Коррекция веса

С чем может быть связана "остановка" потери веса? А то и прибавка. При условии ПП и активного спорта? (вн)

Вес скидываю с большого (были проблемки со здоровьем. сейчас они решены) . Так вот. первые 5 кг ушли легко и быстро. После 18 не ем. Исключила всяческое "нельзя" и "вредно"из рациона. Спорт зал через день, а то и по два дня подряд (кардио + силовая) . При этом вес около 2 недель стоит на месте. И хорошо, если стоит. Бывает приду с тренировки и вижу на весах отвес до 600 гр. После НЕ ем. Занимаюсь вечером. Утром встаю - хорошо если ушедшие 600 гр вернулись, а то может и 800гр "добавиться". Хотя вцелом "хожу" вокруг одного и того же веса + 1 кг потом - 1 кг.. . Совершенно неясно почему. Закономерная "остановка" должна быть явно не так скоро. А спустя кг 10 хотя бы.. . По всем законам природы. В чём моя проблемм? С чем связана?
Романова Елена
1) Если вы выполняете силовые упражнения,  то возможно вы просто набираете мышечную массу, что бы узнать точно нужно взвеситься на специальных весах.
2) Возможно организм просто привык к правильному питанию,  так сказать перестроился. Обычно на ПП, первые кг быстро уходят за счет резкой смены рациона, что является стрессом для организма. Вам нужно, разрешить себе больше вкусностей на 2-3 дня, побаловать организм (но на ночь не кушать,  тогда кг не нагуляете за пару дней) , а потом вновь начать диету или ПП,  тогда процесс похудения перезапустится и все пойдет как нужно))) ) Еще можно чаще кушать,  так обменные процессы тоже хорошо ускоряются))) )

Удачки вам)
Эльмира Шалимбаева
Лучший ответ
Купи в книжном В. Соловьева" Худеть или не худеть", за 120р оч. занимательно пишет, дает программы питания, фитнеса, таблетки только не пей, его в 2 клиниках откачивали, у людей таких денег нет, так лечиться, а в остальном, поможет книжка. Твоя проблема, думаю - недосып! Вес уходит, когда человек спит с 23 до 4 ч, , поэтому спать с 22ч до 6 или 7, спланируй, трудно, но возможно. Но ты и так МОЛОДЕЦ!! ! УСПЕХОВ!!!
Инна, страшно, когда детей лечат такие врачи. Вес уходит и если вообще не спать, другой вопрос что уходит мышечная масса и вода из органов.

Ошибка номер 1.  После 18 не ем

Худеют только в условиях ускорения метаболизма. Не ешьте - метаболизм замедляется, организм думает что его больше не будут кормить, следовательно он старается откладывать жировые запасы.

2. Взвешиваетесь утром и вечером

Как правило, при сильном потоотделении после тренировки вы должны весить меньше. Если пить, то это вес может возвращаться обратно. С другой стороны по утрам вес не должен возвращаться, т. к. вся еда в желудке переваривается.

Самый важный момент - сколько вы пьете! Это напрямую влияет на скорость метаболизма.

Советы: попробовать пить больше. Питаться минимум 5 раз в день мелкими порциями. После 18 есть только белковые продукты (яйца, творог, мясо без гарнира)