Свадьба, венчание, брак

Хотим пожениться, но родители не согласны. Как быть?

Уже более 3 лет я встречаюсь с девушкой, которую люблю. Хочу жениться на ней, только родители на отрез отказываются дать согласие, моль девушка им не понравилась.
Ни с какими шалавами встречаться временно не нужно-как тут посоветовали, это только усугубит положение, родители подумают что ты совсем не разборчив в выборе, а твою девушку всё равно не одобрят, так как если она им изначально уже не понравилась, ситуацию трудно будет исправить. Просто попробуй поговорить с родителями по душам, объясни им что ты уже взрослый, тебе пора заводить семью, и что счастливая семья у тебя может получиться только с этой девушкой, приведи в пример их же самих, что они же живут по любви (если конечно по любви), а что было-бы если любви у них в отношениях не было, и скажи им что ты просто не хочешь портить жизнь ни себе, не дочке родственников, и добавь-что если с твоей девушкой ничего не сложится-то всегда существует развод, и ты в любой момент сможешь с ней развестись. Естественно родители хотят женить тебя на той которую они для тебя выбрали, так как родственники обидеться могут, но всё-же попробуй с ними поговорить, ну а если не получится-то у тебя будет только один вариант-искать вам с девушкой жильё,и жить отдельно, а родители со временем простят, особенно если внуков им подарите.
Анастасия Мельникова
Лучший ответ
Больше уважения к родителям со стороны тебя и девушки, "умасливайте" их поодиночке, и скоро они станут вашими союзниками, торопиться и идти против воли не нужно. Ну и Макса слушай. :)
Моя сташая дочь поступила так, как многие тебе советуют - вышла замуж без родительского благословения. И живет САМА, ну совсем без моих ценных советов. Почти 3 года - и все это время У НИХ НЕТ СЧАСТЬЯ. Нет нормального человеческого общения с родней - оно однобокое, только ЕГО родственники. Обиделась и полгода просто не общалась - Вчера была у нее в гостях - ЕЙ ПЛОХО. Родственники мужа заменили ей мозги полностью, она даже мне не звонит - МУЖ не разрешает. Зайди в мой мир, постмотри неофициальные фотки со свадьбы - мне, даме в зеленом, просто плохо. Моему мужу - мужик в сером - тоже. Это велииколепно, что ты считаешься с мнением родителей. Поговори с отцом серьезно на эту тему. Почему он не хочет, чтобы ты был с ней? Может быть, ты чего-то не замечаешь? Но ведь 3 года - срок достаточно серьезный. Что мешает вам быть вместе, растить детей? Мало ли что захотели родители - ты же здравомыслящий человек, соображаешь, с кем дело имеешь...
Svetlana Chernevich
Жизнь твоя-и решать тебе
Елена Шрамко
Если есть где жить и на что - женись. Нет? Помалкивай.
Мужик ты блин или нет.... взял да женился...
причем тут вобще родители?
Вета Алексеева
сделать так как тебе хочется
Наталья Пухляк
Повстречайся для отвода глаз пару недель с шалавой, потом снова приведи свою..
Женить на дочке родственников?? ?
И зачем в семье инцест? Хотят детей-даунов?

Скажите родителям, что у Вас своя жизнь, и Вы сами решите что делать. Именно так отвечает мой будущий муж на подобное.
Был случай. Его крестная начала осуждать, мол рано собдираешься жениться, зачем это надо, все такое.. .
Он и ответил:
- Вы, когда замуж выходили, у кого-то спрашивали?
Та растерялась:
- Нет.. .
- НУ ВОТ И МЕНЯ НЕ УЧИТЕ!
Надя *****
это тебе решать а не твоим родителям тебе с ней жить а не им
При чём тут родители? Поженитесь и живите отдельно!
Вопрос в другом-может вы не сможете жить без родителей сами, может зависимы? Тогда другое дело!
На родителей конечно не наплюешь. Но жизнь у тебя своя, и выбор ты делаешь сам...
***beautiful Life***
а че родителям жить за вас... .
если бы мне сделали предложение, тем более человек которого я люблю.. от родителей бы уж точно не зависило...
А ты на родителях женишся? что спрашиваеш их.
Елена Чумак
А чем мотивируют? Должно же быть основание для подобных ультиматумов. И вообще: Вам с ней жить, а не родителям. Вы уже взрослый человек, отстаивайте своё право на личную жизнь.
а зачем тебе их согласие? Кто с кем жить то будет? они с ней или ты?))) Не знаю, лично моё мнение, в делах личных (совершеннолетних детей) родителям нечего делать. Они свою жизнь плохо ли хорошо ли построили. а Дети пусть сами строят. Совет дать-это пожалуйста, а вот говорить с кем судьбу свою связывать....
Ты должен принимать такие решения сам. Одобрили-чудесно, не одобрили-ну и ладно. Тебе же жить с ней
ты взрослый человек, и тебе решать... пусть вспомнят себя, они тоже были когда то молодыми...
ты же мужик! на плюй на мнение родителей! это тебе с женой жить и воспитывать детей! а то так и будешь жить под маминым крылышком!
Может стоит прислушаться к мнению родителей? Они мудрее и опытнее! А без отцовского благославления раньше не женились! Считалось что несчастливы будут!)
Значит на то есть причины, родители тебе хреново не пожелают. Они на сквозь видят людей, с кем общаешся. Я тоже домой чексу привел. Родители были против. А потом узнал что она стриптизерша и шалава в клубе мутит со всеми подряд. Да еще и игроманка. Так что думай сам, стоит прислушится к родителям, или они тебе хотят жизнь испортить.
такая же ситуация с одной стороны! кароче неслухай родителй а делай как считаешь нужным! я неслушал своих и тперь женат и не жалею!