Коррекция веса
Почему люди когда очень сильно переживают и нервничают,теряют в весе?Даже если и едят нормально?
вырабатывается гормон стресса-кортизол, но при этом теряешь не только жир, но и мышечная масса сильно страдает
Потому что при нервном стрессе вырабатывается гормон Кортизол. Он разрушает мышечные ткани.
Кто сказал такую чушь?
Иногда не только теряют, но и прибавляют!
Особенно при нек. болезнях пожделудочной железы, пр\и нервных срывах "жрать" хочется больше чем очбычно!
Доброй ночи холодильник!
я наоборот поправляюсь, если нервничаю, и почти ничего не ем
Все очень просто. Мозг это самый большой потребитель энергии. Примерно около 25% энергии уходит на работу мозга. Это в обычном режиме. В стрессовой ситуации соответственно возрастает и потребность в энергии. Вот туда и уходят наши с Вами килокалории. См. мед. справочники )))))
smotrea u kavo kak
nu abi4na u nekotarix usilivaetsa mitablissm v teli
i podnimaetsa testestron a on pomagaet sjigat jir
меня то же вопрос мучает, на собственном опыте... но так же знаю, что далеко не у всех так - многих наоборот разносит так, что... кхм, а я после болезненного расставания похудела на 7 кг за пять дней (с 55 до 48 при росте 174), и до сих пор дохлая, хоть от холодильника не отходи) сначала радовалась, теперь задумалась (
есть и такие, которые нервничают у них так сказать кусок в горло не лезет... а есть и противоположные случаи когда человек пытается "заесть" этот стресс едой.
у меня было так и так
Везет тем, у кого действительно так, Как вы написали.. . Хуже другим-кто набирает вес при стрессе.
Наверное это обусловленоо метоболизмом. У одних он во время стресса ускоряеться-у других наоборот.
Лишний адреналин сжигает всё...
Потому-то жисть -это СТРЕСС, и жить вредно (((