Коррекция веса

Какой вес в идеале должен быть при росте в 160 см?

Я вешу 48 и мне кажется, что я полновата. Если взять Еву Лонгорию, она с ростом в 160 см, весит 44 кг и вовсе не выглядит анорексичкой. Что вы думаете?
я считаю что где-то 42-45
Екатерина Бархатова(Зыкова)
Лучший ответ
Вы должны весит, как минимум 53-55 кг
Нина Власова
Анюта Баширова Это дофига. Мой рост 160, и в 14 лет я вешу 43. Это норм
Девочки, вы что?? ?
Мой рост 158...
я должна весить 48 кг??? ?
Мне при моих 58 говорят, что слишком похудела.. .
А тут оказывается ещё 10 кг лишних????
Ксюша Рылова
Один из самых простых способов - подсчет по формуле Брока.

Отнимите от своего роста в сантиметрах 110 единиц (если вам от 18 до 45) полученное число и будет вашим идеальным весом.
Например, если ваш рост 170 см, то идеальный вес - 60 кг.
При этом вполне допустимы колебания вокруг этой цифры в пределах 10% (в приведенном примере можно иметь от 54 до 66 кг) .

Такой подсчет не подходит для женщин, активно занимающихся спортом, поскольку у них развита мышечная масса, и именно она, а не избыток жира дает прибавление веса. Для таких женщин от роста надо отнимать 100.

Если ваш результат превышает идеальный

более чем на 15% - у вас есть избыточный вес;
от 15 до 29% - у вас первая степень ожирения;
от 30 до 49% - у вас вторая степень ожирения;
от 50 до 99% - у вас третья степень ожирения;
выше 100% - у вас четвертая степень ожирения, или сверхожирение.

и не надо брать к примеру так какую-то знаменитость....
Ах, а что такое идеал? У каждого свой идеал..
я вешу 46, при росте 158, считаю что худеть мне не надо)
мадам не извращайтесь мужчины любят мясо а не кости
На весы тебя никто ставить не будет. Нужно говорить толстая ты или нет сделав мерки в сантиметрах.
Конечно же всё должно быть в меру и пропорционально. Если считаешь себя полноватой, то худей. А если ты нравишься своему мужчине уже сейчас, то не стоит этого делать.
Елена Минаева
При росте 160 см ваш вес уже ниже нормы, не стоит брать пример и подражать знаменитостям. Во всём должна быть разумность, к тому же наши мужчины очень худых не любят.
Alla Smerkis
до 18 идеальный вес вычисляется так рост человека минус 110, после 18 - минус сто: ) поэтому 50-60 кг - по факту твой идеальный вес. Вопрос в том в каких местах его скопление...:)))
У*л*я* ____
вообще медики мне в больнице сказали что вес должен быть на 10 меньше роста в см. например рост 170 а весить я должна 70-10=60кг
мне кажется ваш вес подходит вашему росту
мне 12 лет, а вес 55 кг! Хотя рост 160 см, так что думаю нормально.
Чтобы вычислить идеальныё вес нужно от своего роста вычесть 110!!!вы должны весить 50
Как уже было сказано, из роста вычитаем 110.
Мне 14 лет, и мой вес - 71 кг. Не стоит сразу возмущаться : "О, толсуха, жри поменьше!". У меня с младенчества плохой обмен веществ, плюс генетика - все родственники по линии мамы пухляшки. Ем я даже меньше нормы, так сказал терапевт. Так что лозунги "Жрать меньше надо" здесь не подойдут. На занятиях физкультуры не стою столбом, стараюсь. Так что нездоровый образ тоже можно отмести. А ещё, как говорится, у людей бывают тяжёлые кости. К примеру, выглядишь скелетом, а весишь 60 кг. Странно? Нет, ни капельки. Такова наша физиология.
И да, не стоит брать пример с телезвёзд. Ну-ка, посчитайте, сколько артистов и певцов ушло на тот свет или серьёзно заболели из-за банальной анорексии?.. Не старайтесь, всех не сосчитать)
Моя мама всегда была излишне полной. И ничего, удачно вышла замуж, в браке уже 23 года. Я считаю, что мужчина должен любить женщину за полноту души, а не за худобу тела (как было сказано, мужчинам нравятся не кости, а мясо)
Удачи!