Коррекция веса

Скажите арбузы и дыни каллорийные?

Можно ли от них поправится? я их очень люблю, а тут услышала что от них полнеют так ли это:
от арбузов нет (они практически полностью из воды состоят, есть даже диеты арбузные) . а от дынь можно потолстеть.
Томара Карасева
Лучший ответ
Есть спецаланая арбузная диета - На арбузной диете можно за пять дней сбросить 2-3 кг веса, а если еще продолжить арбузное питание на 10 дней то уйдет еще примерно 4-5 кг

Вот только нельзя использовать для диеты ранние арбузы, которые содержат большое количество нитратов, что может привести к выраженной интоксикации организма. С осторожностью применять больным с мочекаменной болезнью, больным сахарным диабетом, желчнокаменной болезнью, подагрой.

В течение дня необходимо питаться только арбузами из расчета: килограмм мякоти на 10 кг вашего веса. Если при этом сильно мучает голод, можно в каждый прием съедать еще 1-2 куска черного хлеба. Внимательно следите за своим состоянием: в некоторых случаях организм на такое арбузное питание реагирует вздутием живота, метеоризмом, поносом. Если никаких неприятных явлений не отмечается, то можно смело продолжать диету все пять дней.

После окончание диеты рекомендуется продолжить арбузное питание еще десять дней:

на завтрак ешьте несладкую овсянку и чуть-чуть сыра.

на обед – ломтик рыбы, мяса или птицы и овощной салат без жирной заправки.

на ужин – солидную порцию арбуза из расчета 1 кг мякоти на 30 кг веса.

Таким образом, за пятнадцать дней арбузной диеты вы можете потерять до 8 килограмм веса и будет вам счастье
Евгения Кирина
нет не полнеют точно, наоборот на пользу!
Елена Гребенюк
В дынях каллорий больше, но что-бы от них полнели я неуверен, ешь арбузики и радуйся жизни
** Натали **
в арбузе 31 ккал 7.1 углеводов 0.5 белков 0.3 жиров на 100 гр (без корки и семечек)
в дыне 28 ккал 6.6 углеводов, 0.6 белков, 0.1 жиров на 100 гр (без корки и семечек)

Так что тоже аккуратно кушать надо
в арбузах водичка одна,
это кстати для почек полезно! а потолстеть от них невозможно! скорее наоборот)
Если Вы склонны к полноте и обмен веществ тормозит, то и от воды можете поправиться.
Я хоть и люблю арбуз, но в нем много сахара, а следовательно много углеводов, а углеводы - это как раз и есть лишний жирок, так что думаю, что больше 2 кг (1200 ккал) арбуза в день будет доооостаточно. И кстати, арбуз не дает похудение, он только шлаки вычищает и камни и другую гадость из почек выводит, но жир он никак не трогает. А дыня это безусловно каллорийный продукт и поправиться от него раз плюнуть.
Каллорийность их не велика. А полнеют на самом деле. Во первых это много жидкости, + сахароза в чистом виде провоцирует выброс инсулина ну и по цепочке. В общем классика.
Если уж Арбузные диеты есть, то точно можешь кушать спокойно)) а вот дынями лучше не увлекаться.
от арбузов точно нет)
Каллорийные или нет не знаю, но мочегонные это точно.)
незнаю меня арбузы слабят, они чистят кишечник полезны для почек... дыни может быть и то если много сЪешь
вообще-то существует арбузная диета, так что я думаю если нормально есть -то не очень