Коррекция веса
Почему при потере веса и жидкости становится плохо с сердцем. Питание полноценное.
Это означает, что вы вышли из ВАШЕГО физиологически нормального веса. Он индивидуален и обусловлен генетически. Например, при росте 170 см для одного человека норма 55 кг, а для другого - 95 кг.
а спорт? а свежий воздух? а сон? вы же не овощ
нельзя допускать обезвоживание тела, наладив в нём баланс воды, а как?
Существует норма питья воды и правила её употребления .
Она исчисляется так- 30г воды на 1кг веса человека. Например при весе 50кг надо
30х50= 1,5 литра, при весе 80кг надо 30х80=2,4 литра и т. д.
Воду надо пить без примесей и отдельно от приёма пищи .
-Жидкости – суп, борщ, чай, кофе, кола и т. д. в расчёт не берутся.
-суточную норму воды надо разделить на 3 приёма, то есть перед завтраком, обедом и ужином.
-Пить воду надо обязательно начинать после сна, перед завтраком, за 1 час до приёма пищи, второй приём воды за 2-2,5 часа до обеда, и точно так же перед лёгким ужином.
Пить без привычки по 2-3 стакана воды трудно, поэтому перед питьём можно брать по щепотке соли на язык, медленно запевая глотками воды. Надо знать, что соль тоже важное лекарство, суточная норма для взрослого человека 2,5-3г и не более.
Вода налаживает работу ЖКТ, печени, как главного детоксикационного органа, очищает кровь, лимфу, межтканевую, внутриполостную, спинномозговую жидеость и т. п. , т. е. запускает процесс очищения всего организма.
Снижается объем циркулирующей крови, кровь сгущается.
с большой потерей жидкости из организма уходят такие важные миктоэлементы, напр. , как калий, а он напрямую связан с рабой сердцаю