Коррекция веса

Нарушенный обмен вещ-в и избыточный вес -->

Вопрос весьма деликатный.Все началось два года назад, когда я по самому мне непонятной причине перестал ходить в туалет по большой нужде. Вот просто игнорировал просьбы своего организма и все. Потом это стало привычкой и я этого даже не замечал. Так, с тех пор в туалет по большому я ходил примерно раз в неделю. Одновременно с этим я быстро набрал избыточный вес, жир основном в области живота. Не очень много, но мне достаточно, чтоб называть его избыточным. Теперь вот это меня стало волновать, захотелось похудеть и я стал исправлять положение. Теперь хожу по большому по несколько раз в неделю, как все люди.Смогу ли я без дополнительных усилий похудеть и могло ли вообще такое положение дел повлиять на мой вес?
"По большому" человек должен ходить каждый день. В идеальном случае - по количеству приёмов пищи. Как ходят дети, когда кушают натур продукты и питание всегда по времени, строго здоровое.
В Вашем случае токсины, которые должны были выходить, оставались в организме и спровоцировали сбой в системе обмена веществ. Нормализуйте режим питания, сбалансируйте само питание, употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов - ловите возможность, пока лето. Так же важны крупы, зелень (она вообще всю пищеварительную систему чистит) , поешьте хлеб с отрубями - немного грубой пищи полезно. И пейте в достаточном количестве. Лучше всего - просто воду. Хороши для пищеварительной системы компоты. Таким образом Вы поможете вернуться своему организму к нормальной работе, нормальному обмену веществ и возвратитесь к своему нормальному весу.
Хорошо, если Вы добавите пешие прогулки и поднимание, спускание по лестницам/эскалаторам. Нагрузки большие вовсе не нужны. Прогулки сил забирают не много, а калорий сжигают в достатке. Кроме того, стимулируют кровообращение, что также ведёт к улучшению обмена веществ в организме.
Движение - жизнь! Будьте здоровы!
Натали Педаш
Лучший ответ
колит и нарушение функции кишечника конечно в какой то степени влияют на набор веса--но не дают нарушения в целой системе обмена веществ... она состоит из нескольких узлов--это и лимфоузлы и щитовидка... конечно и поджелудочная железа и надпочечники.... хотя вы правы--нарушение в системе одной из состовляющих--конечно приведёт к дисбаллансу веса...
Да могло и повлияло, что бы похудеть надо ограничить себя в жирной пище и пище с гмо, и по утрам делать лёгкие физ. упражнения
Yulia Veselova