Свадьба, венчание, брак
мы с мужем развелись через месяц после свадьбы....
теперь все гости и родственники требуют свои подарки обратно...если какой то закон, что бы не отдавать????помогите!!!!
Прикольно! А они подарки подписывали? А то как выдачу производить? ! Надо было каталог заводить: дата, подпись, сдал, принял...
а может, у вас фиктивная свадьба была- чтобы подарки получить?
А я через 7 месяцев после свадьбы, и чо?
хорошая шутка)))
Тогда вы у них деньги за свадьбу соберите, ведь они гуляли на ней.... а вы за это платили.
Глупость какая, в жизни всякое бывает, мы разошлись через полтора месяца (с момента совместной жизни)... .
Пошлите их всех НА... .
Развод-сам по себе-тяжелый момент, а другие ещё и наживаются на этом....
Пошлите их всех НА... .
да уж.. могли бы пожить немного
Вот упыри! Всех в сад!
Так верните! Зачем Вам они?
Да это глупо, все подарки должны быть поделены пополам между вами с мужем, конечно, если дарились квартиры, машины, дачи, то тут нужно смотреть на кого и как это было оформлено, а так, если, что попроще, то ничего не возвращайте, видела подобное по ТВ "Судебные страсти", подарки не возвращаются, тем более, что у вас есть доказательство, что это, действительно, подарки на свадьбу- печать в паспорте.
пусть тогда тащат назад всё что сожрали и выпили на свадьбе..))
Да, закон есть!! !
Это:
1. Семейный Кодекс
2. Гражданский Кодекс
Согласно букве действующего законодательства, при разводе супругов имущество делится поровну, кроме личных вещей (они не делимы) .
Соответственно, родственники ничего не могут забрать. Пусть хоть это будет квартира или вилка столовая. Разницы нет.
Закон дает понятие Дарению. И тут же указывает, что даритель может истребовать свое имущество у одаряемого только в одном случае - покушение на жизнь дарителя.
Если вы не покушались на их жизни, то смело покажи им ФИГ)))
Это:
1. Семейный Кодекс
2. Гражданский Кодекс
В детстве помните ПОДАРКИ не ОТДАРКИ)))
тяжелый случай )))) так вам и надо ))) верните людям подарки за липовую свадьбу ))
Есть женить опять и подарков больше станет! Закон совести я бы не просил обратно
что же там такое подарили, квартиру или машину, чтобы держаться за подарки, я бы сама вернула, больно надо. тем более так просят. чего себе нервы портить.
как хорошо, что развелись... боже упаси от такого мужа и таких родственников-гостей-друзей!!! !
Вообще про подарки на свадьбу ни в одном законе не сказано.
Так что у них нет основания требовать их назад!!!
Вера Щербина(Федотова
Это сказано в Гражданском Кодексе Мурашка)))
Да хрен им в рыло, на свадьбе небось нажрались-напились, вот вы и в расчете))))
Тогда пусть несут продукты и алькоголь какие ели и пили на свадьбе.
Это чтож за любовь такая была, раз разошлись через месяц???
еврейская свадьба что ли?)) ) и как развелись через месяц? видимо заявление на развод подали в день бракосочетания?))
они на свадьбе гуляли? пили, ели? ну и пошли на хрен...
Отдайте им мужа в счет платы за подарки)))
ну уж дудки-поели, попили еще и подарки обратно
Да, гости у Вас видимо на свадьбе классные были. Погуляли, покутили, а теперь еще и подарки верни. Интерессно.
ЗАКОН подлости!
Заберут!
Ну и родственнички, вместо того, чтоб поддержать в трудную минуту, они так погано себя ведут. КОШМАР!
Пошлите всех на фиг! Пусть считают, что их плата за посиделки за свадебным столом.
вы не обязаны отдавать, это теперь ваши вещи
Вот блин... до чего же подлая жизнь....
что за бред у меня знакомый на свадьбе поругался с невестой и подали на развод на тойже недели и никто ни чего не сказал про подарки.
Вот это да, что у вас за гости были???
Гости и родственники жлобы!
тебе не все равно что они там требует, забей на них и наслождайся жизнью!
еще чего, с какой это радости
Интересно, а если бы прошло года 2 они бы требовали??: D
а какова причина развода через месяц после свадьбы?? ?
не имеют они никакого права... это уже не их. и пусть катятся колбаской по малой спасской.. .
но все таки интересно... через месяц... так мало времени прошло