сам, а не по трафарету. так что инфантильности тут не место. У каждого свояголова и потребности
семья -это ответственность, долг, ..зачем это им? Лучше быть, как перекати-поле
Не боятся, а она им на хер не нужна, одному прекрасно жить!!! И меньше всего думали, что бы ещё кичиться!.. Живём в своё удовольствие, никто на мозги не капает, сам себе хозяин. Наверное уже завидуешь?.. Ну а кто тебя толкал под венец?..
Marina Tumanova
не, я счастлив в семье) женщин жалко, если честно..очень многие мыкаются, потому что мужья такие- кроме компьютерных игр на уме ничего)
ну вы это вы. А вобще средний возраст вступления в брак молодых людей 23-25 лет. а тридцатилетних неженатых я знаю только двоих
я лично не уверен что прокормлю семью.... а жить в нищите и ещё обрекать на это детей.... просто жестоко....
Не знаю - моему 42, ничего подобного не замечала. Наоборот, обожает детей, вкалывает, отец - добытчик для него был примером, хотя и попивал, царствие ему небесное. А о месте женщины можно было бы сказать, что все зависит от самой женщины. Какое место она займет в жизни мужчины, таким оно и будет. И дело не в мамочке. Вообще меня, честно говоря, приятно удивляет постоянство моего мужа - на том и стоим. Он у меня - именно СЕМЬЯНИН. . А сколько примеров детей-детдомовцев, перед глазами которых никогда не было достойного примера мужественности? Просто многие мужчины не хотят разобраться в себе, плывут по течению - так ведь проще: ни тебе нервов, ни ответственности, да и любовь "не разбазаривают" свою - берегут себя))).
Тебе семья нужна.. так может это продолжение мамочкиного воспитания.. Зациклиля на семье и ничего другого не видишь. а жизнь многогранна и не в семь счастье.. Есть близкие люди, есть любимые женщины и дети от них.. Так человек как популяция и выжиает, а иначе если все разобьются только по семьям-вымрем как мухи Это не инфантильность. а выживаемость
Для начала, не все, и это личный выбор каждого человека.
Тебе так прикольно - а им так прикольно.
Не надо всех гнать строем к счастью!
Кто-то бабник, а кто-то их боицца.
У кого-то негативный опыт семейной жизни в молодости.
И потом "лучше 40 раз, но разных, чем одну, но 40 раз", для некоторых это важно.
Живи как считаешь нужным, но уважай выбор других!
Не надо всех гнать строем к счастью!
Кто-то бабник, а кто-то их боицца.
вы сами и ответили на свой вопрос. Мужчины, воспитанные женщинами.. . Как-то сложилось, может после второй мировой, что воспитанием занимаются в основном женщины. Вот и идет перекос.
Я росла с отцом, потом с отчимом. У самой нормальная, орошая семья.. . Это я к тому, что прожив в бракке почти четверть века я до сих пор умиляюсь и наслаждаюсь общением моего мужа с моими детьми. Он не понимает: "А что такого? "
А то, что редко увидишь папашу, заинтересованного жизнью ребенка. Посмотрите на улице внимательно на семьи. Кошмар. Вот и получаем то, что сеем.
Просто пересидели в женихах! Чем старше- тем труднее найти пару- больше претензий! По молодости, да еще когда любишь-ничего не замечаешь-брак и все тут! А к 30 годам больше страх ошибиться в выборе. Это не только у мужчин, с женщинами то-же самое бывает.
да глупостей наслушались... мол мужик до старости жених... вот и думают, что в 40 им вроде как 20,и все у них впереди... да кому он нужен будет в 60??? вот как женщина в 60 смотрится смешно в одёжке для 20летних, так и 40летний взрослый мужичина, косящий под мальчика-смешон!!!
мужики всю жизнь как дети. а от семьи не все взрослеют.. . не каждому этому надо. в том смысле пусть будет одинокий ХЕР, чем ХЕРОВЫЙ муж.
От неуверенности в себе. А зачастую причина- женское воспитание: в детском саду, в школе, в институте...