Коррекция веса

почему пухлые женщины прошлого века считались эталоном красоты? а сейчас этого(полноты) стесняются девушки?

Создается вполне обоснованное впечатление, что большинство женщин рождается с непоколебимой уверенностью в том, что женственность и привлекательность могут означать только костлявость или худобу. Со временем многие из них начинают понимать, что это не вполне справедливо, однако только считанные единицы задаются вопросом, почему принято считать именно так, а не иначе, точнее, кому это выгодно. Между тем нескончаемый бег по замкнутому кругу продолжается. В этом бесконечном марафоне уже поучаствовали миллионы и миллионы женщин.

Замечено, что женский контингент, добросовестно исполняющий свои служебные обязанности в небольших компаниях и фирмах, либо поголовно худые блондинки, либо худые брюнетки. Оказывается, при отборе соискательниц вакансии у многих ровным счетом ничего не имеющих в виду мужчин-работодателей включаются некие подсознательные рефлексы, носящие сексуальный подтекст. Кстати говоря, такое положение дел не означает, что рыженьким и полненьким в данной «блондинистой» фирме ничего не светит. А вдруг мужские предпочтения изменились? !

Это могло бы выглядеть достаточно забавным, если бы не было таким грустным. В самом деле, рынок рабочей силы диктует свои условия. При устройстве на новую работу происходит неизбежная в этом случае конкуренция имиджей. Известно, например, что каждый работодатель подсознательно формирует образ профессионала, которого он хотел бы видеть в собственном офисе, сознательно отдавая предпочтение молодым, «длинноногим и политически грамотным» ! Как известно и то, что в сорок лет двадцатилетней не станешь, но энергичной, работоспособной и современной вы быть обязаны. Только так можно выдержать конкуренцию с наступающей на пятки «худой» молодежью...
Оксана Семёнова
Лучший ответ
Пухлые женщины прошлого века тоже стремились выглядеть как можно стройнее. Одни затягивания в корсет чего стоили.... Теперь вместо корсетов - диеты, вот и все, что изменилось.
Вера Черекаева
у каждой эпохи свои представления о красоте. вспомните Джоконду, Данаю, Венеру...
Алла Белых
Тогда после пережитого голода, войны, все худыми были, а мужикам всегда надо чё и нет.
Наташа Гараева
потому что культура Барби насаждется средствами массовой информации! И если ты не 90-60-90, а чуть больше, то ты просто неудачница и недостояна внимания.... (Я так не считаю)
время идет и ве меняется, ты же не ходишь в шкурах как первобытные люди..
Представления о красоте меняются.
Мария Леонова
мужчины зажрались
Да ожет уже пересать лицемерить.. . Если вы сидите на этом сайте, и в этом разделе, значит вам не все равно, какая у вас фигура, и вы хотели бы в себе что-то изменить, или уже изменили, либо вы следите за собой.. . Я была толстой и имеено толстой, и ненавидела себя за эо.. . Не следила за собой.. . и Только сама была в этом виновата, а потом когда привела себя в порядок полюбила себя, и только после того, как полюбила себя, и меня начали любить.. . Главное, что-бы все было в меру. . К слову сказать (если это не болезньконечно) , но когда девушке 20 лет. ю а в ней весу 80 и 90 кг, это стремно!! ! ОЧЕНЬ СТРЕМНО!! ! Лучше что бы люди были красивыми.. . А жир, бока, складки, второй подбородок - это НЕ КРАСИВО!! ! Да спросите нормального мужчину, нравиться ему это? Я уверена, что скорее ему понравиться стройная, (не тощая) , а крпекая, стройная девушка, с упругим телом...
Танчик Т34
а сейчас эт не модно и не красиво, да вапще кошмарно смотрися... вот я и худею
По секрету скажу, что все девушки стремятся к идеальной фигуре.
А идеальная фигура в геометрии это Шар.

Сейчас менталитет другой. Насмотрелись фильмов и думают как анорексию заработать.
Сменилось понятие о здоровье и эталон красоты.
Все меняется, но вкусы, предпочтения остаются
А по -моему небыло такого. . Смотрела старинные фотографии графинь и княгинь. . Просто мужчины тогда как и сейчас разные и одним нравятся стройные, а другим полные. . А сейчас кстати худые уже не в моде. . даже манекенщиц счас откармливают, чтобы у них был нормальный здоровый вес. Сейчас в моде здоровые, спортивные девушки.
Катя Зонова
Не буду умничать, так что вот ЖМИ!
потому что раньше люди умнее были. тогда худая женщина не была потенциальной роженицой, а это было плохо. считалось, что полная женщина- здоровая, а худоба воспринималась как или бедность, или болезнь.
взгляды на жизнь изменились) Теперь врачи доказали что лишний вес утруждняет роботу сердца и тд
сейчас в моде подтянутое спортивное тело . Это признак здоровья.