Свадьба, венчание, брак

Девушки, за что вы так ненавидте свекровей?

навеяно множеством негативных вопорсов на эту темуи еще: неужели вы считаете себя лучше своих свекровей?
Нина Тутукова
Я свою люблю и уважаю. У нее многому можно поучиться. И, конечно же, не думаю, что я лучше ее. Скажу больше, хотела бы стать такой свекровью для своей невестки.
А негативные вопросы по поводу свекровей, меня тоже убивают. Многих девочек мамы плохо воспитывают, не прививают уважение к возрасту (той же самой свекрови) , культивируют в них эгоизм по отношению к мужьям, чаще всего даже собственным примером. Так что.... отсюда и взаимная ненависть.
П. С. Это только мое мнение.
Евгения Кутина
Лучший ответ
а за что их любить-то? Инициатором конфликтов всегда является свекровь. Ненависть порождает ненависть.
Tamara Tokareva
Я свою не ненавижту.... но меня бесит когда она втягивает своего сына в свои личные разборки с отцом и просьбами защитить её, а муж в итоге остаётся во всём виноватым и возвращается к своей беременной супруге в 2 часа ночи злой как собака, потому что там млять папа маму обижал и они его раньше не отпускали.. .
Да я лучше, хотя бы потому, что я в отличие от неё не бухаю по чёрному и не бросаю своего ребёнка на бабушку. Это проплять вспомнила о своих детях, когда поняла что с них можно бабла стрясти. Моего мужа воспитывала бабушка. А теперь докажи, что она лучше меня.
Потому что, за редким исключением, мамы мужей не осознают что "сыночка" вырос, ревнуют его к молодой жене и делают той мелкие пакости. придираются к ней и всячески пытаются испортить отношения в молодой семье... Причем позиция таких "мамочек" одинакова - "она недостойна моего мальчика""окрутила сыночка стерва"
У меня есть несколько друзей которые так и не женились потому что "любимая мама" сделала все что бы отшить "этих проституток"
большинство женщин выйдя замуж считают мужа полной своей собственностью. и по их мнению мужчина должен забыть о том, что у него есть родственники и друзья. а мамам конечно не нравится когда сын про нее забывает и мама как женщина понимает откуда дует ветер. отсюда и конфликты
Ольга Климова мнение похоже на слова женщины, у которой только сын женился... А ведь даже в библии сказано - "да отойдет мужчина от родителей и станет единым с женой" (может, не дословно, но суть именно эта)
Татьяна Селезнева Это бред, то что вы говорите. А если и не бред, я, как мать, считаю что счастье ребенка важнее собственного, и если ваш сын счастлив, то нужно смириться, а не обвинять кого попало. Кстати, вы бы не винили всех кого угодно кроме сына, если у него нету своей головы, и привык он думать чужой, то это проблема воспитания.
Нина Тутукова Девочки, не ссорьтесь...
Свекруха не желает своему сына плохого, но как сама баба видит подлые штучки невестки наскрозь, поэтому невестки их и ненавидят, мамка позволяла всё , хоть пополам раздерись, а у свекрови не забалуешь, не на блядках в кабаке, а замуж вышла.
Ольга Климова любая мать идеализирует своего сына... с Вашей точки зрения справедливо позволить сыну жениться на девушке, которая ей "с первого взгляда не понравилась", а прежде не сказала ей "потому что прежде не послушал бы"... Так что - "бери, сынок, поиграй, потом сам увидишь, что она плохая, тогда выбросим (это когда уже дети родились)"

что ж , привет большой таким мамам-свекровям (сын у неё, кстати, на руках умер от воспаления лёгких, когда она праздновала, что у невестки отвоевала. А у невестки мать в больнице работала, так что скорую родная мама сыну не вызывала - не дай Бог заберут и жена-блядь узнает (та в это время в вечерней школе работала, и двое детей с ней же- одно в школе, другое в саду, родители же её не знали, что зять был уже полгода воскресным папой, и то не каждое воскресенье))
Мария Седунова Василий, Вас сильно женщина обидела, наверное. Какие блядки? Когда беременна - особенно )))) Насмешили. Вот над вами-то мамочка уже поработала изрядно, сразу видно.
Nargiza Hikmatova вы явно по жизни женщинами обиженный, злость на них так и прёт из вас наружу . )))))
Да ладно! А про тёщ скока анекдотов! Кто это их ненавидит, если они не лезут, куда не просят? Мы сами по себе, она-сама по себе. Я отношусь к ней ровно, как к любому постороннему человеку, в меру уважительно, по дням её рождения- в меру почтительно. За что же так уж её ненавидеть? Баба как баба. Меня, кстати, моя маман больше достаёт, и ничего, не подрались ещё.)))
_Mc Donalds_
ну думаю не за красивые глаза! )))
Лена Губанкова
Нина Тутукова т.е. можно любить за красивые глаза...ммм..спасибо
Ну как она ко мне, так и я к ней. Хотя я к ней ровно отношусь.
Гуля Сембаева
Я свою люблю, у нас хорошие отношения
Наташа Бредис
за то что они ненавидят невесток. и плохо относятся к внукам.
думаю, других причин нет...
У меня нет ненависти и негатива по отношению к свекрови .Она живет в другом городе и видела я ее 3 раза за 10 лет .Супер свекровь !!!
Нина Тутукова интересно...если у вас есть или будет сын, будете ли вы такой же супер свекровью.
За то, что свекрови ни одну девушку не признают достойной парой своему сыну (за редким исключением).
К.
Ксения .
а вы спросите кого эти девушки вообще кроме себя любят?)))
Я ни когда не считала себя лучше кого-то.... А многие свекрови сами начинают нас не любить.... и как бы мы не пытались им нравится, они всё-равно свою "МАРКУ" держат....
ревнуют
Лена Губанкова бред, свекровь действительно может довести ого-го как, как раз-таки из-за какой-то понятной только ей,свекрови, ревности...может к молодости ревнуют, хрен их знает...
Я свекровь свою уважала - это мать мужчины, которого я любила, и она сделала его таким, каким я его полюбила и захотела с ним быть долго.. . А решить, кто лучше - нужно стать самой матерью сына и побывать в шкуре свекрови, чтобы понять всё ...
По сути, с точки зрения психологии, в любого сына любая мать вкладывает то, что не нашла в муже - вот и редко какая просто его отпускает.. . не спорю, бывают исключения.. . но мало
Неправда, я ИХ люблю, у меня их ДВЕ, они любят меня и дружат между собой!!!! \тьфу-тьфу не сглазить....
Анастасия 30 Rus здрасти!!!!вот я еще в прошлый раз хотела спросить....откуда у вас 2 свекрови взялось????
Евгения Кутина И я своих люблю)))), у меня их тоже две. Они правда не дружат между собой, но когда встречаются на семейных мероприятиях, как зацепятся языками - не растащишь))))) болтают о том, о сем, как давние подруги.
Ну это у кого как. Если вот моя свекровь ведет себя разумно, не лезет к нам, а всегда подчеркивает, что мы семья и должны быть вместе, да и живет, надо сказать, на расстоянии 600 км, три раза в год видемся только, то мне ее и ненавидеть-то не за что. Каждый живет сам по себе, поздравляем друг друга с праздниками, перезваниваемся. Меня устраивает. Она же для меня все равно чужая. Дружеские отношения, с достаточной долей взаимопонимания. И все хорошо. А есть такие женщины, которые своего сынульку в жопку что разве не целуют, когда лбу лет 25. И все-то им кажется, что сыночку плохо кормят, плохо его любят, плохо за ним прибирают.. . Вот тогда полная жопа, простите. Пока свекровь сама не станет мудрее и выше своих личных эмоций, не будет мира между невесткой и свекрухой. Как только мать отпустит своего сына, оставив за ним свободу выбора, подчеркивая в нем мужественность и самостоятельность, то и с невесткой будет все хорошо.
Да вы сами вспомните свою свекровь. Сами же невесткой были.
А если не пришлось испытать на себе - тогда и не поймете, все равно ваш эгоизм верх возьмет, вам даже психиатры не помогут.
А я люблю свою вторую маму, так её и зову - мама. А проблемы могут возникнуть хоть с кем, и я могу быть не права.
Катя Шемякова
Понимаешь, просто люди разные бывают. И если ты действительно не знаешь ответ на свой вопрос, значит тебе очень повезло. Моя свекровь орала на меня когда я была беременная, обзывала меня, а когда моему ребенку было 2 недели, она выгнала нас из дому, так как мы жили тогда у нее. После того как мы переехали, она делала все возможное и невозможное чтобы развести нас с мужем, и все это за его спиной. Доходило до того, что когда я, гуляя с дочкой встречала ее на улице и здоровалась с ней, она демонстративно отворачивала голову и проходила молча мимо, а если мы с мужем ее встерчали она любезно спрашивала как мои дела и с нежной улыбкой заглядывала в коляску. Один раз она мне прямо зааявила чтоб я не лезла в ее семью (тоесть она и мой муж) , по-хорошему. При всем при этом, она чуть ли не с пеной у рта готова всем доказать что она заботливая свекровь.. . Я не говорю что все такие, многим людям повезло больше. Честно, я всегда хотела дочь, и только недавно я захотела родить еще и сына, чтобы доказать (себе, свекрови, кому угодно) , что свекровью я буду лучше чем моя.
Мама моего первого мужа была простая добрая женщина, наоборот я мужа все время на место ставила, чтобы на мать не кричал.
*** Айгеримка ***
Кто сказал? Я не ненавижу:)
Nadezhda Akkerman
я свою свекровь (бывшую) никогда не видела! ОНА умерла ещё до нашего знакомства с бывшим мужем! так что подфартило!
Nargis Jasmin
Нина Тутукова интересно ваш муж тоже считает, что ему подфартило, что мама до свадьбы умерла?...
риторический вопрос, можно не отвечать.
нет, лучше задать вопрос - почему же всё таки свекрови ненавидят своих невесток?
Вот хоть один реальный довод и причину назовите, по которой мать может ненавидеть жену своего сына? Ревновать сына к жене - это ли не глупость в немолодом возрасте (свекровью всё таки не в 20 лет становятся) . Не так стирает, не так готовит для сынушки любимого? - Так что ж он сам такой дурак на такой нерасторопной-то женился?
Все таки мне кажется что основной конфликт идет от свекрови, от казалось бы более зрелого и рассудительного человека, который просто не хочет мириться с тем, что сын больше не принадлежит ей одной.
П. С. у меня с будущей свекровью всё хорошо - она не вмешивается в нашу жизнь! Это залог успеха в отношениях невестка-свекровь!
Не беру в расчет глупых невесток, которые настраивают мужа против собственной матери, ревнуют когда муж занимается делами мамы и проч.
НО всё в меру, товарищи!! ! :)
Kamelia *
обычный конфликт поколений и собственников общего имущества (муж, сын) . ничего личного :)
Мария ......
Ненависть не может появиться на пустом месте! Значит есть за что ненавидеть!
Нина Тутукова видимо есть за что, вот я и спрашиваю: за что???
А я свою уважаю.. . и благодарна ей за то, что она такого классного сына воспитала...
За то, за что тёщи не любят зятей
Нина Тутукова увы...не видела тещ, не любящих зятей,