Коррекция веса

йогуртовая диета может есть у кого нибудь?

Ksusha Mishchenko
Лучше кефирную диету, а если любите йогурт то можно в кефир добавить какой-либо фрукт и в блендер. Вкуснее и безопасней.
Берется 1-1,5 литра кефира /лучше обезжиренного/ и выпивается в течение дня в 5-6 приемов через равные промежутки времени. Другой пищи не употребляется. Продолжительность такой диеты – 3 дня, похудеть можно на 2-3 кг. Естественно, что такая диета, как и большинство монодиет довольно тяжело переносится, но результат стоит того.

Поэтому что бы облегчить протекание диеты можно добавить к приему кефира овощи и фрукты в размере 1 кг в день. Такой вариант диеты можно практиковать уже более длительный срок – 5-6 дней.

Приведем еще один распространенный и более мягкий вариант кефирной диеты:

1 день - вареный картофель (5 штук среднего размера) и 1.5 литра кефира;

2 день - отварная курятина (100 грамм) и те же полтора литра кефира;

3 день - отварное нежирное мясо, лучше всего телятина (100 грамм) плюс полтора литра кефира;

4 день - вареная рыба (100 грамм) и опять же кефир;

5 день - фрукты и овощи, кроме калорийных бананов и винограда (до килограмма) и 1.5 литра кефира;

6 день - только кефир (полтора литра) ;

7 день - минеральная вода.

Все продукты готовятся без соли и сахара. Для более эффективного очищения организма рекомендуется предварительно сделать очистительные клизмы. Продолжительность диеты – неделя, потеря веса до 5-6 кг.
Ирина Михайловская
Лучший ответ
Йогуртовая диета не поможет.... питайтесь умеренно и разнообразно, не кушайте после 18 ч, 4 йогурта в день можно съесть только- между прочим они калорийны, не злоупотребляйте ими!!!
мне этот вариант больше понравился http://www.galya.ru/cat_page.php?id=26257
загляните, посмотрите, не копируется почему то
• Съедайте 500 граммов натурального йогурта в день.
Если в среднем вес обычной упаковки - 125 г, то вам следует употреблять по одной на завтрак, обед, полдник и ужин. Такая же норма рекомендуется и для питьевого йогурта: вам нужна полулитровая бутылка на день.
• Перед каждым приемом пищи выпивайте несколько глотков теплого чая. И только после этого съедайте положенный йогурт.
• Ужинайте не позднее чем за 3,5-4 часа до сна. Тогда калории, которые вы наберете за едой, успеют 'сгореть'.
Черный и зеленый чай (разумеется, несладкий) и минеральную воду.
• Соки. Витаминный допинг при йогуртовой диете совершенно необходим. Выбирайте прежде всего гранатовый, апельсиновый, грейпфрутовый, вишневый и яблочный. Пить их лучше в перерывах между приемами пищи. Желательно покупать соки не в пачках, а в стеклянных бутылках, в них, как правило, не добавляют консервантов и красителей.
• Самый полезный при данной диете сок - гранатовый. Только помните: его обязательно нужно разбавлять холодной кипяченой водой в пропорции 1:2, потому что он содержит слишком много кислоты и может повредить зубную эмаль и слизистую желудка.
За день можно съедать до 300 граммов свежих фруктов. Под запретом дыни, груши, арбузы и виноград - в них слишком много сахара. Зато яблоки и цитрусовые - лучшие друзья худеющих женщин. Делайте фруктовые салаты и заправляйте их йогуртом.
Примерный рацион на день

Завтрак
Полчашки теплого несладкого чая.
Йогуртовое желе с малиной.
Полстакана разбавленного гранатового сока.

Обед
Теплый чай.
Суп из йогурта, огурцов, вина, оливкового масла и измельченной зелени.
Отварное мясо (100 г) с салатом из огурцов и помидоров, заправленных зеленью.
Йогурт

Полдник
Помидоры с йогуртом. В йогурт добавить горчицу, подсолить и слегка взбить. Помидоры нарезать, заправить йогуртовой заправкой. Минеральная вода.

Ужин
Теплый чай
Стручковая фасоль с йогуртом (200 г) .
Разбавленный гранатовый сок.
В перерывах между приемами пищи можно пить фруктовые и овощные соки