Коррекция веса

Можно ли поправиться от арбуза? Смотри внутри.

Недавно я задумалась вот на какую тему. Можно ли поправиться от арбуза? В целом, арбуз - низкокалорийный продукт. На 100 грамм приходится в среднем 30 ккал. Но едим то мы не 100 грамм. Средний арбуз выходит на 6 кг. Получается в одном арбузе около 1800 ккал. А если арбуз больше - то и ккал соответственно больше. Лично я могу съесть весь арбуз одна. Не за раз, конечно, но за день. А если есть его каждый день? Возможно ли поправиться?
Настя Крамина
Как известно арбуз примерно на девяносто два процента состоит из воды, именно это является ключевым моментом, который помогает сбросить вес. После того, как человек употребил данную ягоду, его желудок будет полностью наполнен очень длительное время, при этом не вызывая чувство голода.

Следовательно, человек насыщается, и получает в минимальном количестве калории. Все - таки можно ли похудеть на арбузе, спросите вы? Конечно можно, потому что он достаточно низкокалорийный и содержит в себе только шесть процентов сахара.

Именно в арбузе нет насыщенных жиров и нет вредного холестерина, поэтому человек, который худеет, может употребить его в большом количестве.

Как известно в нем содержится аминокислота, которая поглощает жир, в результате просто увеличивает мышечную массу.

Во время потери веса немаловажную роль играет аминокислота, потому что она является строительным блоком белков.

Кроме всего вышеперечисленного эта ягода очень богата минералами и различными витаминами.
Алекс Алексо
Лучший ответ
Кстати в арбузе больше всего нитратов, он чемпион по ним. Но благодоря арбузу он выходя забирает все лишние нитраты из организма. В этом его несомненная польза. А без жиров вообще невозможно поправиться.
Есть специальная арбузная диета - http://dieta-da.ru/arbuz.htm, ну а на деле - если есть только арбуз - не поправитесь, а если у вас еще и другие продукты дают приличную калорийность в теч. дня - то однозначно - прибавите в весе.
Karine Kostandyan
нет, нельзя. от сала тоже нельзя.
Жанат Бакарова
Нет. Там ничего нет для набора веса.
Ксюша Бухарина
Нет. Я ела арбузы днями на сыроедении. Это сплошная жижа. Он чистит потрясно, бегаешь в туалет и за счет этого теряешь в весе.
Нет, не поправишься) Для этого надо есть углеводы и жиры!
Это вода