Коррекция веса

Анорексия; всегда ли она связана с погоней за модой, или есть и другие причины её проявления?

Это бывает при некоторых заболеваниях внутренних органов (обратитесь к терапевту или врачу общей практики) , но чаще при психологических и психических растройствах.
Наталья Лопакова
Лучший ответ
Есть два вида анорексии - нервная и психическая.
Анорекси́я (др. -греч. α- — без-, не-, ὄρεξις — позыв к еде) — полный или частичный отказ от приёма пищи.
Нервная анорексия (лат. anorexia nervosa) — расстройство приёма пищи, характеризующееся преднамеренным снижением веса, вызываемым и/или поддерживаемым самим пациентом.
Психическая анорексия (лат. anorexia psychica) — отказ от еды ввиду резкого угнетения аппетита при депрессивных и кататонических состояниях или под влиянием бредовых идей отравления.
Анорексия (симптом) — снижение или потеря аппетита. Этот симптом очень распространён: он встречается не только при психических заболеваниях, но и при многих соматических заболеваниях.
Lo Lo
Ну вот одна моя знакомая насмотрелась фотографий и ей это показалось очень красивым! и она намеренно решила похудеть до такого предела...
Нервный стресс - это основная причина, всё остальное : анерексия или булимия или бог-что ещё это следствия, того что ты думаешь "Я стано худой и всё изменится -бред"
Анастасия Сергеевна То есть, если желания похудеть никогда не возникало, а было противоположное стремление, анорексии быть не может? как на счёт резкого снижения аппетита?
Анорексия это можно сказать психическое заболевание
иногда из-за сильной депрессии, после операции очень сложной, кстати при депрессии можно наооборот и очень сильно поправится!
В основном связана в погоней за модой. Девушки-это очень, очень страшное заболевание!!!! После него осень тяжело восстановиться. НЕ доводите себя до этого!!!! Это этого не стоит!!!!
Raissa Schwab