Свадьба, венчание, брак
Когда девушка говорит: Я хочу родить ребенка для себя! Что это, желание иметь
детей или безответственность?
Может и то и другое, а может просто страх одиночества
Это значит родить для себя. Моя подруга в молодости хотела родить для себя-побоялась пересудов. сейчас жалеет. Одинока в жизни-нет никого рядом.
Или уже настолько пора, что не думает как это трудно его воспитывать, или настолько юна что ей и вообще все по барабану
мне эта фраза так и не понятна, не могу я ее понять. ребенок не вещь которую покупают в личное пользованием, для себя. ребенок человек, который рождается для него самого. и для того чтобы он мог нормально расти и жить ему нужно очень многое, и материальное и моральное. большинство женщин рожающих "для себя" эгоистки которые только хотят привязать к себе мужчину, заставить жениться. если женщина действительно хочет иметь только ребенка (без семьи) и видит в этом смысл жизни, при этом кричит всем что мужчина ей не нужен, ей нужно только от кого то забеременнеть, часто беременнеют обманом. то в таком случае будет правильным не сообщать ему вообще о факте беременности, замеременнела и тихо исчезла из его жизни. раз решаешь сама и строишь из себя самостоятельную, думаешь ребенка вырастить самостоятельно что раз плюнуть то и делай все сама. только самостоятельно это полностью одной, без помощи бабушек, прочих родственников и без отца ребенка. решила сама вот и и расхлебывай сама. нечего никому портить жизнь своими прихотями и заскоками. а то нарочно беременнеют, кричат что никто им не нужен, мужчина может катиться на все 4 стороны, никогда ничего у него не попросят, а потом покоя ему не дают и требуют жениться, а когда рождается ребенок подают на алименты и требуют активного участия в воспитании ребенка которого она захотела родить "для себя". а почему мужчина должен потом портить свою жизнь, у него может быть семья или мало ли какие планы, почему он должен платить алименты на ребенка мать которого нарочно, обманом забеременнела.
Женщины очень часто блефуют, навязывая мнение о себе окружающих, как о свободной, независимой и самодостаточной . " Мне "мужики" на "фиг" не нужны, я никогда не выйду замуж - зачем "свободу" терять, зачем мне дети - от них одни заботы и убытки, надо пожить для себя, быть может, когда нибудь, потом, лет так к 30-35, рожу для себя ...Несчастные ...Прикрываясь этой словесной "шкуркой" , каждая нормальная женщина /девушка/ мечтает, чтобы реальная жизнь ей подарила ситуацию "наоборот" !
Мне кажется, что это потеря веры (или её отсутстие) в то, что она может оздать хорошую счастливую семью, отсутствие желания связывать жизнь с мужчиной, и возможно даже разочарование в мужчинах.
а если по-другому не получается. . не всегда родить дитя с мужчиной - означает априори гармоничное воспитание и развитие ребенка. .
думаю, каждая, найтись тот, единственный, родила бы вместе с ним..
Скорее второе
может просто отчаялась выйти замуж, потому и родить хочет. И не обязательно безответственность-возможно девушка тысячу раз всё передумала и предусмотрела.
Рожают, и только потом спохватываются, что ребенку нужен папа., а женщине муж ...Но папа у ребенка уже есть.., а поиски мужа осложняются наличием ребенка.. .
Очень часто ближе к 30 годам, если у женщины не сложилась семейная жизнь, она рожает ребенка без мужа. Просто боится остаться совсем одна.
Смотря сколько лет девушке, если за 30 то это выход- уход от одиночества.
Это гормональное состояние - пик материнского инстинкта (середина цикла) . Или эмоция типа: буду любить тебя вечно. Но женщина же на то и слабый пол, что не отвечает за свои слова...
У меня подружка есть, которая родила ребёнка для себя, как она говорит! Она просто очень хотела родить ребёнка, но очень не хотела выходить замуж, потому что разочаровалась в мужчинах, мужчин не любит, считает их козлами!
она дура....
Это боязнь остаться одной в старости.... так часто бывает.
Ребенок должен расти и воспитываться в полной семье. С матерью и отцом, которые оба обязаны принимать моральное и материальное участие в жизни ребенка. А женщины, которые сознательно рожают детей вне брака, только потворствуют мужской безответственности.
страх одиночества
Желание иметь детей - это вообще-то уголовная статья и серьезное отклонение в психике!)))
Это уверенность, что она прочно стоит на ногах, и сможет воспитать этого ребенка!!!!
Это эгоизм, ребёнок не вещь и не собственность.
если бы ты был женщиной.... то тебе было проще объяснить....
Если это говорит молоденькая девушка, своему молодому человеку- она не уверена в себе и лепит, все что в голову придет, пытаясь обратить на себя его внимание. ЭТа фраза из разряда, после неожиданной беременности, "ой, мне нельзя делать аборт, у нас потомственное бесплодие, мама чудом меня родила! " Такая же ахинея.
НО если это фраза взрослой состоявшейся женщины- то это в корне меняет дело. Она дает адекватную оценку своим действиям, и осознает, какая ответственность ложится на ее плечи. И морально и материально она к этому готова.
Значит девушка дура.
Мне кажется, что это желание не быть одной
Это её желание иметь детей, понимая всю ответственность этого поступка.
это безысхоность и одиночество в этом мире.. надежда на то, что будет хоть 1 родной человечек в окружении
это говорит о том, что нет достойной кандидатуры в папы, а годы-то идут...
честно, не понимаю таких. хочется детей от любимых и в семье. а те что то скрывают ...и не договаривают
Жизнь показывает, что женщина рожает для себя!!!!
ни одна нормальная женщина не откажется от поддержки и опоры в виде любимого и любящего мужа и отца своих детей.
Это желание простого женского счастья!
Какая безответственность???? Мужики-козлы вот и всё нех им детей рожать!! бееееееееееееееееееееееееееееееее!!!!
Я родила для себя.. . Осознанно!! !

ни то и ни другое, у каждой женщины своя ситуация в жизни
Это означает, что она хочет сэкономить на Тебе.
тупо болтовня.
это полное разочарование в мущинах!!!!
Это чистой воды эгоизм. Посмотрите, кто рожает для себя : те, кто не смог в своё время выйти замуж, не пользуется интересом у парней и мужчин, которым в основном 40+-. Когда ребёнку 20--мамаше 60. Что может дать молодому поколению эта старая бабка, пенсионерка?
привет, FRIMEN, что значит твой ник?) ) вот у меня ник Freeman, тут вроде понятно, что значит. А если по теме, то девушка хочет иметь детей, но не хочет жить с отцом ребенка, есть вторая мысль, корысть, деньги там, но она какаято безсмысленная, зачем стока мучений одной девушке?. . третья мысль, то у нее что то с головой, так как это бред, помешательство.. . я склоняюсь к первому варианту, но тебе надо просмотреть и остальные два, удачи;)
Это эгоизм
Самообман!
Я тоже в будущем году собираюсь родить. Но не для себя, а одна. Ребенок с рождения уже принадлежит самому себе и обществу, а я ему в этом помогу. Будущий папа хоть и не против быть папой, но все время думает о работе и все откладывает.. . Но самое главное - он меня не любит. Поэтому решение принимать буду сама. Ведь видеть человека, который нужен как воздух, а приезжает только к малышу, я не смогу, когда стану мамой...
А по-моему замуж она хочет! И зная отношение к детям своего молодого человека понимает, что он не позволит себе бросить своего ребенка. Сложные мы, женщины, какие то....
Ни то ни другое! Может быть её просто не нужен мужчина????
Одной воспитывать ребенка вы считаете это безответственность? Просто девушка не уверена в отношениях своего избранника к ней.
Это инстинкт, потребность о комто заботиться.
это всё феминистские штучки....)))))
Самый дикий эгоизм. Всё для себя только, для своего удовольствия. А ребёнку каково будет без отца?!
Безусловно, это желание иметь ребенка.. .
И желание кого-то любить.. . А такие чувства назвать безответственностью?? ? ни как нельзя.. .
Вопрос, ответ на который может определить для себя только девушка. По-поводу безответственности: как повезет. Иногда наличие мужа или мужчины в жизни женщины и ребенка отравляет жизнь обоим, и в этом случае безотцовщина - к сожалению - счастливый выбор.