Коррекция веса

А правда что от занятия сексом можно похудеть?

Zinaida Zagorko
Можно, но только если бревном не прикидываться!!!
Марина Мирошниченко
Лучший ответ
правда!
Svetlana Karlinskaia
можно конечно! если активной быть)
Элина Павлова
Абсолютная правда. Некоторые, правда поправляются недель на 40, а потом худеют.. . А потом снова поправляются...; -))
Ма
Мася
Еще как, + целлюлита не будет!
правда, если будешь заниматься им сутками!:)
Влад Олег
на завтрак секс, на обед секс и на ужин секс и больше ничего
А от передоза помереть.
Даже если и не быть активной, при оргазме расход ккал что-то около 800.
Вот небольшой перечень поз, которые доставляют наслаждение и помогают сжечь лишние калории.

Женщина сверху

Даже классический ее вариант – женщина стоит на коленях, партнеры обращены лицом друг к другу - дает заметную физическую нагрузку. А ведь эту позу можно выполнять в трех вариантах:
облегченном: откинуться назад и опереться на руки;
усложненном: сесть на корточки (лицом или спиной к партнеру) и двигаться, не опираясь на руки;
втором усложненном: лечь на мужчину и тесно к нему прижаться. Кстати, именно в этой позе клитор получает сильную стимуляцию!

Высший пилотаж позы «женщина сверху» – менять свое положение на мужчине, переходя из классической позиции в усложненную, не выпуская мужчину из себя.

Эту группа поз хороша не только для общего тонуса. Она отлично прорабатывает все наши проблемные зоны – пресс, внутреннюю поверхность бедер, ягодицы.

Кстати говоря, обеспечить сложность и незабываемые ощущения можно и за счет смены направления движения. Для этого, например, Камасутра рекомендует «Вращение прялки» :

мужчина ложится на спину, женщина садится на мужчину, вставляет его лингам в свою йони и начинает вращаться над ним по кругу со всё возрастающей скоростью, раскачиваясь, чтобы создать инерцию. Это упражнение требует особого мастерства от любовников.

Мужчина и женщина сидя

Эта поза также имеет несколько вариаций.

1. Мужчина сидит, раздвинув ноги. Женщина садится на его бедра, обняв голенями его поясницу. Если тяжело поднимать свое тело без рук, вы можете опереться (на кровать, пол) или обнять партнера.

Исполнять позицию (как и все остальные) можно по-разному: или просто приподниматься вверх-вниз, или вращать бедрами в разных направлениях. Можно и совместить оба движения – возможно, это будет не так просто, зато вы гарантированно почувствуете новые ощущения и сразу же найдете свою точку G.

2. Это самая «физкультурная» и наименее романтическая и интимная из всех упоминаемых в статье поз. Мужчина и женщина сидят напротив, слегка откинувшись назад и опираясь руками на кровать.

Поза достаточно трудная сама по себе – попробуйте двигаться в таком положении и не «потерять» друг друга. Но вы, как человек целеустремленный, можете повысить свой уровень мастерства и двигаться в одиночку, без помощи мужчины. Наверное…

3. Если вам хочется романтики, то как нельзя лучше подойдет другой вариант. Сядьте на сидящего мужчину, обхватите его ногами. Обнимая друг друга, начинайте двигаться, как бы подаваясь навстречу друг другу.

Поскольку в этой позе интенсивные движения с большой амплитудой вряд ли возможны, секс получается нежный, очень интимный и чувственный – ведь можно смотреть друг другу в глаза, ласкать, шептать глупости…

Несмотря на «медленность и печальность» , физическая нагрузка тут вполне приличная – пробуйте-ка без опоры на руки медленно опускаться и подниматься! Наутро вы наверняка почувствуете, что мышцы у вас есть, и они болят.

Данная группа поз обеспечит вашему телу серьезную тренировку. Особенно, если не опираться на руки, а двигаться только за счет мышц бедер, таза и живота.

Позы стоя

1. Стоя на коленях

Мужчина стоит, опираясь на колено одной ноги и ступню другой, женщина – лицом к нему, также опирается на одно колено. Другая нога перекинута поверх колена мужчины (той его ноги, которая опирается на ступню) . Можете двигаться оба, можете – попеременно.

Поза требует не только выносливости, но и ловкости – можете посоревноваться, кто быстрее потеряет равновесие и упадет. Особым шиком будет считаться попытка в этом полете не потерять партнера, а увлечь его за собой и продолжить движения в той позе, в которую удалось упасть.
2. Лицом к лицу - лица не увидать
продолжение http://www.sympaty.net/20080220/kak-poxudet-s-pomoshhyu-seksa/
думаю, что да
все зависит от того пассивна ты будеши или активна, и от частоты занятий сексом, если относится к сексу как к спорту то можно и похудеть и даже мышцы накачать)
Конечно, если ВМЕСТО жрать побольше сексом заниматся.
Ир
Ирина
да, если ты активна!
Sweet. Dream
еще какая правда.... у меня в 38 лет ни жиринки нет, одни мышици.... 8-) а еще самое лучшее лекарство от всех болезней.... даже от головной боли, стоит только принять - и как рукой снимает 8-)
Ёще как!!!! Проверенно на себе)))
Да, это же французкая диета " секс и кекс, если не помогает кекс отменить"