Свадьба, венчание, брак

Что именно для вас означает слово семья?

Мы!!!!
***аликон*** Абдырахманова
Лучший ответ
Цепям семьи во искупление,
Бог даровал совокупление,
а холостые скинув блузки,
имеют льготу без нагрузки.
Rezeda Zabirova
Я, муж, дочь. Вот вся моя семья. Мы вместе, мы - сила! Самые родные и близкие люди. Стыдно сказать, но даже родители где-то на заднем плане.
Ольга Ананьева
По старинке семья -это 7- Я! Т. Е. Жена, муж и 5 деток. Сейчас -это символ сплоченности, единства.
Бремя.
Ксюша Русанова
Близкие люди. Знающие твои достоинства и недостатки. При этом ПОСЛЕДНИЕ держа в тайне от недобрых людей.
Как появилось слово "семья"?
Когда-то о нем не слыхала земля.. .
Но Еве сказал перед свадьбой Адам:
- Сейчас я тебе семь вопросов задам.
Кто деток родит мне, богиня моя?
И Ева тихонько ответила:
- Я.
- Кто их воспитает, царица моя?
И Ева покорно ответила:
- Я.
- Кто пищу сготовит, о радость моя?
И Ева все так же ответила:
- Я.
- Кто платье сошьет, постирает белье,
Меня приласкает, украсит жилье?
Ответь на вопросы, подруга моя!
- Я.. . Я.. . -тихо молвила Ева,
- Я.. . Я.. .
Сказала она знаменитых семь "Я".
Вот так на земле появилась семья.
Юлия Якименко
семья- это ребенок, я, муж и конечно родители, дороже этого нет ничего на свете.
Семья - это когда рядом есть близкие люди которые дороги мне и которым дорога я, и при чем совершенно не важно муж это или дети, или родители, или другие родственники, или вообще не родственники.
А вообще, Семья – это ячейка общества (с) , группа родственников, иногда живущих вместе, но однозначно общающихся между собой. Каждая отдельная семья – это равноправный союз женщины и мужчины, подразумевающий взаимные обязательства и обязанности.

В узком понимании семья – это муж, жена и их дети. Это каждая отдельная семья. В широком смысле слова, семья – это те же муж, жена и дети, плюс родители с обеих сторон, бабушки и дедушки и так далее. То есть в этом случае семья – это род, объединенный одной (или несколькими) фамилиями.
Natalja Suits
Семья - это люди которых ты выбрал и которые выбрали тебя. Это то - где я могу черпать силы, находить поддержку, выслушивать критику, любить и быть любимым. :)