Свадьба, венчание, брак
Женится ли индус на еврейке? Я еврейка, мой парень с индии. Но религия у нас одна,оба-мусульмане (у меня папа татарин)
У евреев национальность пишется по матери, как и у немцев. Ваша религия это ваш выбор. А насчет женится или нет вам лучше спросить у него у индуса.
как это индус - и мусульманин? он сразу две религии исповедует? 8-)))
Любовь Орлова
ну индиец. перепутала))))
Так вы у него у индуса-то мусульманского и спросите. нам вам тяжело ответить
тогда запросто. а ты вообще-то не еврейка, у мусульман есть строгое правило - к какой бы религии ни принадлежала мать, дети воспитываются по законам ислама. так что называя себя еврейкой, ты тем самым унижаешь отца! не стОит так делать....
Любовь Орлова
ну по еврейским законам, нац-ть по матери)))))
а мама у меня ни к какой религии не относится
Девочка Которая Не Плачет****
я не согласн с вами, что дети воспитываются по законам ислама. у меня первый муж мусульманин и ни когда не притеснял меня верой и свою веру ни кому не навязыавл. я родила от него двоих детей. к нам мулла приходил в дом, свекор просил пошептать на ушко деткам молитвы. мы с мужем спокойно к этому отнеслись. и муж сказал: т. к. у нас в семье две религии, вот когда дети вырастут, сами и определяться во что им верить. сыну даже обрезание не делал. дети выросли и пошли сами и покрестились. и воспитывались они у нас не по законам ислама.
если вы мусульманка то вряд лит настоящий мусульманин отдаст свою дочь неверному, хотя когда мусульманин берет в жену из других религий это допускается. но это для мужчин, второе вы пишите что вы еврейка а иврит передается у евреев по матери так что вы определитесь кто вы? ?
и третье индус это индуизм ну не как не мусульманство ..поэтому тут что то видимо опять напутали.. если он индииец тогда да там может быть мусульманство и вы если вы по отцу мусульманка то этот брак возможен без проблем.. если вы еврейка а он индус или мусульманин, то он как мужчина . писала выше ..для него это не проблема... взять в жену иноверку. .
вот такие делишки..
Любовь Орлова
да, индиец)) кароч из индии)))))
какой то бред полный и в национальностях и в вероисповедании.
В свое время твой отец (несмотря на то, что мусульманин) женился на еврейке, не обращая внимания на роптание вокруг (а оно несомненно было!), Почему же вы сейчас интересуетесь мнением общества? Если любите - вперед! И дай вам бог счастья !
Ну вы и наворотили...
а это вы у вашего парня спросите, и не вступайте в половую связь до брака.. . хотя что я вам говорю?. . если вы правоверные мусульмане, то и так не вступите.. . А может ли индус жениться на еврейке - это уже другой вопрос...)))
А из какой он касты? Это наиболее важно к вопросу об индусах! Насколько мне известно, мусульманином может быть только выходец из нисших, наиболее презираемых каст. По крайней мере сигхи и пр. никогда не предадут свою веру! Так что решайте.
Любовь Орлова
не знаю... он богатый, я ездила к нему..мдааа небедно живут))
Антонина Гузь
сказано же - мусульманин! а касты они свои все отлично помнят, по себе знаю. и выходцы там из ВСЕХ каст присутствуют. когда их обращали силой в ислам, главным было выжить....
А я бы не рисковала. И если бы выходила замуж, то непременно бы жила у себя на родине. Конечно, когда любишь, все ни по чем. Но все таки подумайте. Как вы будете жить там? Как вы сможете принять их религию, их обычаи? Какими будут дети? И потом неужели здесь мало хороших русских или татарских парней? И потом, думаю, что парень индиец ни секунды не сомневается, что жить вы будете по их законам и детей вы будете воспитывать как у них принято.
В Индии, насколько я знаю, около 200 млн. мусульман. Если вы оба мусульмане, то национальность значения не имеет.
Дело не в том кто вы, а в том что у Индусов - договорные свадьбы, не думаю что ему семья позволит на вас жениться.
Индус мусульманин???? =)
Антонина Гузь
а ты не знала, что там мусульмане есть?:)))))) ну даешь....
жених спрашивать не пробовали?
если муж индийский мусульманин то и ты будешь автоматический индийским мусульманином
Любовь Орлова
какг бэ я еврейка))
как ты можешь быть еврейкой, если твой отец татарин????