Коррекция веса
С чем может быть связана "остановка" потери веса? А то и прибавка. При условии ПП и активного спорта? (вн)
Вес скидываю с большого (были проблемки со здоровьем. сейчас они решены) . Так вот. первые 5 кг ушли легко и быстро. После 18 не ем. Исключила всяческое "нельзя" и "вредно"из рациона. Спорт зал через день, а то и по два дня подряд (кардио + силовая) . При этом вес около 2 недель стоит на месте. И хорошо, если стоит. Бывает приду с тренировки и вижу на весах отвес до 600 гр. После НЕ ем. Занимаюсь вечером. Утром встаю - хорошо если ушедшие 600 гр вернулись, а то может и 800гр "добавиться". Хотя вцелом "хожу" вокруг одного и того же веса + 1 кг потом - 1 кг.. . Совершенно неясно почему. Закономерная "остановка" должна быть явно не так скоро. А спустя кг 10 хотя бы.. . По всем законам природы. В чём моя проблемм? С чем связана?
1) Если вы выполняете силовые упражнения, то возможно вы просто набираете мышечную массу, что бы узнать точно нужно взвеситься на специальных весах.
2) Возможно организм просто привык к правильному питанию, так сказать перестроился. Обычно на ПП, первые кг быстро уходят за счет резкой смены рациона, что является стрессом для организма. Вам нужно, разрешить себе больше вкусностей на 2-3 дня, побаловать организм (но на ночь не кушать, тогда кг не нагуляете за пару дней) , а потом вновь начать диету или ПП, тогда процесс похудения перезапустится и все пойдет как нужно))) ) Еще можно чаще кушать, так обменные процессы тоже хорошо ускоряются))) )
Удачки вам)
Купи в книжном В. Соловьева" Худеть или не худеть", за 120р оч. занимательно пишет, дает программы питания, фитнеса, таблетки только не пей, его в 2 клиниках откачивали, у людей таких денег нет, так лечиться, а в остальном, поможет книжка. Твоя проблема, думаю - недосып! Вес уходит, когда человек спит с 23 до 4 ч, , поэтому спать с 22ч до 6 или 7, спланируй, трудно, но возможно. Но ты и так МОЛОДЕЦ!! ! УСПЕХОВ!!!
Инна, страшно, когда детей лечат такие врачи. Вес уходит и если вообще не спать, другой вопрос что уходит мышечная масса и вода из органов.
Ошибка номер 1. После 18 не ем
Худеют только в условиях ускорения метаболизма. Не ешьте - метаболизм замедляется, организм думает что его больше не будут кормить, следовательно он старается откладывать жировые запасы.
2. Взвешиваетесь утром и вечером
Как правило, при сильном потоотделении после тренировки вы должны весить меньше. Если пить, то это вес может возвращаться обратно. С другой стороны по утрам вес не должен возвращаться, т. к. вся еда в желудке переваривается.
Самый важный момент - сколько вы пьете! Это напрямую влияет на скорость метаболизма.
Советы: попробовать пить больше. Питаться минимум 5 раз в день мелкими порциями. После 18 есть только белковые продукты (яйца, творог, мясо без гарнира)
Ошибка номер 1. После 18 не ем
2. Взвешиваетесь утром и вечером