Коррекция веса
Я заметила что у большинсвта женщин обхват бедер больше обхвата груди - уменя все наоборот (грудь больше бедер)
чем это можно обьяснить
Фигуры и женщин делятся на 4 типа:
1) песочные часы
2) прямоугольная
3) трапецевидная с расширением к низу
4) трапецевидная с расширением к верху
У вас просто 4 тип фигуры.
1) песочные часы
2) прямоугольная
3) трапецевидная с расширением к низу
4) трапецевидная с расширением к верху
У вас просто 4 тип фигуры.
Объясняется строением тела. Просто у вас такая природная структура. Самое важное - ухоженное здоровое тело, а все прочее - поправимо.
Все женские фигуры условно можно разделить на четыре типа.
Тип А
При таком типе фигуры бедра шире плеч, верхняя часть тела несколько длиннее нижней, ноги скорее относятся к ширококостному типу сложения, тогда как руки — к узкокостному. Талия иногда заниженная, узкая, либо средняя, но достаточно выраженная.
Жироотложения при фигуре типа А бывают преимущественно на бедрах, ягодицах, животе и икрах, иногда на талии. И, чем больше вес, тем более треугольной становится фигура этого типа. При похудении обычно фигура заметно улучшается. Особенно важной для данного типа фигуры является осанка: даже малейшая сутулость подчеркивает все невыгодные особенности.
Тип Х
Х-тип считается классической женской фигурой. Обнаруженные недостатки легко корректируются и, как правило, в большинстве случаев сводятся лишь к регулировке веса. Строение — ширина плеч равна ширине бедер. Нижняя и верхняя части тела пропорциональны и смотрятся совершенно органично. Талия узкая, порой даже излишне.
Жироотложения при типе Х самые разные, но, как правило, на бедрах и на груди. Избыточный вес приводит к образованию в области бедер так называемых «ушей» . Если вы хотите сохранить фигуру или улучшить ее, то для начала сбалансируйте питание, потому что основной заботой должно быть удержание в организме такого процента жира, который бы лишь подчеркивал присущую фигуре плавность линий и сохранял бы мышцы в хорошем тонусе.
Тип Н
Признаками такой фигуры является практически одинаковая ширина плеч и бедер, широкая невыраженная талия, отчего фигура приобретает несколько прямоугольный вид. В большинстве случаев женщины этого типа имеют тенденцию к полноте. Чем больше избыточный вес, тем менее рельефно выглядят мышцы, образующие контуры фигуры, тем более прямоугольной она кажется. Потеря жира всегда меняет фигуру типа Н в лучшую сторону.
Главная проблема фигуры такого типа — выступающий вперед живот и широкая талия. С такими недостатками вашу фигуру трудно назвать идеальной. Вместе с тем к идеалу вы ближе, чем другие типы женщин. Ваши мышцы, от рождения сильные, очень быстро отзываются на формирующие упражнения с тяжестями. А это значит, что вам куда легче, чем всем остальным, придать телу совершенный вид.
Тип Т
При фигуре типа Т плечи оказывается значительно шире бедер. Длина верхней половины туловища может быть несколько короче нижней. Иногда тонкие довольно стройные ноги сочетаются с массивной верхней частью тела. Талия может быть невыраженной, слегка широкой.
Излишек жира при такой фигуре располагается в области груди, рук, спины, живота, при этом потеря веса не всегда приводит к хорошему результату. Обладательницам Т-образной фигуры нет нужды делать низ тела стройнее, но вот округлости здесь совсем не повредят, Для того чтобы сбалансировать верх и низ тела, надо облегчить верх и добавить массу тела в области бедер. Приемлемым вариантом может стать наращивание мышечной массы ягодиц, бедер и максимальное освобождение от жировых отложений на животе.
Тип А
Тип Х
Тип Н
Тип Т
Галина Трофимова
а меня это устраивает - зато так хорошо когда у тебя узкая попа
Наблюдательностью.
У меня тоже (88 - 80). Просто грудь большая, а бедра узкие. Не переживай. С узкими бедрами даже безопаснее рожать.
ну чего же в этом плохого? ? надо любить себя такой, какая Вы есть!!!