Коррекция веса

Люди памагите мне 12 лет но очень многа лишнего веса Пасаветуйте какие нить норм диеты или че мне делать

русским заняться и правда не мешает. по теме, начинай с малого. главное в этом деле, дисциплина. для начала я бы выбрала вид физической нагрузки который удобен и которым не перестанешь заниматься после первых трех раз. советую заниматься каждый день. Ходьба - вариант хороший, но только если достаточно долго но когда мне было 12 лет и я весила 52 кг. при росте 172 я ела все, что хотела, но я занималась танцами и много прыгала на скакалке с друзьями во дворе... я думаю за питанием надо начать следить, как всегда люди толстеют от излишнего потребления жиров и углеводов. Меньше булок, сладкого и жареного. Начинай с малого - понемногу уменьшай порции и начинай заменять продукты. Мой опыт - потрать пару деньков и подумай какие продукты тебе нравятся из низкокалорийных и полезных. (овощи, фрукты, нежирные молочные продукты, мясо, рыба) , Я, например люблю рыбу и йогурты, поэтому если на диете, ем их регулярно. удачи!
Al
Aleksandra
Лучший ответ
не переживай, это не возраст, что бы переживать.
Akmaral Mindeyeva
Какие диеты в 12 лет? Не мори.
Просто ешь больше полезного (каши, овощи, кисло-молочное) и в меру (одна тарелка-не тазик) и побольше двигайся, гуляй пешком в быстром или среднем темпе.
Ольга Громак
Я сАветуЙУ тИбе рИальнА заняЦЦа грамматикАй
а чтобы похудеть-запишись на танцы!! !

"Блин я прасил не аставлять тупых атветов "-а будешь таким злым и противным, никто тебя не полюбит! меняйся!
О, спорт, ты — мир! займись им!!!
Jazira Asanbaeva
насколько много? отнимите от вашего роста 115,если ваш вес примерно такой же, то это нормально. а если у вас веса больше, чем на 10кг, то нужно обратиться к врачу. потому что это может сказываться на вашем здоровье, к тому же может служить симптомом болезней. ну а так, ешьте побольше овощей и фруктов, пейте кефир, меньше сладкого и мучного, побольше активности. и не ешьте перед сном, часиков за 5.
с праздниками!
Alina Bakytbekova
А какой у тибя вес? ты мальчик или девачка? пачему ты думаишь, что у тебя очень многа лишнега веса? если тибе двинацать лет, то, наверняка, у тибя многа свободнава времини. Паэтому в прамижутках между занятиями арфаграфией ты можишь пайти на баскитбол, придварительно на ниво записавшись. Дееты не надо, они плахие. Лудше палучять удавольствие и пользу аднавременна!! !
Жылаю удачи!
Соня Мяу
зайка, скажи маме, пусть ведёт тебя к диетологу
Natalija
чтобы похудеть нужно в первую очередь купить нормальный фильтр для воды!! ! диеты не помогают, они истощают организм!! ! если уже очень хочется, а 5 тысяч гривен на фильтр нет, то можно овсянки каждое утро кушать, а потом пробежка 2 километра
как сказала Раневская "Нужно просто меньше жрать"
Оторви жопу от компьютера и больше двигайся
Я Круче