Он лечит мочевой пузырь от воспаления, две чашки свежего зеленого чая оберегает нас от радиации излучаемой персональным компьютером, «зеленое лекарство» препятствует развитию злокачественных опухолей и много другое. Оказывается, зеленый чай не только делает тибетских монахов почти бесмертыми, но и помогает нам земным девушкам и женщинам похудеть. Может быть, проблема лишнего веса более прозаичная, зато весьма насущная. Употребление зеленого чая, позволяет организму худеть естественным образом, за счет нормализации обмена веществ. А вот остальные добавки в основном дают слабительный эффект, что может нарушить моторику кишечника, и мочегонный. При длительном применении таких сборов питательные вещества из организма вымываются. Зеленый же чай можно пить много лет подряд и худеть без ущерба организму.
Зеленый чай оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему. Проводит профилактику заболевании дыхательных путей. Также благоприятно воздействует на нервную систему, иммунную и мышечную. Еще один плюс зеленого чая, в том, что его можно употреблять вместо кофе. Он оказывает бодрящие воздействие на организм, отлично тонизирует и придает сил. Пожалуй, одним недостатком зеленого чая является наличие в нем кофеина.
Коррекция веса
Насколько полезен зеленый чай и как часто его нужно пить, чтоб был эффект?
Татьяна Богатова
Спасибо, Сашуля! Очень хороший и полный ответ))
Намного и часто....
Зелёный очень полезный, пить нужно по чаще надо!
Когда был туристом в Узбекистане, узнал, что там наибольшей популярностью пользуется зеленый чай (кок-чай) и его пьют в чайханах из пиал. Видимо, его надо пить постоянно, как узбеки. А какой эффект тебе нужен?
я пью его уже несколько лет.. вес мой в норме..
осторожно! чай понижает давление если для похудения у меня есть другой способ
Выше уже написали, что чай очень полезен. Но сортов зеленого чая очень много. Выбирайте для себя и пейте, сколько хотите. Я не говорю о лечебных чаях.
Не меньше трех чашек в день. А лучше еще добавлять туда разные травы (мята. ромашка, зверобой и .тд )если конечно аллергии нет
не больше 3-х чашек в день!! иначе вымываются питательные вещества и еще что-то полезное. все в меру.. .
и не в пакетиках. это так- пыль дорог...
Я точно знаю, что его нельзя пить после еды, а также из пакетиков.
Как уже было написано выше, зеленый чай понижает давление, так что при повышеном давлении пьем зеленый, а при пониженном - черный. Зеленый только листовой, не чаще 3 раз в день, и завариваем одну и ту же заварку до 5 раз (можно до 3), т. к. бОльщая часть полезных веществ выделяется не в первую и не во вторую заварку. А вот черный чай пьем только свежезаваренный! Удачи!
зеленый чай помогает как мочегонное средство.
Всё время и каждый день