Свадьба, венчание, брак

Как выйти из шока?Единственный сын пошел подавать только что заявление в ЗАГС .От его избраницы я не восторге.

От вас восторгов и не требуется. А ваше "единственный сын" сильно пугает.. . Вы будете против любой невестки. По крайней мере пока вашему сыну лет 40 не стукнет, а вам внуков не приспичит! Так что жизнь не портите сыну. Все будет ОК! В любом случае свадьба сына, тем более единственного - морально сложный период для мамы. Это дочку родители мечтают "сбагрить" замуж!
Моя свекровь от меня тоже не в восторге была (мягко говоря) 5 лет назад. А что в итоге - сына потеряла практически.
Станьте хорошей свекровью - это в ВАШИХ интересах. Все что вы сгоряча сейчас или в первое время можете сказать или сделать вам не простят никогда - поверьте!! ! Что бы вы потом не делали.
Удачи
Елена Шевчук
Лучший ответ
Виктория Биянова Я все это понимаю.Постараюсь наладить отношения.Сын меня очень любит и уважает.Постараюсь принять его выбор.Ему тяжело будет между мной и ей.А причинять боль ему я не могу.Просто в данный момент очень плохо.
Главное, чтобы он был в восторге.
Аня Карпова
так ведь не вы подаете заявление в загс и не вы будете с ней жить, и потом как показывает жизнь 80 % молодых людей выбирают себе жену- аналог мамы.... заведите себе собачку и все недовольство невесткой срывайте на ней. . думаю она вас покусает
Юлия Ефремова
Все свекрови -суки!
Тагирова Аида
а почему ВЫ должны быть в восторге? ? думаю, она от ВАс тоже) ) главное, что это ВЫБОР СЫНА! ! его жизнь! займитесь собой и сразу выйдете из шока!!!
Saya M
Но это же его жизнь...
Саша Чумакова
А причем тут Вы?? ? Это его жизнь и его ошибки.. . Если вообще таковые будут иметь место.
главное чтоб ему с ней было хорошо)))
надеюсь, вы не пополните ряды сверковей, желающих своим сыновям развода.
Виктория Биянова Конечно не пополню.В их жизнь вмешиваьться не собираюсь.Но сейчас так плохо,как будьто кто по голове настучал.
это его жизнь и жить он её будет сам! вы хотите прожить за него? не надо восторгаться, лишь бы ОН счастлив, лишь бы ЕМУ было с ней хорошо
Ел
Елена
Вы не в восторге, сын может в восторге.
На худой конец как говарица: "поебуца и разойдуца".
А маме нечего лишний раз переживать ))))
Все что не происходит к лучшему )))
Выше носик хвост трубой щас пойдем и водки купим )))
Шоира Исаева
Так в восторге то должен быть он, а не вы, это же ему с ней жить
даааа. вам чтоли с ней жить. причем тут ВЫ не в восторге?? ? успокойтесь и не портите жизнь молодым!
Даник ~~~~~
У меня отношения со свекровью не сложились, хотя мне очень хотелось с ней подружиться, она меня не взлюбила и мой муж встал на мою сторону, теперь она ходит и подлизывается, а мне противно, я ведь знаю как все обстоит на самом деле.
А ваш сын выбрал ее. Так порадуйтесь за сына, если она не стоит его, он сам это поймет через 1-2 года, и разойдется с ней. А если она будет хорошо к нему относится, так порадуйтесь за него, что он нашел хорошую поддержку. И лучше промолчите. Пусть она никогда не узнает как вы к ней относитесь. Будьте хитрее. Ведь сын скорее всего будет заступаться за нее. А вы любите сыночка, покупайте ему подарки, старайтесь все для него делать, а там уже по обстоятельствам, скорее всего она начнет ему закатывать истерики.
Виктория Биянова Мне сын сказал,мам если ты не полюбишь ее,ты все равно моя мама,я тебя люблю и уважаю.Меня пугает,что у нее сложный характер,она была уже замужем.Год прожила и развелась.Очень практичная.Это тоже пугает.Он молодой,а у него уже квартира,Я на него оформила квартиру свекра.Это уже само за себя говорит,как я его люблю.А парень действительно у меня хорош,что на внеший вид,что характер,не пьет,не курит.Это не только я думаю,все соседи от него в восторге. Меня очень беспоит ее сложный характер.
А почему Вы в шоке? Не будьте классической свекрухой, которой не нравится невестка и всё, всё, всё....Не лезте в их жизнь, тогда они Вам будут благодарны
Простите, но часто сыновья выбирают в жены девушек, похожих на маму.... Может поэтому она вам и не понравилась?...
Любовь Вокзал
Виктория Биянова Наверны вы правы,чем то она поже на меня,даже профессии у нас одинаковые.Но очень практичная,это и бугает.Была замужем ,прожила год и развелась.Детей правда нет.А сын у меня действительно хороший,не пьет ,не курит и очень добрый мальчик.
1 выпейте снотворного и поспите
2. выпейте корвалольчику и займитесь каким нить приятным делом (ванная, маски, салон, магазин)
3. уберитесь в доме (даст выход негативной энергии) , но только не нужно пытаться приготовить обед ;)
4. позвоните подружке, бутылка вина и вперед!!
Ирина Гук
Татьяна, я Вас поздравляю! Ваш сын стал совсем взрослым и самостоятельным человеком, такие серьезные решения принимает.
А что с избранницей? она алкоголичка? наркоманка? может уголовница? если нет, то нет смысла так переживать. Мы все такие разные и характер, и внешность, и воспитание. Если где то не хватает, то в другом обязательно восполняется (это ж природный баланс) . Возможно вы плохо знаете девушку, все впереди. Не спешите с выводами, присмотритесь, помогите, посоветуйте (если попросит) . У Вашего сына сейчас светлый период в жизни и в Ваших силах его не омрачать, а может даже сделать светлее.
Валентина Я
Виктория Биянова Нет она не пьет,не курит,не наркоманка.У нее приличная профессия и она хорошо зарабытывает.Но у нее ОЧЕНЬ сложный характер.Она была замужем,прожила год и развелась.Это она настояла напоход в ЗАГС..Сын очень видный,не пьет ,не курит.Все соседи от него восторге ,говорят очень хороший парень.Я понимаю ее,боиться как бы не увели.Но ее характер так меня беспокоит.
Виктория Биянова По таких людей как она говорят,палец в рот неклади,всю руку оттяпает.
У вас играет материнское самолюбие. Как же сын не спросил вас и поступает самостоятельно. Вспомните себя, уверены, что вы пришлись ко двору вашей свекрови? Как она вас встретила? Плохо, вспомните все обиды и неужели вы желаете через это пройти вашему сыну? А если хорошо, то вспомните, как вы обращались к ней, как стали звать ее мамой. Самое главное, чтобы любили друг друга, понимали, хотели детей, уважали вас. А вы, как мудрая мама и свекровь, помогите молодым советом, будте рядом. Ненавязчиво, но чтобы они знали, что у них есть, теперь их общая мама, которая всегда поможет.
Не переживайте. Они сами справятся.
Виктория Биянова У меня сверовь была очень добрая и мудрая женьщина,в семью мужа я во шла сразу как дочь.Меня все полюбили.Но у меня и у избраницы сына со всем разные характеры.У нее очень сложный.Меня это пугает.Конечно я постараюсь в их жизнь не пезь.Я вдова.Займусь собой,чтоб на них незацикливаться и не мешать.
Ирина Кропотова А вот эти слова действительно мудрой женщины. Если ваша будущая невестка любит вашего сына, то и характер свой попридержит. Да и сын, наверняка не даст себе на голову сесть. Да не переживайте вы так. Народятся внуки, будете нянчить. В гости будете ждать. Все будет замечательно!
нужно принять это как данность, раз ничего сделать не можете, а время все раставит по своим местам, а ещё вспомните, а мама вашего мужа была от вас в восторге? поставьте себя на место избранницы вашего сына... да и ради счастья сына попытайтесь принять её,удачи!!!
Ничего, еще не вечер. Если она плохая женщина, они не уживутся.
Тагирова Аида А вы для своей свекрови были хорошая?
а вы, мамаша, будете"не в восторге" от любой невестки!! ! как в том анекдоте "не знаю как, но не так! " психологически я вас понимаю-единственный сын которого ни кто кроме вас не достоин... будьте мудрее, я вас умоляю!! ! иначе если умная невестка попадется то и сына потеряете... не лезьте, не контролируйте, не будьте навязчивы, но будьте отзывчивы если они попросят совета... думаю, что это тяжело.. . но теперь самое время вам заняться собой, придумайте себе хобби чтобы не зацикливаться на своих переживания... в своих чувствах вы не одиноки... сколько вас, - таких свекровок, -по миру...
но ведь жить ему!! ! вы и от следующей не в восторге можете быть... мои родители от моего избранника в таком не восторге были, что в роддом не приехали и внучку до 6ти месяцев не видели... а сейчас только о нем и разговоров, как узнали лучше...
у меня мама тоже была не в восторге, когда брат подавал заявление в ЗАГС, так у нас уже вся семья 2 года не в восторге от его избранницы, а никуда не денешься-это его выбор и его это устраивает!
главное, чтобы он был в восторге, жить то ведь ему с ней, а не вам. Я любой выбор сына (у меня их 2) приму как должное
Anya Trofimova
от его избранницы в восторге должен быть он. Ему с ней жить. Вы как и любая ревностная мама заведомо подозрительно воспринимаете любую, кто покушается на вашего самого лучшего мужчину - сына. Так что примите его решение и выбор и все будет хорошо.
вообще не понимаю при чем здесь Вы то? Он взросый мальчик.. . сам решит с кем ему хорошо и с кем жить.. . или вы его до 50лет будете опекать? лучше порадуйтесь за сына и не мешайте им строить семью! ведь своими негативными действиями Вы просто можете потерять самого близкого Вам человека.. .
у нас тоже была такая ситуация.. . в итоге муж не общается с мамой своей вообще.
Ну вообще-то главное чтоб он был в восторге. В общем ему с ней всю жизнь бок о бок...
Не огорчайтесь, это вполне нормально, даже естественно. Мои наблюдения (профессиональные) привели к парадоксальному выводу: очень часто со временем выясняется, что, те браки, где свекровь вначале была именно этой невестке не очень рада, оказываются как раз более успешными. Интересно, что к отношениям "теща-зять" это не имеет никакого отношения, там все наоборот. В этом есть глубокий психологический смысл. Так что, наберитесь терпения и старайтесь с самого начала не совершать необратимых поступков, самое главное, старайтесь не обижать избранницу сына.
Теплой водички попить и принять душ.. .
Ему с ней жить, а вам смириться с выбором...
Ольга Бауэр
В конце концов ему жить с ней, а на вкус и цвет....
подружку вгости, винца выпейте и успокойтесь все равно вы ничего не сделаете это его выбор. наши родители тоже в шоке были когда мы жениться собрались (нам по 20 лет было) живем уже 9 лет, детей двое и самое главное с родителями очень дружно живем.
Оля Чмурова
Не наседайте на него, а особенно на неё. Сын выбрал, ему с неё жить, а не вам. Может дальше все будет просто класс.
Галина Эннс
все будет хорошо, выйдите вы из шока, пожелайте лучше молодым хорошей дороги вместе и не мешайте, тогда и у вас на сердце спокойней станет
Порадуйтесь за сына, он у вас вырос и смог принять самостоятельно такое серьезное решение. Уже поздно что-то говорить ему. Примите так как есть, это его решение, ему с ней жить. Самое главное не надо ему мешать, а может они будут самой счастливой парой на свете!
Виктория Биянова Вот только и остаеться что надееться,что у него все будет хорошо.Но в данный момент ,так плохо.
Расслабьтесь и не думайте об этом!!!! Это его выбор, смиритесь!
А лучше подумайте о приятном, о внуках, о детях и о том что все равно вечно он с вами не будет... .
Сходите в магазин, купите себе то, что вас радует!!!
Анна Бец