Свадьба, венчание, брак
Кто не играл свадьбу?
Кто не играл свадьбу, а просто расписались, Вы жалете, что у Вас не было церимоний и т.д. и т.п.?
Не гуляли. Просто оделись красиво, прически, и на церемонию росписи. Сделали видео, фотографии, родственники - только самые близкие. Посидели потом за праздничным обедом и разошлись. Вот и вся свадьба. Я не жалею, муж тоже. Денег у нас в ту пору было не особо, деньги были, но вбухивать их в гуляние, а потом остаться без копейки - не хотелось, а свадьба должна была бы быть большая, родственников много и все живут недалеко, не позови кого - обидятся. Кроме того есть еще куча друзей. В итоге выбор - либо всех, либо никого, чтобы никому не обидно было. Считаю, что мы тогда поступили правильно. А фото напамять есть, интересно смотреть, ребенок смотрит на наши свадебные фотки, в принципе для него все и делалось. Просто есть знакомые, друзья, которые тоже не играли свадьбу, а просто дали паспорта на роспись и все. Так у них никакой даже памяти не осталось по этому поводу. Детям внукам показать нечего.
без свадьбы только мухи женятся
Наши родители узнали что мы поженимся за 2 дня до свадьбы--мы хотели сэкономить их деньги и расписаться тайно. Но мама (мужа) узнала, она и была на нашей регистрации. Ничего не было-ни платья белого, ни костюма, ни машины с куклой... Но родители все-таки устроили свадебное застолье через неделю (мы регистрировались в воскресенье). Я ни о чем не жалею-мы счастливы не смотря ни на что, вот уже 13лет. Отношения все такие же свежие.
Я не играла. Не жалею, потому, что развелась. И в браке взаимной любви не было.
А теперь есть взаимная любовь и очень хочу, ну не свадьбу, потому что уже вышла из этого возраста,
а в торжественной обстановке хотя бы это сделать.
Lilja Aleksejeva
Получится!
У нас свадьбы еще не было, думаем не делать пышную, а посдеть в кафешке с родственниками и друзьями, чтоб без лишней суеты. Деньги копим. Только навряд ли получиться. Мать жениха челвекнабожный и уже задалбала своей проповедьей, что мы грешники не раскаевшиеся, что уже 2 года живем без росписи. Сил уже слушать нету! Хочется плюуть, расписаться просто так, тобона н пилила. Но я знаю - япоом ей жить не дам - укорять буду за то, чт разбила наши планы
Наталья Дорофеева
Вообще-то верующие люди настаивают на венчании. Регистрация им по барабану. Так что Ваша свекровь это не из набожности делает, а просто, как большинство людей советской закалки - "что бы был штамп в паспорте"
Просто расписались. Очень долго жалела, пока не побывала на свадьбе у друзей - теперь ни капельки не жалею что просто расписались!
Мы. Жалею, хочется куклу на капоте машины, фату....
Я не играла... жалею.. очень хочется белого платья, гостей, криков горько ...
Мы не играли. Все некогда было заморочиться торжствами. На 7 месяце беременности только сообразили что не помешало бы ребенку фамилию отца и полную семью организовать. Ну а на этом сроке уже настолько не хочется никаких напрягов, что я была против любого сборища даже самого маленького. Я бы не выдержала многочасового пребывания на ногах и в обществе людей. Ущемленной себя не чувствую абсолютно, больше по-моему муж переживал что я без платья белого осталась. Предложил после рождения ребенка организовать венчание с торжествами всяческими.
Свадьба- это для молодых, а точнее для их родителей, как ритуал... .
и для невесты, в первый раз.. . белая фата, платье и пр. атрибутика. .
а если люди до свадьбы жили друг с другом, то я считаю честнее расписаться и уехать отдыхать на острова...
Шесть лет жили в гражданском браке, решили просто расписаться - на застолье денег не было, а если одних друзей звать, а других нет - обидятся. Скоро годовщина, хотим обвенчаться, вот тогда и соберем всех.
мы не играли-сходили в загс, расписались, но был костюм и платье-мы заказали фотосессию в профессиональной студии и у нас есть свадебные фото, ни о чем не жалеем! Дома устроили вечер в честь сия события с родственниками
Светлана Жукова
Супер! Мы тоже так думаем ссыграть.
Дарья Романова
Вот точно также поступили! И тоже не жалеем. Дорогое и не окупаемое это ныне событие, а в нашем случае спонсоров не было. Надо было самим за всё платить. У нас были деньги, но мы купили на них гараж. Он теперь стоит в два раза больше.
Мы 3 года без регистрации живем, а хотелось бы сделать свадьбу
И да и нет. Расписались на 9 месяце беременности. Конечно хотелось белого платья, но с моими родственниками свадьба стала бы местом выяснения отношений.
нет, не жалею, но у меня было торжественное Венчание, где я была в белом платье. если б нет, то жалела бы.
Мы поженились без свадьбы. Жалела? Нет, никогда. Мужу как ни странно хотелось большого праздника, но по моей просьбе все прошло так, как прошло, просто расписались.
я не играла, но можно венчаться