Я последнее время начал действовать так:
В 7 утра я кушаю 3 яйца жаренных или царь кашу там с сахором 2 чайных ложки и чай без сахара с молоком) Поже ухожу в школу и прихожу к обеду кушаю там по разному то суп тарелоку то ещё что-нибудь но не много, тарелочку хватает, после пью чай тоже без сахара с молоком ну и через 2 часа там поем яблоко или что-то в этом роде, тренировка в 18.00 начинаеться за пол часа тренировки выпиваю стакана 2 просто чистой воды без газа и вперёд, качаюсь до 20.00ч. вечера и всё не кушаю только перед сном выпиваю стакан кефира обычного без сахара (т. е. не снежки всякие)! Качаюсь 3 раза в неделе (т. е. Пн, Ср, Пт) а в остальные дни так же питаюсь т. е. ем утром плотно кушаю, в обед обычно, а после 6 часов вообще не ем кроме как перед сном кефир стакан!
Качаться на рельеф значит делать средний вес раз 12 по 4 подхода, а на силу побольше вес и раз 6 на 3-4 подхода! У меня кубики отлично видно первые сверху 2 а вот нижние ну т. е. от пупка не оч видно у меня уберёться эта прослойка небольшая жира, а то когда сижу у мя складка внизу появляется небольшая.. . ПОМОГИТЕ СОВЕТАМИ КАК ЛУЧШЕ ПОСТУПИТЬ! Мне 14 лет если будут вопросы про возрост или пишите в агент с удовольстием обсудим! СПАСИБО!!!!
Коррекция веса
Как похудеть не теряя мышцы за которые заплачены литры пота
Я поделюсь своим опытом и советами тренера. Тренер культурист бицепс у него сейчас за 50 см и ему уже 55 лет. Всю жизнь занимается качалкой и перечитал немало лит-ры на эту тему и опыт у него огого. Так вот что он говорит:
Чтобы набрать массу (мышечную) , нужно делать только базовые упражнения тобишь жим лежа, штанги и т. д. Для выделения мышц ты все правильно написал, но стоит уточнить, что для этого используют тренажеры. На все затрачивать не более 1 часа. В идеале 40 мин. Но это по его словам. Я, например не всегда могу успеть и смочь все сделать за 40 мин. , т. к. сердце себе уже подпортил из-за неправ. тренировок. Для роста мышц главное - надорвать их. Долгие тренировки нагружают органы, и они не успевают восстанавливаться. После занятий кушать и отдыхать. Во время тренировки тоже нужно пить воду. Подходы делать до немогу. Если можешь сделать больше 12 раз, значит вес маленький, если меньше 8, наоборот.
Если у тебя кубики видно, значит ты не толстый, след-но тебе не нужно худеть. Поверь труднее набрать вес, чем скинуть его. Тем более тебе всего 14 лет. Ты просто занимайся и все само собой наладится. Если я после тренировки не поем, то худею катастрофически. Если долго плохо питаться, то организм начинает использовать внутренние резервы. Кушаешь ты вроде нормально, но то, что после 6 выпиваешь только стакан кефира - это меня смутило. И ты после такого не худеешь? После тренировки есть нужно обязательно. Я не говорю, что калорийную пищу, но полезную, разную.
Конкретно для складки - делай пресс ежедневно по 3 подхода раз по 30, что еще можно сказать.
Если вдруг не знал, то ноги следует делать отдельно. Перед ногами нужно сделать только спину (поясницу разогреть) и можно сделать пресс в этот же день. Если совмещать ноги с плечами напр. или еще с чем-нибудь, то на сердце приходится большая нагрузка, да и на другие органы тоже. Кровь приходится гонять то в ноги, то в руки.
НО для каждого нужно подбирать свой метод тренировок. Физиология у всех разная. Приведу свой горький пример.
Конституция тела у меня средняя. Даже иногда был полноватым. Лет в 16 начал я дома ежедневно заниматься гантелями шестикг-ми и отжимания делать (до этого тоже занимался лет с 9 с перерывами то борьбой, то качалкой и т. д.) . Занимался около полу года. В теле вырос не хило. Пошел опять на тренажеры. Походил недели полторы и на очередной тренировке не разогревшись взял большой вес на жим лежа, два раза поднял, и на третий - грудь порвал. К врачам не ходил, думал, что несерьезно, а когда пошел было уже поздно - операцию нужно было делать сразу. Так вот. Т. к. я полгода без перерывов усердно занимался и потом резко бросил (а мышцы требовали нагрузок) , что-то в моем теле изменилось, и я резко похудел на 10 кг. И набрать я уже не могу, хотя до травмы я мог легко поправиться, если хотел.
И вот если раньше я мог заниматься в тренажерном по два часа и рос, то сейчас, если я позанимаюсь 2 часа, то только истощу себя. Это я к тому, что к каждому нужно подбирать свой режим тренировок и методов. Экспериментируй, проверяй, как у тебя лучше получается. И НИКОГДА не делай что-либо без разогрева. В интернете полно материалов на эту тему.
Короче понастрочил я тут, почти все не в тему, но надеюсь разберешься и поймешь и надеюсь что это принесет пользу. Удачи!
То что ты наработал, и так ни куда не денется (при нормальном не жирном питании) . Просто больше упражнений на сушку (больше повторений, да ты и сам знаешь!!!).