Свадьба, венчание, брак

Если сейчас так моден гражданский брак,то тогда почему так много разводов?

Да потому что много браков по залету! Своего рода по необходимости! жили-жили, потом раз - беременность, надо ж регистрироваться! И все! А это не то! Не тот человек, не та женщина! Если мужчина хочет жениться и жить в союзе, так его не надо детьми приманивать! Он понимает, что брак - это обязанность обоих и он ником кнеделает одолжения.
Ирина Фёдорова
Лучший ответ
Сама не пойму! Сестрица с прнем своим два года прожила. Потом пышная свадьба, расходов - уйма.. . И года не прожили в браке!
Алла Комарова
Дык потому что гражданский брак моден, поэтому и разводяться люди.
В стране нет политики направленной на семейные ценности. Гражданские браки тут не причем.
Олька :) Кашина
Путаница в названиях. Гражданский - это именно, когда оформлен в ЗАГСе, а не сожительство...
Ирина Шеремет
Айжан Елюбаева как приятно, что хоть кто-то понимает значение
потомучто как раз и гражданский брак моден... пилять... все что в загсе зарегистрировано-это и есть беспантовый ГБ... в Бога верить надо, и в церковь православную ходить, там все тебе объяснят про ГБ
люди разучились любить, они играют в неё!!!
Все хотят жить счастливо. Сначала в браке, а потом врозь=)
Потому что для сохранения брака, семьи нужно взаимопонимание, терпение, забота. А многие нынче не хотят утруждать себя чем-либо, уступать друг другу, ищут более легкий в жизни путь.
потому что пропагандируется самовлюбленность
По тому что молодым, ахота на свадьбе погулять....
Гражданский брак и есть законный брак.
потому, что так моден гражданский брак.
все девушки кто живет в гражданском браке (сожительствуют) все равно хотят нормально выйти замуж, а говорят это многое меняет в отношениях
потому что выбирают не жену или мужа на всю жизнь, а партнера на какое-то неопределенное время, которое рано или поздно заканчивается... примеряют как "платье" ...а не подойдет ...выкидывают... такой не серьезный выбор так несерьезно и заканчивается.... а вот если вы представите себе, что это один раз и на всю жизнь, то тогда не будете прыгать где попало и с кем попало.... а уж если где и возникнут трудности во взаимоотношениях, то будете их решать, а не бежать как крыса с тонущего корабля...
Ekaterina Redkina